Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Карта Сбербанка в Германии

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Только с сайта Сбера качать. Ну для Андроида так.

Сбербанк Онлайн не работает из Германии (с немецких компов).
:)
Для Айфона такое скачивание не работает, нужно качать из аппстора, там именно в том и проблема, что Эппл не дает скачивать приложение - хотя уже установленному работать дает и обновлять позволяет, судя по моему тестированию. Я потому и спрашивала, зачем переустанавливать - но, как видим, работает, но постоянно упреждает(
Я-то сбером не пользуюсь практически - там пустой счет для быстрого тестирования всяких проф фигней и работоспособности их way4, извините мой французский.

И вы правы, проверила - не запускается сбер онлайн даже из под ВПН с двух моих имеющихся в наличии ноутбуков. Правда, я не стала пробовать православный российский браузер с православными же сертификатами..
 

Kons

Осваивается
Сообщения
1 009
Хм. У меня там вообще номер телефона не указан. Но я много лет назад еще зарегистрировался там. Возможно, сейчас без номера телефона и не пройти регистрацию.
Раньше все без телефона там работало. Потом его рекомендовали добавить для двухфакторной индентификации: пароль + код из смс. По идее, если его не указывали, должно продолжать работать только по паролю.
 

Kons

Осваивается
Сообщения
1 009
Вот он весной вообще не открывался из Германии, да. Сейчас можно на сам сайт попасть и приложение скачать, если нужно:


Там прям по кнопке загрузка пойдет.
У меня не то что скачать, но и сами ссылки не открываются
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
А вот не по теме вопрос еще, но рядом, про госуслуги.
Можно ли, чтобы в аккаунте в госуслугах не было указано номера телефона? Или чтобы один номер телефона был на два аккаунта?
У меня на госуслугах номер указан, хотя я и вхожу по е-мейлу, используя адрес как логин. Двухфакторной авторизации для входа в лк нет - вот только что вошла только с е-мейл. Возможно, для каких-то операций есть.

Если они не совсем олени, то два аккаунта привязать к одному телефону не дадут. Много телефонов к одному аккаунту - можно, у меня когда-то еще весной был привязан еще и рабочий телефон, было такое требование. Его я удалила, когда уволилась и карточку сдала.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 688

Kons

Осваивается
Сообщения
1 009
Не используйте, пожалуйста, уничижительных названий для групп людей, даже если они вам не нравятся.
Просто интересно, какое из слов вы посчитали уничижительным: либеральный, светлоликий, или все-таки эльф?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 688
У меня на госуслугах номер указан, хотя я и вхожу по е-мейлу, используя адрес как логин. Двухфакторной авторизации для входа в лк нет - вот только что вошла только с е-мейл. Возможно, для каких-то операций есть.
Все также, только теперь номера телефона нет ( В смысле он указан в профиле, но больше не принадлежит человеку. Надо его удалить, потому что заменить нечем.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 688
Просто интересно, какое из слов вы посчитали уничижительным: либеральный, светлоликий, или все-таки эльф?
Давайте не будем заниматься этим словоблудием.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Все также, только теперь номера телефона нет ( В смысле он указан в профиле, но больше не принадлежит человеку. Надо его удалить, потому что заменить нечем.
Я не вижу возможности удалить телефон, есть только возможность замены - причем, на новый номер должен придти код подтверждения, то есть, заменить на пустоту не выйдет..
Screenshot 2022-12-21 at 22.36.24.png
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Все также, только теперь номера телефона нет ( В смысле он указан в профиле, но больше не принадлежит человеку. Надо его удалить, потому что заменить нечем.
Похоже, что это невозможно, только поменять номер или удалить учетку насовсем. Этот человек не в РФ и у него вообще нет российского номера больше? Есть какие-то родственники, может, чей номер можно было бы использовать?
А то старый номер кому-то выдадут потом, и он захочет, например, тоже госуслуги себе завести с этим номером...
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Похоже, что это невозможно, только поменять номер или удалить учетку насовсем. Этот человек не в РФ и у него вообще нет российского номера больше? Есть какие-то родственники, может, чей номер можно было бы использовать?
А то старый номер кому-то выдадут потом, и он захочет, например, тоже госуслуги себе завести с этим номером...
Так если номер родственника указать, а этот номер у родственника в его госуслугах уже указан - можно ли один номер в нескольких аккаунтах - тоже актуальный вопрос был. Разве что родственник с двумя телефонами...
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 688
Похоже, что это невозможно, только поменять номер или удалить учетку насовсем. Этот человек не в РФ и у него вообще нет российского номера больше? Есть какие-то родственники, может, чей номер можно было бы использовать?
А то старый номер кому-то выдадут потом, и он захочет, например, тоже госуслуги себе завести с этим номером...
Российского номера больше нет, у родственников свои учетки (
В этом и проблема, что старый номер могут кому-то отдать.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 688
Так если номер родственника указать, а этот номер у родственника в его госуслугах уже указан - можно ли один номер в нескольких аккаунтах - тоже актуальный вопрос был. Разве что родственник с двумя телефонами...
Вы сказали, если они не олени, то нельзя. Они не олени, скорее всего (
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Российского номера больше нет, у родственников свои учетки (
Попросить их купить новую симку и прислать ее этому человеку. Или человеку самому в РФ съездить и купить симку. Похоже, других вариантов нет.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Вы сказали, если они не олени, то нельзя. Они не олени, скорее всего (
Меня бы, по крайней мере, очень удивила бы такая некомпетентность.. Один гражданин - один аккаунт. А если по одному номеру телефона (зарегистрированному на одного гражданина, ведь на двух сразу нельзя) давать регистрировать несколько аккаунтов, то это правило нарушается.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 688
Я не понимаю, вот им жалко номеров? Ну не пользуется человек, что у них - цифры закончились? Столько всего на номер телефона завязано, зачем людям проблемы создавать на пустом месте? Хотят денег, пускай снимут за неиспользование штраф, номер отбирать зачем?
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Я не понимаю, вот им жалко номеров? Ну не пользуется человек, что у них - цифры закончились? Столько всего на номер телефона завязано, зачем людям проблемы создавать на пустом месте? Хотят денег, пускай снимут за неиспользование штраф, номер отбирать зачем?
Полностью согласен. До короны ездил регулярно в РФ и там пользовался российским номером. Потом пришлось периодически смс самому себе отправлять, чтобы номер не отобрали.
 

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
771
Сбербанк Онлайн не работает из Германии (с немецких компов).
Работает, но не у всех как я понял, с другом на днях проверяли как раз. Если заходить из под впн российского то там будут протухшие сертификаты и ничего работать не будет. Однако если зайти с немецкого адреса, то пока еще сёрты не проэкспайренные, до конца января и всё будет ок. Ну и да никто не мешает на немецкий комп поставить яндекс браузер какой-нибудь после этого.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 782
Я не понимаю, вот им жалко номеров? Ну не пользуется человек, что у них - цифры закончились? Столько всего на номер телефона завязано, зачем людям проблемы создавать на пустом месте? Хотят денег, пускай снимут за неиспользование штраф, номер отбирать зачем?
Как долго номер был не активен?
 
Верх