Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

⚡ Клуб Очумелые Ручки

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 286
Так разгадка близка, действительно в щитке как оказалось стоит регулируемая релешка, что и как там на крутить надо теперь надо понять, под номером 23.

Посмотреть вложение 21930
Я бы её в данном случае выкинул нафик или заменил бы на "без мозгов": без таймера и диммера.
Сама лампа имеет в своём составе драйвер и вроде диммер по блютузу. Драйвер просто нерассчитан, что ему будут выдавать ещё и снаружи ШИМ. Внутренний ШИМ после внешнего ШИМ может чудить.
Если заменить "автомат-реле" на аналогичный, то он будет просто включать и выключать по нефиксируемым клавишам. А диммироваться - штатными средствами лампы.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
1 039
Я бы её в данном случае выкинул нафик или заменил бы на "без мозгов": без таймера и диммера.
Сама лампа имеет в своём составе драйвер и вроде диммер по блютузу. Драйвер просто нерассчитан, что ему будут выдавать ещё и снаружи ШИМ. Внутренний ШИМ после внешнего ШИМ может чудить.
Если заменить "автомат-реле" на аналогичный, то он будет просто включать и выключать по нефиксируемым клавишам. А диммироваться - штатными средствами лампы.
Хотелось бы попробовать с этой штукой всё таки, потому что в щиток я не полезу и он выглядит как будто с пломбами, еще привлекут потом за то что я в щиток лез 😂
 

Aldom

Новичок
Сообщения
392
Не понимаю что там написано, я ж с немецким не особо, а переводчик не понятно переводит конкретно в этом случае.
Верхняя крутилка за диммер отвечает. На фото она на минимуме вроде . Я бы крутилку на максимум повернул, напряжение поднятся должно 230В.
 

Aldom

Новичок
Сообщения
392
Я бы её в данном случае выкинул нафик или заменил бы на "без мозгов": без таймера и диммера.
Сама лампа имеет в своём составе драйвер и вроде диммер по блютузу. Драйвер просто нерассчитан, что ему будут выдавать ещё и снаружи ШИМ. Внутренний ШИМ после внешнего ШИМ может чудить.
Если заменить "автомат-реле" на аналогичный, то он будет просто включать и выключать по нефиксируемым клавишам. А диммироваться - штатными средствами лампы.
В идеале лучше конечно.
 

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 286
Там, кстати, рядом сименсовское реле стоит. В квартире есть ещё группа проходных выключателей?
Или оно включается кнопками и уже включает диммер...

Вообще странно, что щиток опломбирован. Обычно пломбируют вход и счётчик. Доступ к остальным автоматам должен быть без пломб.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 286
В инструкции написано "(voll aufgedimmt) подумал, что до 230 поднимет...
Ещё этот диммер может чудить без нагрузки. Нужно бы обычную лампочку под потолок повесить. Тогда может и напряжения станут адекватными.
И "полностью диммируемый" я бы понял как "убирает напругу до нуля".
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
1 039
Господа, это победа, 230в теперь, ничего не мерцает и горелым не пахнет. Всем спасибо огромное.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 5 users

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
1 039
Там, кстати, рядом сименсовское реле стоит. В квартире есть ещё группа проходных выключателей?
Или оно включается кнопками и уже включает диммер...

Вообще странно, что щиток опломбирован. Обычно пломбируют вход и счётчик. Доступ к остальным автоматам должен быть без пломб.
Вторая релешка от коридора, там два выклбчателя в конце и начале, но с второй люстрой проблем нет и релешка проще.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
1 039
Единственный нюанс в положении on нижнего регулятора на релешке как оказалось перестают работать выключатели, но мне без проблем можно с приложения управлять люстрой.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 286
Единственный нюанс в положении on нижнего регулятора на релешке как оказалось перестают работать выключатели, но мне без проблем можно с приложения управлять люстрой.
Ну то есть ON - это "всегда ВКЛ". Удивительно! Я думал, что это "сразу ВКЛ, без плавного разгорания".
Ну и управлять с приложения - это "такое себе". Лёжа в кровати - ещё норм, но при входе/выходе в/из комнату/комнаты доставать мобильник (кто его вообще по квартире таскает постоянно при себе?), тыкать в приложение, в нём клацать кнопку - нужно быть айфонщиком.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Aldom

Новичок
Сообщения
392
Единственный нюанс в положении on нижнего регулятора на релешке как оказалось перестают работать выключатели, но мне без проблем можно с приложения управлять люстрой.
Я бы между max. и on нижнюю крутилку еще попробовал, но если так не раздражает, то ок наверное :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
18 089
Господа, это победа, 230в теперь, ничего не мерцает и горелым не пахнет. Всем спасибо огромное.
Норм так победа: раздолбана стена, выключатели не работают 😁
Что ж, поздравляю
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 920
  • 🤔
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх