Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Но я всегда надеюсь на рациональное поведение :roll:
Вы забываете, что человек - существо нерациональное. И требовать от нерационального существа рациональное поведение нерационально ;)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 9 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 029
Народ, мне одной периодически становится тошно до «нимагу» от всей этой коронавирусной лабуды?..
Вопрос риторический: понимаю, что не мне одной.

Поднимите руки: кому ещё - и поделитесь: как вы с этим справляетесь? :cry:

Да так же, до тошноты. Не способствеут спокойствию и комфорту. Что можно сделать в этой ситуации? А ну да, работа хорошо отвлекает, но там все равно делимся мнениями практически перед каждой онлайн встречей.
Очень хочется отдохнуть от всего этого.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
Очень хочется отдохнуть от всего этого.
- я, кстати, насколько понял из передачи по NDR Info (решил тут пытаться слушать, когда бегаю - в принципе контекст понятен, детали пока мимо) - что кризис психического здоровья населения обсуждается как одна из надвигающихся проблема
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
Насчет детей, кстати статеечка, не так все безопасно:
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Насчет детей, кстати статеечка, не так все безопасно:
В статье прямо сказано, что это догадки и спекуляции. Ну гонят страха СМИ, нагоняют, это прямо видно. Как-то неудобно с детьми получается, надо добавить неодозначности.

И это ладно, на других ресурсах уже прямо пишут - со ссылкой на DW - что ковид спровоцировал вспышку.

Читаем книжку умную, 2017 год:

описано несколько вспышек заболевания

Сейчас всё что можно притянуть к нагнетанию страха тянут, всех сов насаживают на глобус с особым садизмом. Но это хорошо. Такая лажа постепенно заставит сомневаться всё большее число людей.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
В статье прямо сказано, что это догадки и спекуляции. Ну гонят страха СМИ, нагоняют, это прямо видно. Как-то неудобно с детьми получается, надо добавить неодозначности.
Чего-то не вижу, что там такое прямо сказано. 'После' не значит 'из-за', это конечно верно. Вспышка странной редкой фигни одновременно с коронавирусом может быть и совпадением. Но то, что вспышка есть - информация нужная и пренебрегать ей не следует ни в коем случае.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Чего-то не вижу, что там такое прямо сказано. 'После' не значит 'из-за', это конечно верно. Вспышка странной редкой фигни одновременно с коронавирусом может быть и совпадением. Но то, что вспышка есть - информация нужная и пренебрегать ей не следует ни в коем случае.
Проблема в том что это новость, которая не может вызвать ничего кроме беспокойства. Там нет информации, только шум. Упор на странное название и редкость заболевания. Если бы написали что у 15 детей начался понос, а он наверняка начался, детей там много, эффект был бы совсем другой. А тут о как, Кавасаки, однако, страх да и только. Но в этот же день наверное ещё много чего случилось помимо заболевших детишек, но это шум, ничего больше.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Чего-то не вижу, что там такое прямо сказано
Заголовок в форме вопроса а не утверждение, например. Учёные связывают, а не установили причину. Установка запугать. Больше ничего не вижу там.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
Проблема в том что это новость, которая не может вызвать ничего кроме беспокойства. Там нет информации, только шум. Упор на странное название и редкость заболевания. Если бы написали что у 15 детей начался понос, а он наверняка начался, детей там много, эффект был бы совсем другой. А тут о как, Кавасаки, однако, страх да и только. Но в этот же день наверное ещё много чего случилось помимо заболевших детишек, но это шум, ничего больше.
Не согласна. Это как-то не так работает. Вам лично возможно эта информация просто шум. У вас уже и ребенок немаленький и если бы был вероятность именно этой болячки довольно мала все равно. А вот представьте что вы врач и у вас ребенок с неведомой фигней. А вы тут недавно про похожую фигню прочитали, проверяете не она ли - о, и правда она, теперь понятно как ее лечить. Предупрежден - значит вооружен. Щас вся информация важна. Всю статистику надо собирать, все, что замечено. Если процент поноса повысился с 0.001 до 0.1 это важно! Это нифига уже не случайно. Но вы никогда об этом не узнаете, если будете 0.1% откидывать как незначащее.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Предупрежден - значит вооружен. Щас вся информация важна. Всю статистику надо собирать, все, что замечено. Если процент поноса повысился с 0.001 до 0.1 это важно!
Важно успокоиться и не тревожить себя дурным мыслями, тем более что никаких причин беспокоиться нет в связи с этим. Врачи получают информацию по своим каналам, им СМИ читать и реагировать тем более нельзя.

Никто не может реагировать на все сигналы вокруг. Сознательно не может. Иначе никак, это доказанно.

Но мозг все впитывает как губка. В этом и фокус таких новостей.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
Важно успокоиться и не тревожить себя дурным мыслями, тем более что никаких причин беспокоиться нет в связи с этим. Врачи получают информацию по своим каналам, им СМИ читать и реагировать тем более нельзя.

Никто не может реагировать на все сигналы вокруг. Сознательно не может. Иначе никак, это доказанно.

Но мозг все впитывает как губка. В этом и фокус таких новостей.
Ну не читайте, раз не хотите беспокоиться. Как-то вы болезненно реагируете, как на личное оскорбление. Мне интересно, я читаю, думаю не мне одной интересно. Опровергнут - ну и слава богу. Подтвердят - молодцы, что рано заметили и предупредили.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
Важно успокоиться и не тревожить себя дурным мыслями, тем более что никаких причин беспокоиться нет в связи с этим. Врачи получают информацию по своим каналам, им СМИ читать и реагировать тем более нельзя.

Никто не может реагировать на все сигналы вокруг. Сознательно не может. Иначе никак, это доказанно.

Но мозг все впитывает как губка. В этом и фокус таких новостей.
Вы на таблички типа "Осторожно, скользкий пол" или "Опасность схода лавины" тоже злитесь и не хотите, чтобы они тревожили вас дурными мыслями?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Как-то вы болезненно реагируете, как на личное оскорбление.
Нет, Вам показалось. Вообще спокойно реагирую, время есть вот и пишу :) Ноль раздражения.
Мне интересно, я читаю, думаю не мне одной интересно.
Ну в этом и смысл же. Интересно, значит кликнут, цель достигнута. Ощущение неоднозначности по поводу детей возникает и укореняется.

на таблички типа "Осторожно, скользкий пол" или "Опасность схода лавины" тоже злитесь и не хотите, чтобы они тревожили вас дурными мыслями?
Я не злюсь в данном случае. Если бы злился уже удалил бы наверное и все :) напротив, я дискутирую, это же форум.

Мне и не важно победить в споре. Важно денег заработать, например :)

Что касается табличек, то конечно меня бы раздражал знак осторожно крокодил возле реки, в которой нет крокодила. Это очень важно. Я же лётчик бывший. Любой лишний сигнал в авиации стоит обработки и времени. Среагировать на ненужные сигналы значит потерять что-то, порой жизнь.

А тут штука тоньше. Было исследование. Испытуемых просили составить предложение из слов седой, больной, уставший , старик ну и ещё в таком роде. Потом просили перейти в другое крыло здания для продолжения испытания. А путь был по галерее длинной. Так вот, все кто составлял предложение о старикам, шли по галерее сильно медленнее, чем кто просто там ходил.

Мозг как губка, сознание только скользит тонким лучом по поверхности океана.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
Нет, Вам показалось. Вообще спокойно реагирую, время есть вот и пишу :) Ноль раздражения.

Ну в этом и смысл же. Интересно, значит кликнут, цель достигнута. Ощущение неоднозначности по поводу детей возникает и укореняется.


Я не злюсь в данном случае. Если бы злился уже удалил бы наверное и все :) напротив, я дискутирую, это же форум.

Мне и не важно победить в споре. Важно денег заработать, например :)

Что касается табличек, то конечно меня бы раздражал знак осторожно крокодил возле реки, в которой нет крокодила. Это очень важно. Я же лётчик бывший. Любой лишний сигнал в авиации стоит обработки и времени. Среагировать на ненужные сигналы значит потерять что-то, порой жизнь.

А тут штука тоньше. Было исследование. Испытуемых просили составить предложение из слов седой, больной, уставший , старик ну и ещё в таком роде. Потом просили перейти в другое крыло здания для продолжения испытания. А путь был по галерее длинной. Так вот, все кто составлял предложение о старикам, шли по галерее сильно медленнее, чем кто просто там ходил.

Мозг как губка, сознание только скользит тонким лучом по поверхности океана.
Ваша логическая цепочка гораздо более зыбкая, чем эта статья. Боитесь, что от таких статей болеть больше будете, чтоли? Как там это у бабок называется - "накаркали"?
Не вижу ничего плохого в распространении нелженаучной информации, даже если пока нет 100% уверенности в наличии связи между вспышкой и коронавирусом. Ну не станут же от этой статьи дети больше болеть.
 

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
Насчет детей, кстати статеечка, не так все безопасно:
- вот даже я, очень переживающий за нашего малявку, вообще не впечатлён этот статьёй и согласен со Степаном что это чистое нагнетание, истерия и попытка словить хайп и бабло.

Синдром связывают с коронавирусом, при этом сами пишут, что там у трети детей ваще его не обнаружили. Нормально так связали, там даже столь полюбившейся (но от этого не ставшей доказательством) корреляции нет.

Ну и полюс там на весь мир 3 десятка случаев - они серьёзно, давайте ещё на полгода весь мир в карантин?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Ваша логическая цепочка гораздо более зыбкая, чем эта статья. Боитесь, что от таких статей болеть больше будете, чтоли? Как там это у бабок называется - "накаркали"?
Не вижу ничего плохого в распространении нелженаучной информации, даже если пока нет 100% уверенности в наличии связи между вспышкой и коронавирусом. Ну не станут же от этой статьи дети больше болеть.
Это не моя цепочка, это Барга
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
Это не моя цепочка, это Барга
Не, я про это уже читала раньше. Но болеть вы от этого больше не станете. Если конечно психика совсем не расшатана, но такое можно смело лечить плацебо. Клин-клином.
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
- вот даже я, очень переживающий за нашего малявку, вообще не впечатлён этот статьёй и согласен со Степаном что это чистое нагнетание, истерия и попытка словить хайп и бабло.

Синдром связывают с коронавирусом, при этом сами пишут, что там у трети детей ваще его не обнаружили. Нормально так связали, там даже столь полюбившейся (но от этого не ставшей доказательством) корреляции нет.

Ну и полюс там на весь мир 3 десятка случаев - они серьёзно, давайте ещё на полгода весь мир в карантин?
А там что-то было про карантин?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Но болеть вы от этого больше не станете.
Да не болеть, же :) Я ж говорю, такие статьи вызывают у мозга тревогу и беспокойство, как фундамент общего состояния. А на него уже потом кладутся политические решения.

А там что-то было про карантин?
Если вдруг завтра напишут ещё о 30 случаях, то все уже не против нового карантина будут.

Поймите, если бы цель была сохранить здоровье, писали бы статьи интересные и кликабельные о том, что надо бросить курить, меньше пить, заниматься спортом, следить за полноценным питанием, не набирать вес, не тревожиться и т.п. Но мейнстрим медиа у нас совсем не такой. Потому что задача у СМИ другая - наполнить жизнь тревогой и психологической усталостью.

Ещё пара месяцев такой обработки, и уже можно всё что хочешь с населением делать, на всё согласные будут.

А ведь удобно получается. Кризис экономики - значит недовольные. Недовольные - значит бунты. А как тут забунтуешь, если вирус? Сиди дома, бойся.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
Поймите, если бы цель была сохранить здоровье, писали бы статьи интересные и кликабельные о том, что надо бросить курить, меньше пить, заниматься спортом, следить за полноценным питанием, не набирать вес, не тревожиться и т.п. Но мейнстрим медиа у нас совсем не такой. Потому что задача у СМИ другая - наполнить жизнь тревогой и психологической
Ну справедливости ради, такое тоже пишут. Вчера читала опровержение более ранней информации что курение защищает от ковида. Люди под эту лавочку сигареты и никотиновые пластыри скупать начали. И все зря, ни разу не защищает, а только усугубляет. Как все нормальные люди бы и предполагали.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх