Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Как закупиться пивом со скидкой в 20% - лайфхак - Allyouneed Fresh

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Специально для Серёги! :D Публикую, так сказать, лайф хак!

Значится, полюбилось мне после тренировки употреблять датское пиво FAXE.

FAXE.jpg


Так как тренируюсь я раз, ну иногда два в неделю, то до пивного алкоголизма опуститься не удаётся, но расслабляет капитально, благодаря чему хорошо сплю. А после тренировки хорошо поспать очень важно! Но хак не в этом :D

Пиво это в магазинах в округе у нас не продаётся. Ну только если по акциям каким. Ехать отдельно за пивом лень, а у нас в городке всё облазил - нету. А так я его на заправке покупаю обычно, после тренировки заезжаю и беру баночку. Выходит 3,19€ за штуку. При реальной цене 1,80€. Сами понимаете, жаба душит не на шутку! :sneaky:

Решил я жабе отомстить и полез в тырнете посмотреть, можно ли прикупить это пиво оптом, да с доставкой на дом, чтобы не тащить чёрти скока килограмм (я хоть и тренируюсь, но не качок ни разу :cool:) до шпайхера.

И обнаружилось, что я не только ленивый, но ещё и глупый, так как уже давно мог себе заказать скок угодно этого пива и многое другое, дешевле и со скидкой.

В общем, лирику заканчиваю, начинаю практику:

Магазин вот Allyouneed Fresh. Сразу после захода на сайт выскакивает окошко - введите свой почтовый индекс. Само собой, немецкий.;) Это нужно, для того чтобы они могли доставку оптимизировать по регионам.

Далее пока ничего не заказываете и немножко на сайте просто тусуетесь, полминутки максимум. Ждёте вот такого окошка

upload_2017-4-5_8-35-37.png

Это подписка на их рассылку, за которую они новым клиентам дарят гутшайн в 5€. От рассылки можно после использования гутшайна отписаться, хотя на самом деле если регулярно переходить на заказы онлайн, то может и не стоит.

В общем, уже хорошо, 5€ скидка!

Но это ещё не всё!

Далее заказываете себе корзину на 40€ минимум и получаете бесплатную доставку! Для полного счастья нужно заказывать что-то тяжёлое, чтобы эксплуатировать курьеров по-полной! То есть, пиво, консервы, всякие там масла и т.п. Прям закупаться там на неделю продуктами я бы не стал: цены в среднем как в REWE. Да и стрёмно пересылать что-то портящееся почтой. А вот не особо портящееся - самое оно!

Мой заказ был такой: 12 банок FAXE, 4 банки Гинесса, 6 бутылок безалкогольного, 5 пачек падов для кофейной машинки Senseo - 46€ чототам центов. Дарю идею! :D

Дальше оформляете через кассу всё, в конце вводите Gutschein, который уже упал на email - и вот!

Но погодите-ка, я же обещал лайфхак!

... а не банальную рекламу магазина :D

Вот вам: идёте на сервис iGraal, регистрируетесь. Это система кэшбэка. Находите там этот магазин. Жмакаете на Cashback aktivieren.
Заходите и заказываете всё, как описано выше и получаете кэшбэк в 6% от заплаченного!

Это будет видно потом после оплаты корзины.

Итого получается, что вот этот заказ:

upload_2017-4-5_9-4-32.png

Обошёлся мне не в 46,64€, как должен был, а на -5€ гутшайн да ещё -2,49€ кэшбэк = 39,15€, то есть, со скидкой в 15%!

После этого у меня возникает такой вопрос, почему я оказался таким ослом и заказал только 12 банок FAXE? :lol: Хотя мне опасно больше заказывать, раз в неделю по банке - это мне на 3 месяца должно хватить, а там же ещё и Гиннес есть :) Как бы срок годности не истёк.

БОНУС-ТРЕК!

Для совсем уже продвинутых хакеров, типа меня :roll: Хотя это надо всё заранее делать, конечно.

На самом деле мне ещё там центов 20 упало по другой системе кэшбэка - Payback.

Делается это так. Заказываете карту AMEX, привязанную к этому самому Payback. Там, кстати, тоже какой-то бонус в пунктах за заказ карты. Потом привязываете карту к системе мгновенных платежей Paypal. И потом весь оборот на карте даёт 1 цент с двух потраченных €. Учитывая, что AMEX сейчас принимают и в DM, и в ROSSMANN, и в ALDI, и в REWE, там хоть еврик в месяц, да набегает лишний. Ну а PayPal в интернете в немецком сейчас просто везде, практически на любом сайте к оплате принимается.

Вот и тут получается 40€ - 20 центов скидка вдобавок :D

В общем, жду завтра вечером посылку (там кстати можно выбрать вечернее время доставки, удобно работягам), дабы жаба уже отпустила наконец с этим FAXE, ну достала просто меня... :@
 

Вложения

  • upload_2017-4-5_8-54-25.png
    upload_2017-4-5_8-54-25.png
    53,5 КБ · Просмотры: 93
  • upload_2017-4-5_8-58-52.png
    upload_2017-4-5_8-58-52.png
    238,5 КБ · Просмотры: 95
  • upload_2017-4-5_9-1-18.png
    upload_2017-4-5_9-1-18.png
    13,3 КБ · Просмотры: 94
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

Ivan

Новичок
Сообщения
63
Есть еще rewe lieferung и Amazon Prime now. Я периодически через них покупаю сок литров по 40 со всякими сыпучими продуктами типа муки и сахара, чтобы самому из магазина не доставлять.

На реве периодически бывают скидки - пару раз давали 10% скидку на ассортимент доставки после покупки в обычном реве. + payback

Amazon Prime now даёт 10е скидку на первый заказ. Для него нужен прайм правда.
 
Последнее редактирование модератором:

Ivan

Новичок
Сообщения
63
А подписка на новости это фишка почти всех местных интернет магазинов :). Теперь всегда на сайте ищу форму для подписки.

Пример:
- заландо - 10% скидка, код не привязан к аккаунту, то есть можно подписку сделать на левый адрес, а заказ на основной. Использую на каждом заказе. А, и у них же партнерка с shoop.de, т.е. немного кешбека еще можно получить, около 4% кажется
- недавно покупал рюкзаки себе и жене в разных магазинах, в обоих была подписка, в обоих случаях 5 евро скидка
- computeruniverse - 5e купон за подписку

В общем имеет смысл обшарить сайт и подписать совершенно левый адрес зарегистрированный специально для подобных вещей.
 
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
А подписка на новости это фишка почти всех местных интернет магазинов :).
Да, это как правило для новых клиентов, но путём манипулирования с емэйлом это достаточно легко обходится (y)
 
Последнее редактирование:

Praktik

Осваивается
Сообщения
612
После этого у меня возникает такой вопрос, почему я оказался таким ослом и заказал только 12 банок FAXE?
Твой рассказ напомнил мне историю с одним приятелем, который приехал в Москву из Канады и каждый день напивался пивом в хлам.
Он объяснял это так: "Ты не представляешь, сколько я каждый день экономлю! Как вспомню, не могу от ларька отойти!"
:)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Твой рассказ напомнил мне историю с одним приятелем, который приехал в Москву из Канады и каждый день напивался пивом в хлам.
Он объяснял это так: "Ты не представляешь, сколько я каждый день экономлю! Как вспомню, не могу от ларька отойти!"
:)
Не понимаю аналогии, ведь я же написал - пью пиво раз, максимум 2 в неделю ;)
 

Praktik

Осваивается
Сообщения
612
Не понимаю аналогии
Не понимаешь - объясню :)
Сейчас твоя жаба является сдерживающим фактором потребления. Кроме того, ты не держишь запаса дома - это еще один сдерживающий фактор.
Ты отключаешь их оба. Велик соблазн начать потреблять больше :)
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Ты отключаешь их оба
Ну, если бы у меня не было иных сдерживающих факторов, то так бы оно и было.

Но я хочу также быть более-менее здоровым, ходить на спорт (помимо тренировки в зале, есть ещё футбол), следить за весом, вставать утром бодрым на работу, по вечерам фигачить сайтик и форум, не вонять перегаром постоянно, не отекать лицом и так далее и тому подобное...

Да и вообще, пить пиво по любому поводу каждый вечер уже просто неинтересно :)

А вот после тренировки я заметил, что лично мне после пива легче переносить следующий день, потому что в зале я как правило "убиваюсь", от этого болят мышцы, трудно двигаться, тяжело засыпать. Учитывая, что у нас в семье не ходячий инвалид, постоянно требующий ухода, мне надо либо снижать нагрузки (а при режиме раз в неделю тогда можно вообще не ходить(а не ходить я не могу, потому что надо держать спину крепкой(а ходить чаще не получается))), либо искать возможности снизить влияние молочной кислоты.

У меня создаётся впечатление, что ты часто намеренно выделяешь в поведении людей вообще и во мне в частности что-то плохое :) Конечно, плохое есть, но зачем к этому цепляться и обращать на это внимание? :confused:
 

Praktik

Осваивается
Сообщения
612
У меня создаётся впечатление, что ты часто намеренно выделяешь в поведении людей вообще и во мне в частности что-то плохое :) Конечно, плохое есть, но зачем к этому цепляться и обращать на это внимание? :confused:
Как известно, в любом споре, главное - вовремя перейти на личность! Не вопрос, давай перейдем на мою личность :)

Лично для себя я установил, что чем меньше у меня дома алкоголя, тем меньше я его потребляю, несмотря на остальные сдерживающие факторы. Таким образом, делюсь опытом, ничего больше. Что-то вроде риск-менеджмента :)

Если у тебя есть еще конкретные примеры, как я "часто намеренно выделяешь в поведении людей вообще и во мне в частности что-то плохое" - приведи их, обсудим.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Лично для себя я установил, что чем меньше у меня дома алкоголя, тем меньше я его потребляю, несмотря на остальные сдерживающие факторы. Таким образом, делюсь опытом, ничего больше. Что-то вроде риск-менеджмента :)
А, тогда ок. Понял. (y)

Не, у меня таких проблем нет. Я и когда курить бросил, сигарет блок в прикроватной тумбочке лежал ещё год, наверное... А пить - так уж и подавно, я свою цистерну давно выпил :D
Если у тебя есть еще конкретные примеры, как я "часто намеренно выделяешь в поведении людей вообще и во мне в частности что-то плохое" - приведи их, обсудим.
Тьфу, брось ты... Я три часа спал за сутки, адеквата ноль, прошу прощения за беспочвенный наезд.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
фу! Гадость!
Я вобще пришел к выводу что лучше пить пиво сразу в броварнях по месту или знаменитых мюнхенских местах! в прочих- риск попить "бяку". Я не очень лично ценитель пива, но когда я хожу за компанию с немцами в выше перечисленные места (о, они знают до 10го знака после запятой) :D я каждый раз удивляюсь что я могу пить пиво, к которому в Украине у меня было отношение холодное. Также когда мы ходим с немцами то в отличии от них, наслаждующихся пивом, для которых все обычно :) я нахожу много интересного и полезного помимо пива и обычно я бмп где мы были, что мы пили - :) просто знаю - примерно там то были, пиво было, к моему очередному удивлению, необычно прикольное.

короче я ваших потуг так и не понял - :) у вас че там пива разве нет?
Я не знаю как где - но в Баварии можно купить пиво по цене такой же как Степан озвучивал даже в Кауфленде.
Я на работе могу бутылированное пиво купить по 30 центов за Бавария какаято там - там выбор есть, но мне обычно немцы чето там выбирают. :D я без немцев пиво не пью!
Кстати 1 бутылку пива можно хоть каждый день пить официально на работе.
:D обычно очередная ИТ веха покорения консервативной Баварии отмечается с пивом и :) всеми баварскими прелестями и вкусностями.

Выходит 3,19€ за штуку.
в бигардене на берегу озера с лебедями итд бокал 0.5 (кажись таки 0.5 стандартный, врядли бы я литр выпил так сходу) стоит чето в районе 4 евро. Ксати даже не знаю - а у вас бигардены есть?
 
Последнее редактирование модератором:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
на вкус и цвет все фломастеры разные

Я вобще пришел к выводу что лучше пить пиво сразу в броварнях по месту или знаменитых мюнхенских местах!
Ты пришёл к правильному выводу. Но у меня нет возможности ходить по хорошим пивным, когда мне хочется выпить бокал пива.
короче я ваших потуг так и не понял - :) у вас че там пива разве нет?
Пиво - это пример, чем можно закупить в магазине-онлайн со скидкой в 20%. На месте пива мог быть любой нужный продукт.
в бигардене на берегу озера с лебедями итд бокал 0.5 (кажись таки 0.5 стандартный, врядли бы я литр выпил так сходу) стоит чето в районе 4 евро.
А на Октоберфесте, так и по 8... Вообще, найти дорогое пиво в Германии не проблема. :roll:

Ксати даже не знаю - а у вас бигардены есть?
Есть в общем-то везде, хотя это мюнхенская затея.

Короче, Серёга, тебе не угодить. То нет конкретики, то есть да не про то... Ты не понял смысла. По указанной схеме можно тупо закупиться тяжёлыми продуктами со скидкой в 20% и тебе их к порогу квартиры или дома дотащит курьер. Ты же вон сам плакал, ах и ох, как мешок яблок дотащить. Ну, вот так. Сорт если уже знаешь, то можно выбрать без риска купить не то. Главное - покупать что уже знаешь и со сроком годности не дать маху.
 
Последнее редактирование:

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
По указанной схеме можно тупо закупиться тяжёлыми продуктами со скидкой в 20%
Да я про это недопер. :D ты же знаешь, что я верю только "яблочному индексу".
Вот давай проверим эту схему на нем.
По акциям яблоки я брал по 0.6 евро даже, сейчас минимум что видил 0.85 евро.
1,70 € - акционная цена за 2 кг, не факт что будет 20% скидки!
Итого мне нужно накупить 46 кг яблок!!! :) что как бы перебор! И не дает преимуществ в скидке особых.
Но спасибо за мысль о любых продуктах - :) но так бы лучше сразу и писал - как покупать такие то конкретные наборы продуктов подешевле и что именно имеет смысл так брать.
Вот если к яблокам 23 кг яблок и соков 12 л и еще масло подсолнечное или еще расходники какие купить, то как бесплатная доставка по цене как в магазине уже вариант.
:D но не получается так! Тот же хохес у них 1.75 литровый стоит, который в Кауфленде сейчас стоит по акции 0.99!!!
Кстати возможно и в Кауфленде есть бесплатная доставка при какой-то сумме. Меня часто спрашивают также о какомто купоне на парковку когда я много покупаю (типа для меня бесплатна я так понял будет) - без руля че это такое.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
"которые именуются "масс". Но не всем такая тара по плечу, ведь в масс
обычно вливается целый литр напитка."

:) помню я в Паулинере на старкбиркфесте меньше 3х из немцев никто не пил.
Я осилил еле 2. (в риале 1.5 и это мой рекорд за всю мою жизнь). :D зависит наверное как долго ты там сидишь и с кем пиво пьешь.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Но спасибо за мысль о любых продуктах - :) но так бы лучше сразу и писал - как покупать такие то конкретные наборы продуктов подешевле и что именно имеет смысл так брать.
Вот я именно это и написал. Как покупать конкретный набор продуктов (пиво, кофе) подешевле и что именно пиво и кофе имеет смысл так брать.

Написать про наборы продуктов, которые понравятся всем и каждому невозможно. Но каждый может написать, какой конкретно набор продуктов ему по душе, если захочет.
 

El_Ka

Новичок
Сообщения
76
...Да и стрёмно пересылать что-то портящееся почтой...
Как-то я попадала на сказочную акцию от этого магазина. То ли кешей было 10-20 евро, то ли просто огромная скидка на весь заказ, не помню уже. И заказала нашу обычную продуктовую корзину. Скоропортящееся было упаковано в специальных коробках со льдом (коробку они просили вернуть, но это не сильно тяжело). Лед приехал не растаявший. Так что с этим тоже никаких проблем.
Аналогично красную икру в лемберге заказывала - тоже пришла в специальной коробке со льдом. Кстати, под НГ там частенько акция - купи 8 банок икры и получи 2 в подарок. По друзьям пробежался, насобирал желающих на заказ и икру можно ложками есть :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Я недавно второй раз заказывал, они мне купон со скидкой на 15% прислали.

Всё в лучшем виде дошло, особо порадовало как каждая сыпучая пачечка или бутылка с маслом упакованы. По отдельным пакетикам, завернутые в пупырчатую плёнку, с умом разложено всё, в общем, я тащуся :)

Если брать не всё подряд, а только то, что и в других магазинах стоит также (в основном продукты в этом магазине как в Rewe примерно), то со скидкой выходит очень хорошо. Я брал снова пиво безалкогольное, муку, каши всякие, масло подсолнечное.

Из негатива.

Не хватало 30 центов до суммы в 40€ - положил в корзину лимон :) Так вот он пришёл весь сгнивший, просто выкинул. Яблоки были там очень дешёвые какие-то - тоже половину выбросили, тупо невкусные.

В общем, фрукты-овощи я бы не рекомендовал брать.

Кстати!
Лично для себя я установил, что чем меньше у меня дома алкоголя, тем меньше я его потребляю, несмотря на остальные сдерживающие факторы.
Сегодня ж ровно месяц с получения заказа с пивом! :) Израсходовал 4 банки алкогольного, то есть, всё по графику :p
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Да, сейчас по всей Германии магазина онлайн для продуктов нет, только в отдельных городах.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх