Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Карлсон, Пеппи... и другие герои )

Katich777

сама по себе девочка. своя собственная.
Сообщения
484
Это вот что было? Не категоричность и не неприятие другого мнения, да? "Шаблонно" не несет ведь никакой отрицательной коннотации и не выглядит высокомерием, так?
Критерии хочется выяснить просто.
Так это ответ! Вы безаппеляционно заявляете , что книги Лингдрен НЕ В ТЕМУ. Какой посыл, таков и ответ.
Хотя меня на форуме сложно упрекнуть в грубости или резкости, я даже смайлов осуждающих не ставлю.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Это тоже, да. Хотя российские нынешние школы далеки от идеала, но хотя бы у меня есть альтернатива. И я могу разговаривать с учителями, отстаивать свою позицию.Здесь у меня нет права выбора. И это засада. Вариативность-не то, что присуще немецкому менталииету, кмк. Один шульпфлихт чего стоит. В 21 веке никакой флексибилити , только хардкор. Правовое государство, говорите? ;)
Вот именно Schulpflicht мне, кстати, нравится.
Это работает в обе стороны - если государтсво обязывает ребенка получать образование в школе, то обязано обеспечить возможность посещения школы.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
И как это мешает ему быть тем «ребенком во взрослом», о котором идет речь в транзактном анализе? Вы достаточно детально представляете себе, о какой части личности идет речь в этом определении?
Мне сложно видеть в нем именно ребенка во взрослом. В конце-концов, речь же о мужчине в самом расцвете лет Х)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users

Katich777

сама по себе девочка. своя собственная.
Сообщения
484
Вот именно Schulpflicht мне, кстати, нравится.
Это работает в обе стороны - если государтсво обязывает ребенка получать образование в школе, то обязано обеспечить возможность посещения школы.
Право на образование никоим образом не может быть ущемлено вариативностью образования( домашнее, частное и т.д). А вот шульпфлихт забирает у моего ребенка это право, предоставляя взамен обязанность физически посещать учебное заведение, а также ограничивает моё право перемещения. Всё разумеется имхо.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 698
Так это ответ! Вы безаппеляционно заявляете , что книги Лингдрен НЕ В ТЕМУ. Какой посыл, таков и ответ.
Хотя меня на форуме сложно упрекнуть в грубости или резкости, я даже смайлов осуждающих не ставлю.
"Может, лучше тогда книги по детской психологии? Карлсон как-то вообще не в тему о воспитании" - вот на этот комментарий был ваш ответ.

"Может, лучше", Карлсон - одна из книг Линдгрен. Не вижу категоричности и обобщения обо всех книгах Линдгрен. И повода переходить на личности, оценивать комментарии, сравнивать с учительницей с картинки тоже не вижу. На этом литературный диспут заканчиваю.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Это ж надо, на такой теме пересрасориться...
И это даже еще не вспомнили, что Малыш - это малыш, а Карлсон - взрослый мужчина, и их взаимоотношения могут быть прочитаны довольно неоднозначно.
 
  • 👍
  • 😂
  • 😲
Реакции: 10 users

Katich777

сама по себе девочка. своя собственная.
Сообщения
484
Это ж надо, на такой теме пересрасориться...
Планеты, видимо, не так встали. Я вообще сегодня в ударе, 2 страницы "накатала", с телефона между прочим. Пойду в берлогу, к медведям, отлежусь...провинция ж здесь, что ещё делать?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Право на образование никоим образом не может быть ущемлено вариативностью образования( домашнее, частное и т.д). А вот шульпфлихт забирает у моего ребенка это право, предоставляя взамен обязанность физически посещать учебное заведение, а также ограничивает моё право перемещения. Всё разумеется имхо.
А я и не про право на образование. Я про право на посещение школы )
Частные школы в Германии разрешены и среди них есть даже такие, оплата в которых зависит от дохода родителей (то есть, дети из разных семей имеют доступ в эти школы).
Нельзя только лишить ребенка права на посещение школы (домашним обучением), и это, имхо, правильно.

Дети вообще ограничивают многие права родителей, и обязательная школа тут так, одно из многих.

Я помню ситуацию с вашим сыном, имхо, тут просто наложилось много факторов. Если бы вы жили в Германии с рождения сына, у него не возникло бы проблем, хотя бы потому, что вы бы еще до школы были в курсе куда бечь и кого пинать, и где вам окажут помощь в адаптации. В том , что система не заточена под то, чтобы помочь иностранцам со "сложными" детьми, ничего удивительного нет.
Да вы и сами писали, что школа шла на встречу и пыталась помочь.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 698
Вот это, кстати, тоже невежливо.
Но раз Вы настаиваете, ок, диспут закрываем.
Да я поняла, что вы только мои комментарии с пристрастием вычитываете. Ваши-то идеальны.
Не холодно ли вам на вершине ваших моральных устоев, хочется спросить, а потом вспоминаешь, что белое пальто на вас, и все в порядке, вопросы отпадают.
 
  • 🤐
Реакции: 1 users

Katich777

сама по себе девочка. своя собственная.
Сообщения
484
Да я поняла, что вы только мои комментарии с пристрастием вычитываете. Ваши-то идеальны.
Не холодно ли вам на вершине ваших моральных устоев, хочется спросить, а потом вспоминаешь, что белое пальто на вас, и все в порядке, вопросы отпадают.
Что это вообще? Мне ни холодно, ни жарко, белое не ношу, я к Вам ни разу не предъявляла претензии до этого. Вы сегодня очень резки, мне неприятно с Вами общаться в таком тоне не из-за "пальто". И этот форум первый в моей жизни, где я зарегалась, я вообще против виртуальных выяснений отношений, но в этот раз нашла коса на камень. Может у Вас что-то случилось, не дай Бог ? Ну, мы все люди, нас всех может триггернуть.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 145
Девушки, брейк!
Пожалуйста :love: :love:
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 145
Ох уж эта глЫбина... ?
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users
Верх