Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Карта Сбербанка в Германии

krako

Осваивается
Сообщения
278
работает, только что оплатил онлайн...
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 688
Скажите, пожалуйста, устанавливал ли кто-нибудь новое приложение Сбера? Оно как, устанавливается и работает в загранице как раньше? Страшновато, что перестанет. И что перестанет работать старое, тоже страшновато. Не хотелось бы потерять доступ.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

DmitryT

Новичок
Сообщения
882
Скажите, пожалуйста, устанавливал ли кто-нибудь новое приложение Сбера? Оно как, устанавливается и работает в загранице как раньше? Страшновато, что перестанет. И что перестанет работать старое, тоже страшновато. Не хотелось бы потерять доступ.
Что значит новое? Обновление Сбербанк онлайн? Я обновляю регулярно, все работает, почему нет то.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 388
Скажите, пожалуйста, устанавливал ли кто-нибудь новое приложение Сбера? Оно как, устанавливается и работает в загранице как раньше? Страшновато, что перестанет. И что перестанет работать старое, тоже страшновато. Не хотелось бы потерять доступ.
Если Андроид стоит, то вряд ли что-то прям уж кардинально опасное произойдет. Максимум ВПН надо будет включать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Скажите, пожалуйста, устанавливал ли кто-нибудь новое приложение Сбера? Оно как, устанавливается и работает в загранице как раньше? Страшновато, что перестанет. И что перестанет работать старое, тоже страшновато. Не хотелось бы потерять доступ.
Мой телефон с немецким Apple ID его не находит. Говорит, что App не доступен в этой стране.
Но у меня вопрос - если старое приложение работает, зачем его менять?
Перестать может работать российское банковское что угодно сейчас.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 289
Скажите, пожалуйста, устанавливал ли кто-нибудь новое приложение Сбера? Оно как, устанавливается и работает в загранице как раньше? Страшновато, что перестанет. И что перестанет работать старое, тоже страшновато. Не хотелось бы потерять доступ.
А через сайт разве нельзя все операции делать?
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Скажите, пожалуйста, устанавливал ли кто-нибудь новое приложение Сбера? Оно как, устанавливается и работает в загранице как раньше? Страшновато, что перестанет. И что перестанет работать старое, тоже страшновато. Не хотелось бы потерять доступ.
Старое может легко в любой момент перестать работать, когда выпустят что-то несовместимое для сервера. Пока работает, можно пользоваться, если перестанет, скачаете с сайта Сбера свежую версию.

Мой телефон с немецким Apple ID его не находит. Говорит, что App не доступен в этой стране.
Только с сайта Сбера качать. Ну для Андроида так.

А через сайт разве нельзя все операции делать?
Сбербанк Онлайн не работает из Германии (с немецких компов).

Можно. На крайняк впн может понадобиться, полагаю, и то вряд ли
И это может не помочь. В сентябре ездил в РФ и отдал маме ноут с прошлой работы, так не давал в Сбербанк Онлайн зайти, т.к. они там какие-то местные российские сертификаты используют. Пришлось с Госуслуг устанавливать :)
1671655397876.png
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 688
Мой телефон с немецким Apple ID его не находит. Говорит, что App не доступен в этой стране.
Но у меня вопрос - если старое приложение работает, зачем его менять?
Перестать может работать российское банковское что угодно сейчас.
Оно работает, но каждый раз пишет - ваше приложение устарело, поставьте новое! И красным все это, с восклицательными знаками. Нервирует (
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 1 users

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 289
Старое может легко в любой момент перестать работать, когда выпустят что-то несовместимое для сервера. Пока работает, можно пользоваться, если перестанет, скачаете с сайта Сбера свежую версию.


Только с сайта Сбера качать. Ну для Андроида так.


Сбербанк Онлайн не работает из Германии (с немецких компов).


И это может не помочь. В сентябре ездил в РФ и отдал маме ноут с прошлой работы, так не давал в Сбербанк Онлайн зайти, т.к. они там какие-то местные российские сертификаты используют. Пришлось с Госуслуг устанавливать :)
Посмотреть вложение 14172
А вот этот сертификат с госуслуг это полный п…ц, теперь весь ваш трафик доступен соответствующим российским органам.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 688
А через сайт разве нельзя все операции делать?
Сайт у меня с весны не открывается. На компьютере впн нет, а в телефоне, в котором впн есть, меня сайты бесят.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Сайт у меня с весны не открывается. На компьютере впн нет, а в телефоне, в котором впн есть, меня сайты бесят.
Вот он весной вообще не открывался из Германии, да. Сейчас можно на сам сайт попасть и приложение скачать, если нужно:


Там прям по кнопке загрузка пойдет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Ну если вам пофиг на это - то ваше дело. Я такой сертифкат на компьютер точно ставить не буду
Ну что там "соответствующим органам" будет интересно, с кем мама в одноклассниках переписывается? Не смешите :)
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 688
Вот он весной вообще не открывался из Германии, да. Сейчас можно на сам сайт попасть и приложение скачать, если нужно:


Там прям по кнопке загрузка пойдет.
А вот не по теме вопрос еще, но рядом, про госуслуги.
Можно ли, чтобы в аккаунте в госуслугах не было указано номера телефона? Или чтобы один номер телефона был на два аккаунта?
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 289
Ну что там "соответствующим органам" будет интересно, с кем мама в одноклассниках переписывается? Не смешите :)
Вы видимо не очень внимательно следите за что сейчас людей в РФ сажают. Уже и просто лайка для этого достаточно.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Можно ли, чтобы в аккаунте в госуслугах не было указано номера телефона? Или чтобы один номер телефона был на два аккаунта?
Хм. У меня там вообще номер телефона не указан. Но я много лет назад еще зарегистрировался там. Возможно, сейчас без номера телефона и не пройти регистрацию.
 
Верх