Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Какие электроавто имеет смысл покупать в Германии

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 222
После 8й минуты можно дальше не смотреть, 353л ужасной конфигурации- стыдоба.
Да в принципе покупать электрическую версию изначально машины с ДВС это несколько странно🤷🏻‍♂️. Архитектура должна быть совсем другая.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 309
Кстати, вчера видел в городе вот это
Реально сперва подумал, что едет задам наперед. Но я не понимаю, как можно такое создать...
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 114
Кстати, вчера видел в городе вот это
Реально сперва подумал, что едет задам наперед. Но я не понимаю, как можно такое создать...
так это ж гномобиль для подростков, который не разгонишь особо
 

Alexander Trott

Эксперт в страховании и финансах
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
655
Реально сперва подумал, что едет задам наперед. Но я не понимаю, как можно такое создать...
Ну по этой цене очень даже неплох, как по городу... Даже панорамная крыша есть :)

Вот тут тест на русском неплохой, только рабочей "страшненькой" версии. Весёлая "машинка" ☺️

 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 222
Слушай, @Boris смотри, что пишут:
1656674294532.png
Мне кажется мы должно что-то этим фрицам ответить...
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 222
сделай "врум-врум" на светофоре, когда рядом со спортивным купе будет фольксваген стоять) наш японский ответ западу
Пф. Уже было. GTI остаётся позади) Спортивная машина с передним приводом - вот блин немцы-комики :lol:
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 778
Мне кажется мы должно что-то этим фрицам ответить...
Посмотрим, что будет в ближайшие 3-5 лет.
Тойота в анонсе писала про более 10, если память не изменяет, новых моделей электричек.
VW бы думать, как корейцев догнать, а не о тойоте. 😉
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 778
Возвращаясь к теме сравнения "гибриды vs дизели на автобане", не так давно был тут скрин дизельного мерседеса, если
не ошибаюсь, который при средней 80км/ч потреблял 5,5л/100км, что вполне себе неплохо.
А вот и наш, "гибридный" ответ, совсем свеженький:
1656768509557.png
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Ехал сейчас из Мюнхена в Ганновер. На древнем атсосферном моторе и коробке с недостаточным количеством передач расход вышел 5,87.
630 км, 6,5 часов, из которых 15 минут остановка в туалет и пожевать бутерброды. Много ремонтов с ограничениями 80/100 км/ч.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 778
На древнем атсосферном моторе и коробке с недостаточным количеством передач расход вышел 5,87.
Без указания СРЕДНЕЙ скорости эта информация не дает ничего сравнить.
Я могу из 4-х литров вылезти легко, но буду ехать 85-90 км/ч и средняя будет 75-80 +-
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Без указания СРЕДНЕЙ скорости эта информация не дает ничего сравнить.
Я могу из 4-х литров вылезти легко, но буду ехать 85-90 км/ч и средняя будет 75-80 +-
Поделите 630 км на 6 часов 15 минут. Получите СРЕДНЮЮ скорость. Математика за 5 класс примерно.
Подсказка: 100,8 км/ч.
Сможете посчитать, за сколько времени проедете 630 км со средней 75..80?
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх