Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 458
У нас в Эссене. Мне так наш преподаватель немецкого сказала. Хотя у нее малые дети. Сказала, что в школах с 5 октября (ошибся постом выше), а в языковых школах с 12 октября (одну неделю мы филоним)
 
У

Удаленный 5203

У нас в Эссене. Мне так наш преподаватель немецкого сказала. Хотя у нее малые дети. Сказала, что в школах с 5 октября (ошибся постом выше), а в языковых школах с 12 октября (одну неделю мы филоним)
Хм, вроде в nordrhein-westfalen по плану каникулы (простые, школьные) с 12 октября? По крайней мере на сайте, где я наши каникулы мониторю, такая информация.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 177
По офиц. информации вроде как собираются лочить именно там где Ж.. прям пришла.
Типа на местах виднее.
И мне кажется, это правильно.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 458
Хм, вроде в nordrhein-westfalen по плану каникулы (простые, школьные) с 12 октября? По крайней мере на сайте, где я наши каникулы мониторю, такая информация.
Та может и так, эт она так сказала) мне пока рано еще по таким сайтам шастать)
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Rei

Участник
Сообщения
1 442
Хм, вроде в nordrhein-westfalen по плану каникулы (простые, школьные) с 12 октября? По крайней мере на сайте, где я наши каникулы мониторю, такая информация.
В октябре-ноябре сильно разнится расписание каникул по землям.
Capture22.PNG
 
  • 👍
Реакции: 4 users
У

Удаленный 5203

В октябре-ноябре сильно разнится расписание каникул по землям.
Не только в октябре и ноябре, я поэтому и сказала, что это в Nordrhein-westfalen (где находится Эссен, если я совсем не запуталась, конечно...). В нашей земле, например, с 26 октября и только на неделю.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Rei

Участник
Сообщения
1 442
Не только в октябре и ноябре, я поэтому и сказала, что это в Nordrhein-westfalen (где находится Эссен, если я совсем не запуталась, конечно...). В нашей земле, например, с 26 октября и только на неделю.
Да-да, это я не в противовес, а в подтверждение. Только рождественские и пасхальные каникулы более или менее совпадают. То есть к осенним каникулам как-то карантин привязывать глупо.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 320
Мне вот что стало интересно. Мы маски носим уже давным давно. Но несмотря на это в последнее время наблюдается повышение положительных тестов в Европе. Что происходит с точки зрения медиков? Люди перестали следить за гигиеной или маски все же не так эффективны как предполагалось?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 708
Мне вот что стало интересно. Мы маски носим уже давным давно. Но несмотря на это в последнее время наблюдается повышение положительных тестов в Европе. Что происходит с точки зрения медиков? Люди перестали следить за гигиеной или маски все же не так эффективны как предполагалось?
Вы же их не постоянно носите. В кафе снимаете, например. Поначалу кафе были закрыты, ходить в гости запрещали, границы позакрывали. А потом послабления сделали, да и народ сам расслабился. Вон в Питере в масках меньшинство было. Подозреваю, что во всяких отпускных Испаниях не сильно по-другому.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 320
Вы же их не постоянно носите. В кафе снимаете, например. Поначалу кафе были закрыты, ходить в гости запрещали, границы позакрывали. А потом послабления сделали, да и народ сам расслабился.
Ну то есть нету реального объяснения? :) После открытия кафе и разрешения ходить в гости и открытия границ (июнь-июль) регистрировали по 200-400 случаев в день. Сейчас 2000 уже норма. В начале говорили что это мудаки те, кто ездит в красные зоны и вирус завозит, но с наступлением сентября как-то меньше стали эту чушь нести. Теперь тупо говорят о сезонности как грипп например. Типа холода пришли - количество увеличилось. Ну допустим...Тогда в ноябре-декабре будет совсем плохо не взирая на маски...
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

Мне вот что стало интересно. Мы маски носим уже давным давно. Но несмотря на это в последнее время наблюдается повышение положительных тестов в Европе. Что происходит с точки зрения медиков? Люди перестали следить за гигиеной или маски все же не так эффективны как предполагалось?
а вы видите, как их носят, эти маски? У кого нос открыт, у кого маска на подбородке, у кого одна маска и он ей пользуется, не стирая и ничео... - ну понятно, потому что люди устали, задолбались с этими масками, только толку от такого ношения?
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 320
а вы видите, как их носят, эти маски? У кого нос открыт, у кого маска на подбородке, у кого одна маска и он ей пользуется, не стирая и ничео...
Самое смешное что с июня ничего не поменялось. Их как попало тогда носили, так и сейчас. Как тогда вешали на зеркало заднего вида и собирая всю пыль в машине а потом одевали и с удовольствием этой пылью дышали так и сейчас делают. Как тогда не стирали так и сейчас ;) Я просто сравниваю июнь и сентябрь - в плане ношения масок ничего не поменялось, стало только строже, а количество заболевших увеличилось.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
  • 🤐
  • 😲
  • ☹️
Реакции: 5 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх