Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Кемпинг в Германии и Европе в целом

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
И один из великов простенький из Декатлона примерно за 200..250 евро? Почему там же, например, тогда сразу не купили электровел готовый?

Подешевле E-Bike City Bike 28 Zoll Elops 120 E schwarz
Подороже E-MTB E-ST100 Damen 27,5 Zoll weiss
Потому что на тот момент ничего красивого, приличного и недорогого не попалось на глаза, в декатлоне такого не помню, на сайте не смотрела, а вживую в нашем декатлоне такого не было. У моего велика кстати комп круче, может еще что другое. Я не вижу упоминания ассиста и круиз-контроля.
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Показалась интересной мысль, рассматривать нечто подобное, как дачный вариант. Ну как бы 7000 евро, Италия, недалеко от Милана и о.Комо и т.д

В одной группе на ФБ об Италии, женщина опубликовала объявление:

"Всем привет.
Я продаю свой маленький и очень уютный домик в кемпинге
рядом с озером Комо.
Я ниже оставлю ссылку на объявление, а пока по существу.
Домик находится в часе езды от Милана и 15 минутах от озеро Комо.
Чем он хорош - всем. Почему продаю? Я живу Польше - вынуждена переехать из-за работы.
Так бы не продавала (((
Теперь из плюсов.
Стоимость содержания дома всего 200 евро в месяц.
Сюда уже входит свет, вода, вывоз мусора и покос травы.
Отдельно по счетчику платим за газ.
Но у нас электро плита. Больше никаких платежей нет и это чудо ))
Газом пользуемся только для подогрева горячей воды (душ и кухня).
Для этих целей стоит газовый котел.
В доме есть дровяная печь (очень тепло).
Управляющий деревни хорошо говорит на русском.
Раз в неделю в кемпинг приходит бус из Украины - вы можете отправлять и получать из Украины любые посылки.
В доме все удобства (душ, туалет, кухня, две не большие комнаты).
Продается с мебелью, посудой, телевизор (кровати шкафы, тумбы).
Сейчас дом оплачен до первого ноября - зашел и живи ))
У дома свой участок - очень солнечный. Есть грядки для зелени и цветов.
Барбекю и можно поставить детский бассейн ))
Цену поставила ориентировочную.
Но при просмотре - предлагаю назвать свою цену и мы обязательно договоримся ))
Жила с семьей 2 года. Ребенок ходил в итальянскую школу. За три месяца заговорил на итальянском.
Сейчас вынуждена перехать в Польшу и только поэтому продаю. Вот.
Все вопросы, пожалуйста, мне в директ и оставляйте свой вацап - перезвоню, отвечу на все вопросы.
Отдам только в хорошие руки ))
https://www.idealista.it/ru/immobile/20867839/ https://www.idealista.it/ru/immobil...gz1cxDAYNZiQYlE963y2Tuw0yRIIo-Kaovu8K-VPEjUgU
"
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Ну кемпинги часто используют вместо дачи, там часто часть площадок отдана под постоянные домики или никуда не уезжающие вонвагены. Цены разные, 7к + 200 в месяц как-то даже немало, домик может хороший.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Ну кемпинги часто используют вместо дачи, там часто часть площадок отдана под постоянные домики или никуда не уезжающие вонвагены. Цены разные, 7к + 200 в месяц как-то даже немало, домик может хороший.
А там на в объявлении 4 фото есть. Правда, только снаружи.
Что характерно, в Германии прописка в таком домике запрещена, а в Италии возможна. У меня только вопрос по поводу соседей в таком дешевом жилье (вдруг цыганва и проч ?)
Мы во Французских Альпах высоко в горах наткнулись на такой табор. Еле ноги унесли, если честно. Хорошо, что ничего ценного с собой не было. И машинка простенькая была. А так бы хз чем дело кончилось.
 
