Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Как ввезти гитару в Германию

Aladdin

Новичок
Сообщения
105
Всем привет!
У меня ев РФ лежит моя электрогитара. Гиара не дешевая и дорога мне как память. Отправлять ее почтой страшновато, особенно почтой росии.
Нужна помощь коллективного разума как ее перевезти
 

Fynjy

Новичок
Сообщения
97
Как вариант, не знаю насколько реально, но возможно ее можно провести в салоне самолета и тогда договориться с кем-то кто летит в Германию, чтобы ее привезли.
Почтой РФ она вряд ли доберётся сейчас
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Всем привет!
У меня ев РФ лежит моя электрогитара. Гиара не дешевая и дорога мне как память. Отправлять ее почтой страшновато, особенно почтой росии.
Нужна помощь коллективного разума как ее перевезти
Вообще гитару обычно перевозят в салоне самолета, как ручную кладь (бесплатно) . Я свою в 2006 году так в Германию привезла, в чехле. при прохождении паспортного контроля спросили гитара по работе? Так как рабочая виза была. Я сказала нет, гитара - хобби. В самолете ее стюардесса унесла в свой шкаф, поэтому вообще без проблем. В очередной раз полетите, просто с собой возьмите, да и все.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

marishka

Новичок
Сообщения
300
Как в этой теме советовали, стоит в первую очередь посмотреть условия вывоза из РФ:
Сначала проверьте условия вывоза музыкальных инструментов из РФ. Могут запросить документы, подтверждающие, что это не гармошка Страдивари, например.

Во вторую очередь, проверить, как доказать, что гитара - это не санкционный товар:
Einfuhrverbot für Güter, die Russland erhebliche Einnahmen erbringen

Es ist verboten, Güter nach Anhang XXI der VO (EU) Nr. 833/2014, die Russland erhebliche Einnahmen erbringen, unmittelbar oder mittelbar zu kaufen, einzuführen oder zu verbringen, wenn sie ihren Ursprung in Russland haben oder aus Russland ausgeführt werden (Art. 3i Abs. 1 VO (EU) Nr. 833/2014).

И даже в добрые времена я бы не отправила любимую гитару почтой...)

Коллективный разум говорит перевозить самому или договориться с кем-нибудь) В этой теме даже кто-то отозвался: Ищу доброго человека, кто может помочь переслать музыкальный инструмент!
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх