Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Какую соц помощь может получить неработающая жена?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

qwerty13

Новичок
Сообщения
154
Да, она теперь свободно говорит на трех иностранных языках. Не в этом суть. Есть цель, мотивация и вперед! Каждый выбирает сам. Главное, что у вашей супруги также будет много свободного врмени когды вы переедете.
Эта школа была не в столице, а до Эссена вам далековато будет ездить.
Значит у вас случай неординарный. Жена на концах колокола распределения Гаусса с ее способностями. Но я понял, что за 1 год возможно
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Лена EM

Новичок
Сообщения
774
Без языка нельзя за 3-5 лет. В планах, если получится
Начинайте учить язык уже сейчас. Хоть как пригодится. За два года вполне реально выучить до нужного уровня для Ausbildung (с 11 классами универ напрямую не получится), сориентироваться, найти учёбу. За три года закончит учёбу. Вот и будет образование после 5 лет.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
  • 👍
  • 👎
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 132
В целом, человек подошел к теме переезда очень ответственно
Тут скорее,как в анекдоте (на языке оригинала прикольнее звучит):

Предложили Французу , Американцу и Украинцу , кто сколько проедет на лошади , тому столько земли и дадут. Француз проскакал 1 км , остановил лошадь , говорит :
- Мне достаточно . Здесь я поставлю усадьбу. Здесь цветник. Там на шезлонгах отдыхать буду ...
Американец проскакал 3 км , остановил лошадь , говорит :
- Мне достаточно . Здесь будет стоять моя вилла. Здесь газон. Здесь площадка для гольфа. А там площадка для вертолета.
Украинец вскочил на коня и поскакал ... Скакал , скакал ... Скакал , скакал ... Лошадь загнал , конь упал , а украинец бросился в бег , бежит , бежит ... Споткнулся , упал. Падая срывает с головы шапку , бросает вперед :
- А там я еще свеклы посажу ...

Так вот, основательно подойти-это пролопатить сайт, нужные разделы. Перечитать если что,почитать комментарии под статьей. А уже потом со специфическими кейсами на форум поспрашивать. А пока прослеживается желание по максимуму выдоить систему.
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 3 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Жена на концах колокола распределения Гаусса с ее способностями.
Да господибоже, еще и жена не такая! У меня уже глаз дергается. Это что такое??? По-моему, это какой-то троллинг.
 
  • 👍
  • 👎
  • 😂
Реакции: 3 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
  • 😂
  • 😍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
  • 👍
Реакции: 1 user
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх