Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Книги на русском в Германии

smotri_v_glaza

Новичок
Сообщения
35
Такая же ситуация.
Пока все ещё сама ему читаю, книги иногда вместе выбираем и покупаем, надеюсь, со временем интерес появиться.
Если сами читаете, это хороший маршрут. Подсаживает на книгу ;) И когда-то должен захотеть и сам прочитать то, что мама отказывается )
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Yuliya

Новичок
Сообщения
8
Всем привет! Меня зовут Катя, на этом форуме я зарегистрировалась пол года назад, когда мы с мужем переехали из Минска во Франкфурт. Муж работает в IT, подписал рабочий контракт в ноябре и - "поехали, говорит, посмотрим, как в Германии живется: интересно же, а жизнь одна" ?

В Минске у меня 7 лет уже работает книжный магазин. Уютная "Книжная Нора" с библиотекой и игровым пространством. Не очень-то мне хотелось выбираться из Норы и испытывать жизнь домохозяйки в эмиграции :roll: Но шило в попе позвало, и вот, мы тут, вполне уже даже освоились. Настолько, что я успела перетянуть кусок норы сюда и заставить одну комнату книгами :cool:

Очень надеюсь, что нам удастся создать такое же уютное пространство во Франкфурте, как в Минске. А пока все книги продаются через интернет-магазин. Я вам оставлю ссылочку, если вам интересно посмотреть: Наши книги - страница %page%

А тут я готова ответить на любые книжные вопросы, сделать подборки с книгами по запросам, и вообще много хорошего посоветовать. Все 7 лет книги я выбираю сама в издательствах, все просматриваю, читаю и такой ручной отбор сильно отличается от предложений на торговых площадках, где просто выгружены прайсы всех издательств. Так что все 10 тыс книг на сайте - достойны внимания.

К тому же цены я оставила как в Минске. Пока интересно просто быть в любимом процессе, а не в бытовых делах тут.
Буду рада вашим вопросам, а еще можно в вотсап +4915226906966 или директ, если вы пользуетесь инстаграм @bookhole.de
Добрый день!
Я в Минске заходила постоянно в ваши магазины, покупала книги для племянников либо просто чашечку кофе (когда был магазин в Уручье).
Очень классные магазины были.
Желаю вам тут успехов в этом деле и обязательно сохраню ваши контакты.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
@smotri_v_glaza Катя, такой вопрос: можно ли у Вас заказать книжку издательства в РФ не по детской тематике, а, например, по истории? Сейчас ищу одну книгу (сборник документов), но её нет ни в одном онлайн магазине.
 

Merkurianka

Новичок
Сообщения
1
Катя, как невероятно здорово на вас наткнуться именно здесь. Какое-то волшебство. Меня зовут Юля и я 6 лет в Риге занимась похожим делом: читаю, отбираю, просматриваю. Буквально недавно открыли сайт Книжная лавка И когда была в гостях у тети в Белорусии узнала про ваш магазин. Мой магазинчик только онлайн и настоящая мечта создать что-то такое же потрясащее с мероприятиями. Спасибо вам за вдохновление.
 

Fynjy

Новичок
Сообщения
92
Всем доброго дня. Такой вопрос. Безопасно ли читать онлайн книги на русских сайтах. Случайно по ссылкам зашел и открыл онлайн книжку, теперь вот мысль пришла, не оштрафуют ли? И вообще качать с сайтов книжки можно? Не с торрентов разумеется.
 

Fynjy

Новичок
Сообщения
92
Без проблем заходил на Литрес, покупал там (стоимость там была уже в евро указано).
Литрес понятно, у меня там подписка. Просто книжка новая, прошел по ссылке, залез явно на пиратский сайт, вот теперь думаю, наказуемое ли это деяние.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Литрес понятно, у меня там подписка. Просто книжка новая, прошел по ссылке, залез явно на пиратский сайт, вот теперь думаю, наказуемое ли это деяние.
Читал и читаю онлайн. Может в законах и есть что-то, но я ж не качаю, а смотрю по сути. За просмотр как накажут?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Fynjy

Новичок
Сообщения
92
Читал и читаю онлайн. Может в законах и есть что-то, но я ж не качаю, а смотрю по сути. За просмотр как накажут?
Ясно, успокоили. Тоже если мыслить логически как могут наказать за просмотр, на комп ведь ничего не подгружается. Просто идут же слухи, что наказывают за онлайн просмотр видео, а оно тоже не скачивается.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 653
Ясно, успокоили. Тоже если мыслить логически как могут наказать за просмотр, на комп ведь ничего не подгружается. Просто идут же слухи, что наказывают за онлайн просмотр видео, а оно тоже не скачивается.
Интересно каким образом в Германии соответствующие службы могут оценить пиратский ты контент смотришь или легальный, если он на русском языке.
Допустим ты через торрент качаешь видеофайл с названием "Gari Poter 20 let spustya". Как они поймут что это пиратский контент?
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Интересно каким образом в Германии соответствующие службы могут оценить пиратский ты контент смотришь или легальный, если он на русском языке.
Допустим ты через торрент качаешь видеофайл с названием "Gari Poter 20 let spustya". Как они поймут что это пиратский контент?
Не надо недооценивать количество людей прекрасно владеющих русским языком во всех областях здесь.
Соответствующих служб, кстати, здесь особо нет, а занимаются этим частные адвокатские конторы, которые, например, на рутрекере на раздачах сидят совершенно спокойно и палят немецкие IP.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх