Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

⚡ Клуб Очумелые Ручки

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 957
Там больше проводов. Аж три, а не два.
Если не путаю, то было 4, там конченный выключатель был: он не только хитро проведен, но в ванной включал свет и вытяжку. У меня тесть эксперт по электричеству и он меня советами снабжал, но и он сдался пока мы уже от бессилия решили прозвонить все провода, а не на цвета полагаться
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 847
новый блок питания я уже заказал у производителя, есть кто готов его поменять, но надежды что поможет мало т.к. замена лампы не помогла. Блок питания там с конвертом с 220 на 32 кажется( других цифр я там не видел).
Вы писали раньше
А сейчас

На свете показывает 45 вольт!
Где именно измеряете? На голых проводах, что цепляет к светильнику?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 230
Да, на проводах, тоесть драйвер ожидает с проводов 220, а на них 45
Ну в принципе, тогда понятно сгорание входного резистора. Недостаток напряжения компенсирует повышенным током. Обычно эти драйвера работают от 100В (американская система). Но 45 - это уже перебор недосдачи.
Видимо, где-то заныкан трансформатор/диммер.
А не может быть, что измеряете между нулём и землёй? Сколько там вообще проводков из потолка торчит?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
1 025
Ну в принципе, тогда понятно сгорание входного резистора. Недостаток напряжения компенсирует повышенным током. Обычно эти драйвера работают от 100В (американская система). Но 45 - это уже перебор недосдачи.
Видимо, где-то заныкан трансформатор/диммер.
А не может быть, что измеряете между нулём и землёй? Сколько там вообще проводков из потолка торчит?
Провода три, коричневый и синий замерял третий хз какого цвета, замазан в краске и отведён в сторону от остальных думаю что это как раз земля.
 

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
1 025
Я в отчаянно нашел коробку, расковырял стену, открыл коробку попутно её сломав но кроме разводок ничего там не увидел.

IMG_4830.jpeg
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 957
Я в отчаянно нашел коробку, расковырял стену, открыл коробку попутно её сломав но кроме разводок ничего там не увидел.

Посмотреть вложение 21898
Вот это мотивация!!! Респект
Напоминает серию «друзей», где расхерячили всю квартиру чтоб выяснить что включает включатель и не выяснили (а включал он в соседней квартире 🤣 )
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 230
Я в отчаянно нашел коробку, расковырял стену, открыл коробку попутно её сломав но кроме разводок ничего там не увидел.

Посмотреть вложение 21898
Красивое...
Обычно коробка над выключателем находится. Это она?
Да, сам выключатель тоже расковырять не помешает...
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 957
Попробуйте громко открыть поллитровку: наши сантехники сразу нарисуются, может и с электриками сработает:)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
1 025
Я чуток своё сообщение отредактировал - выключаетель уже смотрели?
Выключатель хендверкер смотрел уже. Но у меня еще два проходных и один из них не работает вот два других проходных хендверкер не смотрел да и смотрел он без мультиметра.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 957
Выключатель хендверкер смотрел уже. Но у меня еще два проходных и один из них не работает вот два других проходных хендверкер не смотрел да и смотрел он без мультиметра.
Талантище, наверное и проводку делает по фотографии
 

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 230
Выключатель хендверкер смотрел уже. Но у меня еще два проходных и один из них не работает вот два других проходных хендверкер не смотрел да и смотрел он без мультиметра.
"Так, мама, погодите. Почему много народу сиську просило?". Не понял сколько выключателей. Два или три? И зачем в комнате два (а то и три) выключателя? Типа один при входе/выходе, а второй - у кровати?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
1 025
"Так, мама, погодите. Почему много народу сиську просило?". Не понял сколько выключателей. Два или три? И зачем в комнате два (а то и три) выключателя? Типа один при входе/выходе, а второй - у кровати?
Три, один у входа и два типо над тумбочками для кровати которой нет, т.к. комната стала кабинетом. Из трех выключателей работает только два.
 

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 230
Три, один у входа и два типо над тумбочками для кровати которой нет, т.к. комната стала кабинетом. Из трех выключателей работает только два.
А коробок распределительных над ними нет? Только над входным? А не работает какой?

Было бы неплохо фото вскрытых выключателей, чтобы видеть какого цвета там провода подключены.
Там по идее у:
- входного три провода (фаза и два отходящих);
- конечного тоже три провода (два подходящих и один на лампу);
- среднего четыре провода (оба переключаемые фазы приходящие и уходящие).

1282010be7947229c9b8b3f271b8ceab.gif


Мастер мог просто посмотреть провода. Диммер его не интересовал. Или один из работающих может скрывать за собой что-то...
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Modest

Новичок
Сообщения
218
Время открывать пиво и создавать митинг в зуме. Так дело быстрее пойдет и с пользой)
 
  • 😂
  • 😍
  • 👍
Реакции: 4 users

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
1 025
А коробок распределительных над ними нет? Только над входным? А не работает какой?

Было бы неплохо фото вскрытых выключателей, чтобы видеть какого цвета там провода подключены.
Там по идее у:
- входного три провода (фаза и два отходящих);
- конечного тоже три провода (два подходящих и один на лампу);
- среднего четыре провода (оба переключаемые фазы приходящие и уходящие).

1282010be7947229c9b8b3f271b8ceab.gif


Мастер мог просто посмотреть провода. Диммер его не интересовал. Или один из работающих может скрывать за собой что-то...
На выходных поразбираю по фотаю. На буднях не могу этим занятся. Коробка в комнате судя по всему только одна. Другие не нашел постукиваниями. Не работает выключатель между первым, где коробка у входа в комнату, и дальним от входа в комнату, то есть по середине между ними.
 
Верх