Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

⚡ Клуб Очумелые Ручки

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 286
Норм так победа: раздолбана стена, выключатели не работают 😁
Что ж, поздравляю
Вынуто три выключателя, крышка распредкоробки и открыта дверца электрического щитка.
Ужас-ужасный. Нужно покупать новую квартиру без этих косяков.
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 920
Выломана , насколько помню. Выключатели не работают. Итог: знания, почему не работало :)
Выломана...да судя по фото просто ее пытались снять не откручивая один винтик😉 То есть легко исправляется. Выключатели не работают из-за настройки. Надо просто поэкспериментировать😉
 

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
1 039
Тогда это все еще начало пути
Ненене, хватит с меня приключений со светом. Меня всё устраивает, оно весит в рабочем кабинете и нужно не так часто включать/выключать, когда работать/учится, темно становится, посмотрим как в людекабре конечно будет. А стену щас поправим, не много штукатурки отсыпалось от розетки и крышки распределителя, саму крышку уже починили и прикрутили на место. Рем комплект для штукатурки куплен и это задача на сегодня - вернуть визуальный порядок.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 920
Ненене, хватит с меня приключений со светом. Меня всё устраивает, оно весит в рабочем кабинете и нужно не так часто включать/выключать, когда работать/учится, темно становится, посмотрим как в людекабре конечно будет. А стену щас поправим, не много штукатурки отсыпалось от розетки и крышки распределителя, саму крышку уже починили и прикрутили на место. Рем комплект для штукатурки куплен и это задача на сегодня - вернуть визуальный порядок.
Ой, а кто-то говорил, что руки для этого не подходят😉 И с нами советоваться не хотел, а всё мастер-мастер😉
 

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
1 039
Ой, а кто-то говорил, что руки для этого не подходят😉 И с нами советоваться не хотел, а всё мастер-мастер😉
вам много, а я один попробуй тут по сопротивляйся 😅 А если серьёзно то электрика я найти так и не смог, и поэтому рад что не купил дом, его бы я точно не вывез.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 286
вам много, а я один попробуй тут по сопротивляйся 😅 А если серьёзно то электрика я найти так и не смог, и поэтому рад что не купил дом, его бы я точно не вывез.
Для дома проще найти мастера: там проблем вполне на пару тысяч евро для электрика можно наскрести. Ради пары тыщ будут писать очень многие.
 
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 920
Для дома проще найти мастера: там проблем вполне на пару тысяч евро для электрика можно наскрести. Ради пары тыщ будут писать очень многие.
Проводку полностью поменять что ли?🙂 Пока не встречал ещё проблемы на пару тысяч евро. По моим ощущениям в доме гораздо проще - главное питание заходит по толстенному кабелю в дом, а затем уже на каждом этаже распред щитки. Главное, чтобы там все автоматы и релюшки были подписаны🙂 У меня другая проблема - слишком много проводов приходят на выключатели. Выглядит как космический корабль.
20241013_103121.jpg
Вишенка на торте - нижний выключатель. С помощью него можно выключить...одну розетку в комнате🤣
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 286
Проводку полностью поменять что ли?🙂 Пока не встречал ещё проблемы на пару тысяч евро. По моим ощущениям в доме гораздо проще - главное питание заходит по толстенному кабелю в дом, а затем уже на каждом этаже распред щитки. Главное, чтобы там все автоматы и релюшки были подписаны🙂 У меня другая проблема - слишком много проводов приходят на выключатели. Выглядит как космический корабль.
Посмотреть вложение 21933
Вишенка на торте - нижний выключатель. С помощью него можно выключить...одну розетку в комнате🤣
Если всё менять там проводов только на пятсот-тысячу будет.
Скорее работы по штробированию. Плюс обратно зашпатлёвывать.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 920
Если всё менять там проводов только на пятсот-тысячу будет.
Скорее работы по штробированию. Плюс обратно зашпатлёвывать.
Так это не поиск неисправностей - это уже ремонт пошел😉 Там нет ограничений 🙂
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 286
Так это не поиск неисправностей - это уже ремонт пошел😉 Там нет ограничений 🙂
Так я и про "наскрести неисправностей" и писал. Тут не работает, там искрит, здесь дымится. И вроде уже не 100 евро, а 500. И уже мастера потянутся.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 920
Так я и про "наскрести неисправностей" и писал. Тут не работает, там искрит, здесь дымится. И вроде уже не 100 евро, а 500. И уже мастера потянутся.
А глядишь и пожарники...
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Лена EM

Осваивается
Сообщения
1 445
Хотелось бы попробовать с этой штукой всё таки, потому что в щиток я не полезу и он выглядит как будто с пломбами, еще привлекут потом за то что я в щиток лез 😂
Конечно нельзя самому. Но на такое электрика найти не должно быть сложным. Проще всего обойти фирмы в округе.
 

Лена EM

Осваивается
Сообщения
1 445
Если всё менять там проводов только на пятсот-тысячу будет.
Скорее работы по штробированию. Плюс обратно зашпатлёвывать.
Моей сестре нужна была дополнительная розетка с отдельным выключателем в щитке для сушилки. Они как раз кухню переделывали, сами сделали канал под провод, всё подготовили. Электрик только провод кинул и всё подсоединил. Пару сотен вышло. И без особых проблем нашли электрика. Но они вроде звонили в фирмы.
Может ТС на английском писал? Или с плохим переводом, что им лень было разбираться, что от них хотят?
 

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 286
Моей сестре нужна была дополнительная розетка с отдельным выключателем в щитке для сушилки. Они как раз кухню переделывали, сами сделали канал под провод, всё подготовили. Электрик только провод кинул и всё подсоединил. Пару сотен вышло. И без особых проблем нашли электрика. Но они вроде звонили в фирмы.
Может ТС на английском писал? Или с плохим переводом, что им лень было разбираться, что от них хотят?
Вот от пары сотен уже и можно плясать.
На check24 и kleinenanzeigen я нашёл сантехника из Греции, установщика окон из Молдовы (говорил по-русски). Все писали по-немецки с ошибками.
Тяжело найти немца-работника. Мы нашли сначала немца-установщика окон, но он взял аванс, свалил в отпуск, кинул нас на время, долго отмораживался, с удовольствием извинялся и дальше отмораживался, а потом вернул деньги. Потом пришёл из Молдовы мужичок, осмотрел всё и через неделю (как и договаривались) всё поставил. Разве что он думал/обещал, что за день справится (если бы с напарником пришёл), а вышло за три.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх