Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Как путешествовать по Германии во время эпидемии (спойлер: никак)

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
А черт его знает. Гостиница в которой были забронированы еще до карантина невозвратные места на письма с вопросами о форс-мажоре просто не отвечает.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
А что вообще с гостиницами? Когда в них ездить-то можно будет, может кто слышал?
Да, вчера читал новости в том ключе, что "у вируса отпуска нет, поэтому и у вас не будет". Я лично никаких поездок не планирую.
Гостиница в которой были забронированы еще до карантина невозвратные места на письма с вопросами о форс-мажоре просто не отвечает.
С марта гостиничный бизнес на 70% в доходах упал. Персонал просто не на что содержать. Там сейчас "живые завидуют мёртвым", у многих владельцев долги как по бизнесу, так и личные.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
Да, вчера читал новости в том ключе, что "у вируса отпуска нет, поэтому и у вас не будет". Я лично никаких поездок не планирую.
- ну это вроде было про заграничный отдых. Мы ж хотим у нас тут, под Гамбургом

Не, от нашего дома можно хоть каждый день на море кататься, но все же если бы там дом на компанию снять - было бы веселей..

И да, как вариант думали про автодом, но там цены тоже космос, по 130 евро в день я видел
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Egor

Осваивается
Сообщения
325
Может быть я пропустил, а может быть и не говорили ничего, но кто-нибудь знает можно ли уже путешествовать между землями?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Может быть я пропустил, а может быть и не говорили ничего, но кто-нибудь знает можно ли уже путешествовать между землями?
Смотря какими. В разных землях разные ограничения.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Посмотрите на сайте земли, куда едете, есть ли какие ограничения. Из того куда наша семья ездила - проблем не возникало.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
- честно говоря, не помню. Но, думаю похожий масштаб цен. Вообще, отдых на немецком море - занятие для богатых :-(
мы на бельгийском море неподалеку отдыха в кемпинге с палаткой. Это было вполне бюджетно. Но боюсь все кемпинги тоже закрыты нафиг :(

Подозреваю, что гостиницы конечно закрыты официально, но всякие частные комнаты под сдачу вполне могут закрыть глаза на ограничения. Хотя сама я пожалуй на такое не решусь.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
но всякие частные комнаты под сдачу вполне могут закрыть глаза на ограничения.
Бдительные немецкие соседи не дадут вершить тёмные делишки, даже если кто-то решится :) Не решатся, конечно, да и как искать клиентов? В интернете-то не выставишь объяву - повяжут.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Когда сегодня узнал, что мои права действуют ещё аж до октября, сразу построил себе миллион красивых картинок, как мы едем куда-нибудь на озеро на машине. Или в горы. Да хоть бы просто в другой город погулять для разнообразия. Но потом вспомнил про закрытые отели и всё - мечтать перестал :(
 
  • ☹️
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
Когда сегодня узнал, что мои права действуют ещё аж до октября, сразу построил себе миллион красивых картинок, как мы едем куда-нибудь на озеро на машине. Или в горы. Да хоть бы просто в другой город погулять для разнообразия. Но потом вспомнил про закрытые отели и всё - мечтать перестал :(

Не огорчайтесь так, будем надеяться, что хотя бы к июлю ездить по Германии и останавливаться в отелях будет можно.
Всё к тому идет, как мне кажется: в немецкой новостной ленте только и разговоров о том, «как поддержать тур. отрасль» - и что «отпуск за рубеж в этом году вряд ли, настраивайтесь на поездки по Германии».

Правда, где-то с октября может 2-я волна вируса начаться - но июль-сентябрь, надеюсь, нам дадут )) ... и потом, в октябре Ваши права все равно истекают!.. :D
 
  • 😂
Реакции: 3 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Не огорчайтесь так, будем надеяться, что хотя бы к июлю ездить по Германии и останавливаться в отелях будет можно.
Очень надеюсь.. У меня уже ломка по хоть каким-нибудь путешествиям :)

и потом, в октябре Ваши права все равно истекают!.. :D
Надеюсь, что до этого момента уже получу местные :cool:
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Накрайняк и в машине заночевать можно. Правда не особо удобно. Если уж совсем хочется путешествовать.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Накрайняк и в машине заночевать можно. Правда не особо удобно. Если уж совсем хочется путешествовать.
У меня ребёнку в июне год - боюсь он не оценит ночёвку в машине :D
Хотя ему может и пофиг будет, а вот мать его точно не оценит :p
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Если жена не фанатка спартанских условий в путешествии, то оценит исключительно отрицательно.
На аренду автодома, я так понимаю, выкроить не получается.
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
На самом деле надо подумать. Вообще хотелось бы конечно, но цены кусачие. Пошёл гуглить предложения :roll:

Главное - не «прошибить» с тем, какой автодом разрешен с Вашими правами... а то как бы чего не вышло... (n)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
У меня в Цингсте дом с 29 июня забукан. Жду, вроде Мекленбург хочет первым выйти из карантина :/
 
Верх