Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Китайский автопром наступает и в Германии? Шеф, все пропало?

Готовы ли вы купить китайскую машину сейчас?

  • Да.

    Голосов: 11 15,1%
  • Нет.

    Голосов: 54 74,0%
  • Да, но не б/у.

    Голосов: 8 11,0%
  • Да но б/у.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    73

viest

Осваивается
Сообщения
898

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 402
Просто оставлю это здесь. Сегодня прислали. Курс, если что около 101р за евро, если кто-то захочет прикинуть. 🤭
Посмотреть вложение 21562
Посмотреть вложение 21563
А мы то думали, Порше дорого содержать )))
Скинь тому, кто прислал
Благодарности не надо
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
19 060

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 402
А нет, нашел. Короче, все есть и по нормальным китайским ценам.
Я не знаю, что у тебя за знакомые и друзья такие, то мини у них по автобану на максималке гонит и 270 км проезжает, то тормозной диск по цене крыла самолёта предлагает купить...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 402
может его выдумал продавец. Но само по себе наличие такого объявления воодушевляет. :)
Я кстати давно в РФ не был и не знаю насколько развился озон, но для меня это равно поиску ламината или плитки для терассы в Россман...
 
  • 😂
Реакции: 1 user

viest

Осваивается
Сообщения
898
Я зашел на их сайт в Озоне. Там немного странно, есть диски на Чанган и за 7-8.5 к р, и есть диск за 327 т или сколько он там. И по другим категориям то же самое. Воздушник за 1800 р и воздушник за абсолютно ту же сумму 327.499 т р . Так что, просто как забавность, надо это рассматривать.
Но, Борис, ты прав: завтра Чангану скажут из Партии, что надо бы приостановить поставку зч в РФ, потому что они ведут себя не как партнеры, и усе(
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 476
Открыл каталоги на Emex и там есть только Джили, грейтвол и Лифан. Где брать запчасти на другие китайские марки загадка🤔
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kons

Осваивается
Сообщения
1 170
А нет, нашел. Короче, все есть и по нормальным китайским ценам.
Я не знаю, что у тебя за знакомые и друзья такие, то мини у них по автобану на максималке гонит и 270 км проезжает, то тормозной диск по цене крыла самолёта предлагает купить...
И на Экзисте они есть от 7.800 руб
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kons

Осваивается
Сообщения
1 170
Но, Борис, ты прав
Нет, он не прав. При наличии альтернатив за адекватные деньги показывать ссылку на неадекватную цену без комментария, что вообще то еще есть вариант в 15 раз дешевле - это очевидная манипуляция. Не каждый станет перепроверять, кто-то ведь поверит, что диски по 400 тысяч.
: завтра Чангану скажут из Партии, что надо бы приостановить поставку зч в РФ, потому что они ведут себя не как партнеры, и усе(
Вот когда произойдет, тогда и будем ужасаться обновленным ценам, которые вырастут раза в 1.5-2, а не в 15, как в приведенной ссылке. Причем потом еще и обратно многое подешевеет (на примере западных моторных масел)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

viest

Осваивается
Сообщения
898
Я то изначально Борису поверил, он же профессионал в подборах запчастей. И вот профессионал кидает ссылку на диск за 327 тыс. Первая реакция - ужас! Хотя в душе, конечно, сомнительно. А потом, да, Вы правы, как оказалось при неглубокой проверке их сайта- какая то забавность
 

viest

Осваивается
Сообщения
898
И кстати , это не умаляет Бориса как профессионала, потому что все мы знаем его "особые чувства" к РФ, поэтому и эту новость про 327 тыс за диск китайца нужно рассматривать под этим углом:)
 
Верх