Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Какие электроавто имеет смысл покупать в Германии

Snow

Осваивается
Сообщения
1 835
Да, мне чисто на работу. Тем более - пока только лизинг, два года потестирую
еще расскажите, пожалуйста, свои мысли про лизинг.
хочется услышать всех участников соглашения)
и мнение собаки тоже :)
p.s. с фоточками )
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 487
  • 😂
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 620
Сомневаюсь, что кто-то мой циганский табор в состоянии принять в полном составе))) А одному мне не разрешат) Да еще и с хорошим вином)
Можно выслать винишко почтой, засчитаю
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Aldom

Новичок
Сообщения
355
Чарлик своё отпахал) вот выставил на продажу
Он турбокомпроссор чтоль? Это при езде как-то чувствуется?:) Не в смысле что компрессор дополнительно свистит, а в смысле толкает интенсивно снизу?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 717
Гольф Плюс 1.4 TSI если объявление правильное нашел, то CVAD мотор -турбокомпрессор 160 л.с.

Ага, он. И свистит, и пищит, и толкает 😂
Резвый, конечно, но старый уже. Устал я его ремонтировать
 
  • 👍
Реакции: 3 users

bullet

Участник
Сообщения
6 717
еще расскажите, пожалуйста, свои мысли про лизинг.

Лизинг оказался математически выгоден.
Свел в таблицу все расходы на ремонт и бензин Чарлика за 7 лет владения, получилось примерно 150 евро в месяц, а если еще учесть потери в цене, то вообще 230.
Лизинг на два года по 10000 км в год обходится в 145 евро в месяц. Первоначальный взнос (это заработок салона) - еще плюс 40 в месяц (1000/24 месяца). Ну, пусть я иногда зимой буду заряжаться от сети, а не от солнца, раскидав на год будет еще плюс 15-20. Итого около 200-210 в месяц.
Как-то так
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх