Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 327
Ну вот теперь хотят маски даже на улице вводить...
Ну так я почему и спрашиваю. Откуда такое рвение ввести маски на улице, когда масочный режим не оправдал себя (сравнивая июнь и сентябрь). Кроме как маразм крепчал я не могу ничего придумать...Здоровых людей заставлять носить маски на улице, подрывая тем самым им здоровье это гениально конечно же...По сути получается снимать маску можно будет только дома и в машине...Ну в лесу еще наверное...Разве это не бред?
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 154
Когда после переезда ходила на С1, была там у нас одна сирийка: не в парандже, конечно - в Kopftuch. Я не удержалась, спрашиваю: не жарко? Она говорит: ты даже не представляешь, как жарко! Потом фотки свои мне показывает, без платка - а там волосы такие роскошные, очуметь! И вся эта масса волос закручена, сверху платок - реально свариться можно!..
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 5 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Вчера приезжали заказчики из Мюнхена, говорят, у них уже в определённых местах на улице маскенпфлихт :(
Да, еще с прошлого четверга, но толкьо несколько мест, в которых невозможно протолкнуться.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Ну так я почему и спрашиваю. Откуда такое рвение ввести маски на улице, когда масочный режим не оправдал себя (сравнивая июнь и сентябрь). Кроме как маразм крепчал я не могу ничего придумать...Здоровых людей заставлять носить маски на улице, подрывая тем самым им здоровье это гениально конечно же...По сути получается снимать маску можно будет только дома и в машине...Ну в лесу еще наверное...Разве это не бред?
Это не маски себя не оправдали, это народ расслабился.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Вчера приезжали заказчики из Мюнхена, говорят, у них уже в определённых местах на улице маскенпфлихт :(
Да что ж, за ж!
Я помню в начале короны разговаривал с коллегой. Я ей говорю, что-то страшно капец -- смотрю новости из Италии. Она такая, "и чего ты боишься?". Я говорю, как чего сейчас заставят всех дома сидеть. Она с такой гордостью, "ты нас с итальянцами не сравнивай! Мы всё-таки немцы, а не итальянцы".
Ну, пожалуй, как в Италии у нас не было, но в опасной близости.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

ViktorG

Осваивается
Сообщения
560
Мне вот что стало интересно. Мы маски носим уже давным давно. Но несмотря на это в последнее время наблюдается повышение положительных тестов в Европе. Что происходит с точки зрения медиков? Люди перестали следить за гигиеной или маски все же не так эффективны как предполагалось?
Количество тестов увеличилось, а значит и количество положительных результатов увеличилось. Ну и с другой стороны, сейчас так круто не растет, как в конце марта. Но на улице носить это что за ??
 
  • 👍
Реакции: 2 users

ViktorG

Осваивается
Сообщения
560
Вторая волна коронавируса дала вторую жизнь этой ветке :D
 
  • 😂
Реакции: 5 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 327
Количество тестов увеличилось,
То есть выявлять стали больше? Раньше те, кто болел безсимптомно, тех не трогали? Сейчас же всех подряд гребут? Ну да, как вариант.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 327
Она с такой гордостью, "ты нас с итальянцами не сравнивай! Мы всё-таки немцы, а не итальянцы".
У меня сегодня было столкновение чистых немцев - один был противник масок, другой был сторонник масок - носит везде в помещении, хотя по местным правилам только больше трех когда собираешься или не можешь сохранять дистанцию. Ну в общем-то никто не победил, но немцы скучно ругаются, пару шуточных подколок и разошлись...Рук нет что ли поговорить?
 
  • 😂
Реакции: 7 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 826
Это не маски себя не оправдали, это народ расслабился.
А в чем конкретно расслабленность проявляется? Маски как носили, так и носят. На работе у нас на маски и натирание рук антисептиком все забили еще в июне (то бишь расслабились уже тогда). А рост только сейчас. Сезонность? Так холодно только пару дней как. Это жжж не спроста.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
А в чем конкретно расслабленность проявляется? Маски как носили, так и носят. На работе у нас на маски и натирание рук антисептиком все забили еще в июне (то бишь расслабились уже тогда). А рост только сейчас. Это жжж не спроста.
А это и не на работе расслабились. Сейчас основным контингентом, разносящим заразу, являются молодые люди, которым быстро надоело соблюдать предписания. То они в парке дискотеку при фонарях устроят, то еще какую оргию без масок.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 826
А это и не на работе расслабились. Сейчас основным контингентом, разносящим заразу, являются молодые люди, которым быстро надоело соблюдать предписания. То они в парке дискотеку при фонарях устроят, то еще какую оргию без масок.
Ну, при оргии там маски - не главное)
 
  • 😂
Реакции: 6 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх