Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Увольнение со стороны работодателя

ViT

Осваивается
Сообщения
1 952
Отступные стандартно пол зарплаты за год работы. 6 месяцев уже округляется до года.
работник после десяти лет отсудил 10 зарплат.
Это все зависит от контракта. Сейчас в основном нигде никаких отступных не пишут. Еще 10 лет назад в контрактах было много разных плюсов для работников…
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 479
У меня оказалось только письмо с намерением принять меня на работу с оговоренным графиком и оплатой.
Важно: приписка - трудовой договор заключается при начале работы.
По отзывам сотрудников, шеф не заключает договоры, чтобы на него не подали в суд, боится многобукав.

Официальную.
Я работаю по голубой карте. Все отчеты официалтные
тогда договор должен быть, иначе как вы свой статус пребывания подтверждали/подтвердите?
 
Последнее редактирование:

Pavel Iv

Новичок
Сообщения
93
тогда договор должен быть, иначе как вы свой статус пребывания подтверждали/подтвердите?
Трудовой договор заключенный в устной форме. Ключевые моменты в виде название должности, зарплата и график указаны в письме о намерении. Факт выхода на работу и ежемесячные отчисления подтверждают рабочий контракт. Это законно.
А вот срочный трудовой контракт делается ТОЛЬКО на бумаге с двумя подписями, иначе он просто бессрочный.
 
Последнее редактирование:

Snow

Осваивается
Сообщения
1 479
Трудовой договор заключенный в устной форме. Ключевые моменты в виде название должности, зарплата и график указаны в письме о намерении.
вы в консульство/абх предъявляли письмо о намерении?
 
Верх