Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Консульство Украины в Германии

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 223
Закон нужно читать, а не пересказы криворуких писак.


Я уже выдержку напрямую из закона привел выше, вот еще раз, Там только эти три пункта, ничего больше:

Посмотреть вложение 20001
Все равно еду сам в четверг, будет как будет
 

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 045
  • 👍
Реакции: 1 user

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 045
Они сделали еще круче чем я предполагал.

Мужчины 18-60 лет больше не смогут получить паспорта в ДП документ (а я уверен, похоже и в консульствах) вообще, никак, это больше не зависит от обновления военно-учетных данных.

 

Rooney

Новичок
Сообщения
585
Они сделали еще круче чем я предполагал.

Мужчины 18-60 лет больше не смогут получить паспорта в ДП документ (а я уверен, похоже и в консульствах) вообще, никак, это больше не зависит от обновления военно-учетных данных.

Всем пофиг на это, никто в Украину за новым паспортом не поедет и уточнять данные не пойдет. Получат "серый" паспорт немецкий и с ним будут по ЕС кататься, а Германия уже заявила, что на статус по 24 параграфу наличие или отсутствие украинского паспорта никак не влияет. Просто будет больше головняка с оформлением дополнительных документов у немецких АБХ и очереди будут еще длинее, так что косвенно пострадаем все мы.
 

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 045
Всем пофиг на это
Получат "серый" паспорт немецкий и с ним будут по ЕС кататься, а Германия уже заявила, что на статус по 24 параграфу наличие или отсутствие украинского паспорта никак не влияет.
Смелое заявление, такое же смелое, как и предыдущие, которые не оправдались.
Reiseausweis für Ausländer.
Во-первых, выдается в исключительных случаях, а не как правило.

Во-вторых опыт с гражданами Беларуси показывает, что отказ государства выдавать паспорта, не ведет к автоматическому и массовому получению «серых паспортов», а, скорее, ведет к проблемам у тех самых граждан. И это Беларусь, правительство которой ФРГ не признаются. А Украина нынче - большой друг.

В-третьих, Reiseausweis für Ausländer не является заменой паспорта: его не признает большинство стран, с ним, как правило, нельзя получить гражданство.

И в-четвертых, на статус временной защиты это и в правду, скорее всего не повлияет, но вот временная защита заканчивается менее чем через год и что будет дальше - никто не знает.

Так что тут все гораздо сложнее, чем «всем пофиг на это».
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 3 users

n1ckito08

Новичок
Сообщения
289
Смелое заявление, такое же смелое, как и предыдущие, которые не оправдались.
Reiseausweis für Ausländer.
Во-первых, выдается в исключительных случаях, а не как правило.

Во-вторых опыт с гражданами Беларуси показывает, что отказ государства выдавать паспорта, не ведет к автоматическому и массовому получению «серых паспортов», а, скорее, ведет к проблемам у тех самых граждан. И это Беларусь, правительство которой ФРГ не признаются. А Украина нынче - большой друг.

В-третьих, Reiseausweis für Ausländer не является заменой паспорта: его не признает большинство стран, с ним, как правило, нельзя получить гражданство.

И в-четвертых, на статус временной защиты это и в правду, скорее всего не повлияет, но вот временная защита заканчивается менее чем через год и что будет дальше - никто не знает.

Так что тут все гораздо сложнее, чем «всем пофиг на это».
Тут главный момент, что по идее, кто не в облаках живет, давно озаботился новым загранником. С появлением ДП Документ во вногих больших городах Европы - это было не сложно. На это было времени почти 2 года. Поэтому по идее сейчас не сильно много должно быть людей, у которых паспорту осталось 1-2года. Ну а кто это не предусмотрел, и беспечно не парился по поводу паспорта - у тех и будут проблемы. Но это закономерно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Rooney

Новичок
Сообщения
585
Смелое заявление, такое же смелое, как и предыдущие, которые не оправдались.
Reiseausweis für Ausländer.
Во-первых, выдается в исключительных случаях, а не как правило.

Во-вторых опыт с гражданами Беларуси показывает, что отказ государства выдавать паспорта, не ведет к автоматическому и массовому получению «серых паспортов», а, скорее, ведет к проблемам у тех самых граждан. И это Беларусь, правительство которой ФРГ не признаются. А Украина нынче - большой друг.

В-третьих, Reiseausweis für Ausländer не является заменой паспорта: его не признает большинство стран, с ним, как правило, нельзя получить гражданство.

И в-четвертых, на статус временной защиты это и в правду, скорее всего не повлияет, но вот временная защита заканчивается менее чем через год и что будет дальше - никто не знает.

Так что тут все гораздо сложнее, чем «всем пофиг на это».
Ну это я цитирую друга, который в Германии с 24 параграфом живет и паспорт новый не успел сделать. И так много кто говорит, мол Германия не выгонит. Я то себе его давно сделал, еще в прошлом году было ясно куда ветер дует. Со всем вами сказанным согласен, но наши люди не любят в детали вникать.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 223
Огромная просьба, расскажите как там с оплатой. Можно немецкой картой заплатить? Или попросить друга перевод сделать?
пока не расскажу, до оплаты не дошло дело :) там же написано: Виза или Мастер и вперед
 

terms

Новичок
Сообщения
8
В каком банке? Некоторые предлагают дополнительную дебитную мастеркард или визу за доплату. Можно на пару месяцев сделать, если только для этих целей.
Есть и виза от Volksbank и мастер от LBB. Но, как я понял, нужен украинский онлайн-банкинг. Буду рад ошибиться
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 223
Есть и виза от Volksbank и мастер от LBB. Но, как я понял, нужен украинский онлайн-банкинг. Буду рад ошибиться
откуда такой вывод? меня с Украиной не связывают никакие финансовые отношения, а потому гривневые вопросы неактуальны, сервис предоставляется в Германии, гривна может фигурировать чисто как облегчение жизни беженцам.
Мы конечно имеем опыт,когда сотрудники посольства В ГЕРМАНИИ ни бэ ни мэ по-немецки, но вот с принуждением к оплате в гривне я б точно забодался: вот вам евро по курсу и делайте что хотите
 
  • 👍
Реакции: 1 user

terms

Новичок
Сообщения
8
откуда такой вывод? меня с Украиной не связывают никакие финансовые отношения, а потому гривневые вопросы неактуальны, сервис предоставляется в Германии, гривна может фигурировать чисто как облегчение жизни беженцам.
Мы конечно имеем опыт,когда сотрудники посольства В ГЕРМАНИИ ни бэ ни мэ по-немецки, но вот с принуждением к оплате в гривне я б точно забодался: вот вам евро по курсу и делайте что хотите
То есть вы вообще не интересовались темой?
Там часть нужно оплачивать ТОЛЬКО в гривне.
 
  • 😲
Реакции: 1 user
Верх