Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Kleineunternehmen. Как принимать оплаты? Оплаты в интернете.

Сообщения
2
Нахожусь в процессе регистрации бизнеса (обучение в интернете, видеосъёмка, продвижение в соц.сетях).
Из этого выходит 3 вопроса.
1. Дистанционное оплаты в Германии. Я знаю только Paypal. Какие популярные? Какие особенности? Как человек из Германии, Польши, Чехии Украины и т.д может мне оплатить за, например, консультацию?
2. Если оплата, предположим, Paypal. Мне для отчётности нужно выписать квитанцию? Или вывести их на немецкую карту и сохранить выписку? Ведь мне нужно фиксировать поступление средств за каждую продажу.
3. Если клиент мне оплатил на частную карту Украинского банка. Как это показать как приход средств?
 

Boris

Участник
Сообщения
16 840
1. Пейпал и популярен
2. Поговорите с консультантом
3. Поговорите с консультантом, но думаю это невозможно вообще.

Очень советую обсуждать все такие вопросы с налоговым консультантом.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Сообщения
2
1. Пейпал и популярен
2. Поговорите с консультантом
3. Поговорите с консультантом, но думаю это невозможно вообще.

Очень советую обсуждать все такие вопросы с налоговым консультантом.
Спасибо!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Maryka

Новичок
Сообщения
2
тоже интересует такой вопрос, какую же систему платежную на сайте поставить. Настроили на сайте Пейпал. в условиях написано 3%+0,39 евро, а по факту снимает 5%+0,39 евро. Это очень дорого. Если есть у кого-то опыт - поделитесь, пожалуйста.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 840
в условиях написано 3%+0,39 евро, а по факту снимает 5%+0,39 евро. Это очень дорого.
Это дорого, да, сумма комиссии зависит от суммы оплаты тоже. НО! Пейпал всем клиентам безумно удобен. Как ни крути.
Конкурент у него, только оплата картой, но это и менее привлекательно для клиента и вам головняка - немеряно + тоже расходы.
Поднимайте цену на 5%.
Напишите на сайте, что по предоплате переводом - скидка 5%. Возможно, это не понравится пейпалу, но я такое встречал
Подавалось именно как скидка/бонус/гутшайн, не как "другая цена при другом способе оплаты".

P.S. Сейчас кто-то, наверно, для себя открытие сделает из потребителей, какой обратной стороной обладают все цифровые удобства и удаленные продажи 🤭
 

Maryka

Новичок
Сообщения
2
Спасибо за совет. Так и сделаю. Скидку 5% дадим на оплату по счету, Überweisung ;). У нас недешевый товар, а ещё и услуги к нему прилагаются. Поэтому вывести на контакт - тоже нам в плюс.
 
  • 😍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 771
Это дорого, да, сумма комиссии зависит от суммы оплаты тоже. НО! Пейпал всем клиентам безумно удобен. Как ни крути.
Конкурент у него, только оплата картой, но это и менее привлекательно для клиента и вам головняка - немеряно + тоже расходы.
Поднимайте цену на 5%.
Напишите на сайте, что по предоплате переводом - скидка 5%. Возможно, это не понравится пейпалу, но я такое встречал
Подавалось именно как скидка/бонус/гутшайн, не как "другая цена при другом способе оплаты".

P.S. Сейчас кто-то, наверно, для себя открытие сделает из потребителей, какой обратной стороной обладают все цифровые удобства и удаленные продажи 🤭
Ниче неудобно. Самое удобное гугл пей
 

Boris

Участник
Сообщения
16 840
А карта или гугл пей у меня всегда есть.
чтобы был гугл пей вы тоже делали движение. Гугл пей не умеет многое из того что умеет пейпал. В частности защита покупателя. Но и не только. Почитайте. Это вообще разные вещи. Пейпал это по сути банк.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 347
У меня нет paypal, чтобы он был нужно сделать лишнее движение. А карта или гугл пей у меня всегда есть.
У пэйпал прикольная штука есть - отложенный платеж на 30 дней. ну и если уж формально относиться - чтобы гугл Пэй был, надо было тоже движения делать. С пэйпал в целом особой запары нет, когда заведено.
 
  • 😍
Реакции: 1 user

Shlissman

Новичок
Сообщения
3
Для платежей много возможностей предлагает stripe.
Сам пока не практикую платежи из других стран, но насколько изучал тему, там может потребовать дополнительного администрирования вопрос трансграничного НДС и его учёта.
У немецких товарищей подсмотрел, что они используют MoR сервисы, которые в том числе администрируют вопросы с налогами.
A merchant of record (MoR) is a legal entity responsible for selling goods or services to an end customer. They handle all payments and take on the associated liabilities, such as collecting sales tax, ensuring Payment Card Industry (PCI) compliance, and honoring refunds and chargebacks.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх