Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Какие электроавто имеет смысл покупать в Германии

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 317
Так ты интересный. Там в общем сказано про электродвигатели. Тогда со стороны ДВС могу привести в пример W16 от Бугатти))) И пожалуста без выхлопной системы, как и на электричках :lol:
Погоди, ты ж сказал, что там шуметь-то нечему. Я вот привел пример, что там может шуметь.

ПС: что, отказался бы покататься на W16 от Бугатти? :)
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
Погоди, ты ж сказал, что там шуметь-то нечему. Я вот привел пример, что там может шуметь.
Ну так с дуру можно и кое-что сломать. Что ж теперь, говорить, что там кость есть? :lol:
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 811
У неё вроде запас хода был маленький совсем. Или уже нет?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
У неё вроде запас хода был маленький совсем. Или уже нет?
403 км обещают. Значит 300 проедет точно. И заряжаться умеется от 22 кВт установки ( за доплату в 1000 евро) в отличие от Тойоты...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 811
403 км обещают. Значит 300 проедет точно
Это мало, как по мне. ?

И заряжаться умеется от 22 кВт установки
А это не актуально, как мне кажется ?
Пусть заряжается дома медленно, лучше бы ехала по автобану мин. 400км. А лучше 500.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
Это мало, как по мне. ?
Эх, Борис. Если бы еще, что пишут совпадало с реальностью - тогда да, можно было бы говорить - "мало", "много". По автобану элеткрички так много не ездят ?‍♂️ Ну разве что EQS. У тебя есть деньги на EQS? ;)
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
Только это цена от. Возьмём более менее не овощной (ну ладно-ладно, опять к словам придерешься же. Скажем так - более менее близкий к динамике Теслы). Это С300d. Начальная цена 54531 - что уже выше Теслы. А если еще и опций накидать, чтобы было как в Тесле, так Мерседес за 60 легко перевалит...
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Только это цена от. Возьмём более менее не овощной (ну ладно-ладно, опять к словам придерешься же. Скажем так - более менее близкий к динамике Теслы). Это С300d. Начальная цена 54531 - что уже выше Теслы. А если еще и опций накидать, чтобы было как в Тесле, так Мерседес за 60 легко перевалит...
Да что же все динимакой-то меряются. Нашли один параметр, по которому тесла лучше, и тащат его во все аргументы. Не нужна она настольно :)

А по поводу цены, так и на теслу вон 62 тыс тоже есть. Так что все, кроме самой дорогой Е-шки, попадают. И они все лучше любой из тесл 3. Даже в варианте "цена от".
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Это не факт.
Посмотрите обзоры мерсовских электричек. Глюкалово глючное за кучу денег. ??‍♂️
Борис, вы смотрели то, что я привел на скриншотах с прайсов? Там дизельные машины. К чему вы вообще про электрички от мерса?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 811
Смотрел конечно. Не очень понятно как вы сравниваете электрички и дизели, именно поэтому я и ответил, то что ответил. Вы же писали, что факт обновления теслы по воздуху вас напрягает.
Насчёт дизельных мерседесов.
Вы сами готовы заплатить за них столько, сколько в приведённых вами данных указано? (примем для чистоты что есть "лишние" деньги даже)
Вы считаете сами, что эти (дизельные) машины стоят этих денег?
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Смотрел конечно. Не очень понятно как вы сравниваете электрички и дизели, именно поэтому я и ответил, то что ответил.
Вы спросили:
Есть пример того, что больше впечатляет за те же деньги?
Я ответил. В вопросе не было речи именно про электрички. И мне, как пользователю, все равно, за счет чего движется авто, хоть на дровах. Мне важен максималтный результат за потраченные деньги.

И это подводит нас к следующему вопросу:
Вы сами готовы заплатить за них столько, сколько в приведённых вами данных указано? (примем для чистоты что есть "лишние" деньги даже)
Вы считаете сами, что эти (дизельные) машины стоят этих денег?
Если выбирать между приведёнными мерсами и теслой 3, то я уже ответил на этот вопрос. Предпочту дизельные мерсы. Мерсы стоят этих денег, тесла - нет.

Вот вам непонятно, как кто-то может выбрать фокус вместо короллы (я бы тоже короллу выбрал), но, судя по количеству фокусов на улицах, их выбирают довольно много людей. Видимо, чем-то они лучше королл в их глазах.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх