Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Заказ Führungszeugnisses (справка о несудимости) за пределы Германии

Max.

Новичок
Сообщения
1
Добрый день!

Нахожусь в процессе переезда из Германии, проживал по BlueCard. Понадобилась справка о несудимости из Германии с апостилем.

Попробовал заказать онлайн на fuehrungszeugnis.bund.de с использованием пластикового ID, указал адрес в Германии (по которому зарегистрирован). Заявку приняли, но за 2 месяца справка на почту не пришла.

В статусе заявки стоит "Abgeschlossen" и комментарий "Antrag nicht einsehbar.". Причем этот статус проставили на следующий день после заявки.
Сейчас уже заканчивается договор аренды и нужно выписаться, поэтому дальше ждать справку не смогу по текущему адресу.

Кто-то знает что означает такой статус и комментарий?
Возможно ли заказать такую справку с апостилем, но указать адрес для доставки за пределами Германии? Если возможно - заказал бы в РФ, т.к. там есть постоянный адрес и мне бы её переслали потом.

Альтернативно могу написать доверенность чтобы такую справку заказали за меня, но видел упоминание что апостилированную справку вручают только лично (или отправляют по месту востребования), поэтому вопрос с доставкой остается.
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 768
Попробуйте сделать запрос через Kontaktformular и задайте вопросы, ничего другого мне придумать не удалось.

 
Верх