  • 😲
Реакции: 1 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
@GoldenJoe
Нет, я ничего не имею против всех цыган.
Разные люди есть и среди них. Я про таких, кто у нас в городе ворует и попрошайничает стаями.
А во Франции наткнулись на таких агрессивных, как будто там филиал Румынского консульства. И проход всем без их разрешения запрещен.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
@GoldenJoe
Нет, я ничего не имею против всех цыган.
Разные люди есть и среди них. Я про таких, кто у нас в городе ворует и попрошайничает стаями.
А во Франции наткнулись на таких агрессивных, как будто там филиал Румынского консульства. И проход всем без их разрешения запрещен.
Да это просто к слову вспомнилось :) Там они тоже в контексте про жуликов-"цыган".
 
  • 👍
Реакции: 1 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Вот вообще нетолерантно! Надо говорить "синти и рома"! :о)
" Кочуете? - Никак нет, цыгане больше не кочуют.
Цыгане к родственникам едут. -Ясно.
А поскольку все цыгане родственники..."
(х/ф "Цыган")

У меня в родственниках есть один цыган. Двоюродной сестры муж. Наверное, они знали, чувствовали во мне свою. :) И отпустили без ромы и синти
 
  • 😂
Реакции: 2 users

bullet

Участник
Сообщения
6 536
У меня в родственниках есть один цыган. Двоюродной сестры муж. Наверное, они знали, чувствовали во мне свою. :) И отпустили без ромы и синти

В Реве частенько покупал соус "Zigeuner", под гриль отлично шел. Теперь вот его толерантно переименовали в "Balkan Art".. даже брать больше не буду, весь смак убили
 
  • 😂
Реакции: 3 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Теперь вот его толерантно переименовали в "Balkan Art".. даже брать больше не буду, весь смак убили
Да вообще!
Конская колбаса у них не сыро-вяленая, а варено-копченая. Мягкая и противная.
Как теперь жить будем, чем вольный дух подпитывать?
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
В Реве частенько покупал соус "Zigeuner", под гриль отлично шел. Теперь вот его толерантно переименовали в "Balkan Art".. даже брать больше не буду, весь смак убили
Местный коллега говорит, что раньше вот такие Schokoküsse назывались Negerküsse.

1621946239397.png
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 4 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
У меня только вопрос по поводу соседей в таком дешевом жилье (вдруг цыганва и проч ?)
200 евро в месяц за садовый домик по-моему нифига не дешево. Цыгане и подешевле (бесплатно) найдут. Вообще ни разу их в кемпингах не видела. Кемпинги все-таки место где есть какой-то приглядывающий за порядком персонал, там обычно тихо и спокойно. И большинство населения - пенсионеры, у них не побузишь.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
В Реве частенько покупал соус "Zigeuner", под гриль отлично шел. Теперь вот его толерантно переименовали в "Balkan Art".. даже брать больше не буду, весь смак убили
То есть скоро Zigeunerschnitzel тоже переименуют? :lol:
 
  • 😂
Реакции: 2 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
200 евро в месяц за садовый домик по-моему нифига не дешево. Цыгане и подешевле (бесплатно) найдут. Вообще ни разу их в кемпингах не видела. Кемпинги все-таки место где есть какой-то приглядывающий за порядком персонал, там обычно тихо и спокойно. И большинство населения - пенсионеры, у них не побузишь.
Вот не знаю, как в вашей земле, а у нас (Нижняя Саксония) садовый домик в пределах города с участком стоит примерно 2000 евро. Видела одно объявление. Ещё посмеялись с мужем, так как газа там нет и грилить нельзя в садовом товариществе.
А в этом варианте, что в Италии - газ подведен, как бы минимальный набор коммуникаций имется. Если женщина там жила и ещё и сын в школе учился, наверное, было немного покомфортнее, чем садовый домик. А там, кто его знает?

В год это 2400Э, в неделю примерно 50 евро. В обычном отеле за 1 ночь столько берут. Получается, если без прописки, то покупаешь себе эдакий вариант аппартаментов маленьких по цене наидешевейшего хостела.

Это я не в смысле - налетай, нескупись, покупай живопись, а в смысле - вот так тоже можно где то прикупить себе место для отдыха.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх