Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

⚡ Клуб Очумелые Ручки

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 845
Так, ладно. Ставки принимаются на возможные варианты? Ставлю на то, что надо на проводах, что к светильнику идут мерить постояннле напряжение и где-то встроен преобразователь из переменки в постоянку. Я даже представить не могу как может переменка 45 Вольт получится
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 227
Так, ладно. Ставки принимаются на возможные варианты? Ставлю на то, что надо на проводах, что к светильнику идут мерить постояннле напряжение и где-то встроен преобразователь из переменки в постоянку. Я даже представить не могу как может переменка 45 Вольт получится
По идее при замере переменного напряжения мультиметр должен включаться через кондёр, чтобы отсечь постоянную состовляющую. Но я не проверял. Да и что-то не хочется тыкать постоянными щупами в возможно переменное напряжение...
Главное - где-то есть суслик, то есть преобразователь. AC/DC или AC/AC - уже не важно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 845
Но я не проверял
Тыщу раз проверял. Я ж не электрик. Поэтому на пусконаладке вполне нормально когда я постоянные 60Вольт измеряю в режиме переменки🤣 Такую хрень показывает...и обратно такая же ситуация - когда я переменку пюмерил в режиме постоянного напряжения🤣 Так что я оставляю за собой этот вариант🙂
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 957
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
19 781
Холмс и Ватсон отправились в путешествие на воздушном шаре. Заблудились, приземляются невесть где. Видят: человек пасет овец. Холмс у него спрашивает:
— Сэр, вы не подскажете, где мы?
Человек долго думает, потом отвечает:
— Вы в корзине воздушного шара, сэр.
Холмс его благодарит и говорит Ватсону:
— Мы в России, дорогой Ватсон.
— Но как вы догадались, дорогой Холмс?
— Элементарно, Ватсон! Видите ли, этот человек программист.
— Почему вы так думаете?
— Он долго думал над простым вопросом, а потом дал абсолютно верный и абсолютно бесполезный ответ.
— Но почему вы думаете, что это Россия?
— Только в России программисты пасут овец.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 845
Холмс и Ватсон отправились в путешествие на воздушном шаре. Заблудились, приземляются невесть где. Видят: человек пасет овец. Холмс у него спрашивает:
— Сэр, вы не подскажете, где мы?
Человек долго думает, потом отвечает:
— Вы в корзине воздушного шара, сэр.
Холмс его благодарит и говорит Ватсону:
— Мы в России, дорогой Ватсон.
— Но как вы догадались, дорогой Холмс?
— Элементарно, Ватсон! Видите ли, этот человек программист.
— Почему вы так думаете?
— Он долго думал над простым вопросом, а потом дал абсолютно верный и абсолютно бесполезный ответ.
— Но почему вы думаете, что это Россия?
— Только в России программисты пасут овец.
Возможно поэтому я переехал...
 
  • 😍
Реакции: 1 user

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 227
Тыщу раз проверял. Я ж не электрик. Поэтому на пусконаладке вполне нормально когда я постоянные 60Вольт измеряю в режиме переменки🤣 Такую хрень показывает...и обратно такая же ситуация - когда я переменку пюмерил в режиме постоянного напряжения🤣 Так что я оставляю за собой этот вариант🙂
В принципе возможно. Я тоже тыкал В блоках питания. Мульт показывал естественно ересь. Но точно не туда, где возможны 220В. Хотя один раз тыкнул в розетку, хотя щупы стояли в гнёздах 10А. Незабываемо.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
1 025
В принципе возможно. Я тоже тыкал В блоках питания. Мульт показывал естественно ересь. Но точно не туда, где возможны 220В. Хотя один раз тыкнул в розетку, хотя щупы стояли в гнёздах 10А. Незабываемо.
ради интереса померил мультиметром в режиме 200 вольт постоянного тока, показывает те же 45-50 вольт.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 845
Верх