Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Какую соц помощь может получить неработающая жена?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 763
Вы многого не знаете, судя по всему. Но «мыть унитазы» - видите ли, унизительно. Тем не менее вопрос у блюкарточника (а это хороший доход!) возникает, как жене получать социальную помощь на налоги тех, кто моет тут унитазы и меняет подгузники нуждающимся в уходе. Я обычно не готова кого-то осуждать, но тут у меня слов нет…
Ну, вот Вам только что @Fatalityme по правовой базе ответила.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 5 users

qwerty13

Новичок
Сообщения
154
Вы многого не знаете, судя по всему.
🤥
я для этого и создал тему.
жене получать социальную помощь на налоги тех
🤡
На мои налоги
моет тут унитазы и меняет подгузники нуждающимся в уходе. Я обычно не готова кого-то осуждать, но тут у меня слов нет…
😢
Вы, видимо, кого-то или что-то моете, раз это вас так задевает.
Я лишь сказал, что для нас это унизительно. Я вас не призываю считать это унизительным. Вы же призываете считать это неунизительным. И хоть ты тресни, каждый человек понимает, что такая работа это не предел мечтаний, как минимум
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
С нуля выучила, чтобы лекции в универе понимать? Сколько это заняло?
Да, за год. С нуля до университетского уровня, она говорит совершенно свободно. Сама выбрала школу, занятия каждый день с 8 утра и до 3 вроде (не помню точно). Стоило это немало, но блюкарточники могут позволить такие затраты. Никто нам это не компенсировал, да впрочем и не должен. Да, было тяжело (особенно последние месяцы и экзамены из-за беременности).
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 6 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
я для этого и создал тему.
Вместо того, чтобы найти эту информацию на форуме. Создать три новые темы это конечно выход, чё. Пойду тоже парочку новых тем создам - типа "А какая завтра погода"....
Ну так и платите ей Bürgergeld с Вашего дохода
Вы, видимо, кого-то или что-то моете, раз это вас так задевает.
Вот зря Вы на неё так. Этот человек, в отличие от многих тут реально помогает людям в сложных ситуациях. А уж чем она на жизнь зарабатывает это реально неинтересно и неважно в общем-то.

И потом старожил обвиняют в токсичности. Ну вот приходит человек, вместо поиска ответов начинает что-то спрашивать, да еще и обижается если ему отвечают не то, что он хотел услышать 🤦‍♂️
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 7 users

qwerty13

Новичок
Сообщения
154
Нет, на нее у вас есть налоговый вычет и класс третий,а не первый. В этих рамках можете шиковать, а вот пособия от государства-уже на НАШИ налоги, а не ваши ;)
Номер банкнот будет другой. В худшем случае я забираю из котла, в который сам и положил, и то не все. Но я не отбираю у кого-то.
 

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 391
Вы многого не знаете, судя по всему. Но «мыть унитазы» - видите ли, унизительно. Тем не менее вопрос у блюкарточника (а это хороший доход!) возникает, как жене получать социальную помощь на налоги тех, кто моет тут унитазы и меняет подгузники нуждающимся в уходе. Я обычно не готова кого-то осуждать, но тут у меня слов нет…
Ну, вот Вам только что @Fatalityme по правовой базе ответила.
Вы знаете, хоть мне пока не приходилось поработать в социалке (я вообще, типа ТС, IT сейчас 🤭 ), но это была одна из главных причин, почему я хотела жить здесь, а не в РФ, где люди считают какие-то работы унизительными, а сидеть на пособии - нет. И не смысла спорить, это просто другой мир.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

qwerty13

Новичок
Сообщения
154
Да, за год. С нуля до университетского уровня, она говорит совершенно свободно. Сама выбрала школу, занятия каждый день с 8 утра и до 3 вроде (не помню точно). Стоило это немало, но блюкарточники могут позволить такие затраты. Никто нам это не компенсировал, да впрочем и не должен. Да, было тяжело (особенно последние месяцы и экзамены из-за беременности).
Звучит, как будто у нее были задатки к языкам. (y) Скорее всего у нее еще был опыт с каким-то иностранным языком до этого?
Не помните как школа называлась?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 132
Номер банкнот будет другой. В худшем случае я забираю из котла, в который сам и положил, и то не все. Но я не отбираю у кого-то.
ПосмОтрите потом в зарплатном листочке в какой котел вы скинулись (не, ну и на сайте это можно найти, но не станете же):
- пенсия ТЕКУЩИМ пенсионерам, платежи, которые вы собираетесь забрать через 5лет неполных
- мед.страховка, которой неработающая жена будет лихо пользоваться
- фонд, название не помню, для работников типа профсоюзный
- еще что-то по мелочи.
И где тут вы скинулись на жену? Налог по третьему классу около 33% т.е. в вашем случае условные 33к. Вычитаем пенсионные (которые вы дарить не собираетесь) , вычитаем медстраховку… дальше считайте сами
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Звучит, как будто у нее были задатки к языкам. (y) Скорее всего у нее еще был опыт с каким-то иностранным языком до этого?
Не помните как школа называлась?
Да, она теперь свободно говорит на трех иностранных языках. Не в этом суть. Есть цель, мотивация и вперед! Каждый выбирает сам. Главное, что у вашей супруги также будет много свободного врмени когды вы переедете.
Эта школа была не в столице, а до Эссена вам далековато будет ездить.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Fatalityme

Команда проекта
Сообщения
530
В целом, человек подошел к теме переезда очень ответственно, зачем на него наезжать за кучу тем.

Просто манера общения у qwerty13 своеобразная
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 4 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Вы, видимо, кого-то или что-то моете, раз это вас так задевает.
Звучит так, как будто вы пытаетесь задеть человека работой. РАБОТОЙ, а не получением пособия в случае, когда нет нужды.
Вам несколько человек сказали, что нет унизительных работ, вы продолжаете настаивать.
Пожалуйста, сделайте перерыв в написании комментариев и создании новых тем, у вас, кажется, маловато времени на подумать.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх