Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Все симптомы и положительный тест. А бюрократической машине не важно, ложно или истинно положительный. По поводу карантинных мер заводится с пол-тычка. Только едет оооооочень медленно.
А зачем вы делали тест? Вроде ведь только вернувшихся откуда-то заставляют.
 

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
А зачем вы делали тест? Вроде ведь только вернувшихся откуда-то заставляют.
Три дня температура. Звонок в 116117 - делать тест, звонок доктору -делать тест. То есть с температурой без теста никто ничего решать не будет
 
  • 👍
Реакции: 6 users
У

Удаленный 5203

Три дня температура. Звонок в 116117 - делать тест, звонок доктору -делать тест. То есть с температурой без теста никто ничего решать не будет
Да, мой друг с понедельника с температурой 39, и без каких-либо других симптомов, кроме головной боли. Во вторник сдался к врачу, тот направил немедленно на тест (со словами "я, конечно, понимаю, что маловероятно - у нас тут в городе за последнюю неделю случаев не было, вв на хоум-офисе, но таков порядок". В среду сдал тест. Ждать результатов 2 дня. Температура не сбивается. Никаких других тестов (на грипп, например... Или вот у него недавно был боррелиоз, и в теории мог не долечиться...) не делают до результатов теста на корону. В аптеку не сходить (привозили ему мы то, что можно без рецепта купить, типа жароплнижающих), в магазин не сходить... В пятницу во второй половине дня пришел тест - отрицательный. Хаусарцт уже закрыт, пошел в открытый дежурный праксис, предварительно сбив температуру. Ну там его "послали", типа "сейчас же у вас не температуры" (конечно, после 600мг ибупрофена...) Итог - у человека до сих пор температура, седьмой день, непонятно, с чего, и никакой помощи...
 
  • ☹️
Реакции: 6 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Вот вы смеётесь, а я сижу уже 9 дней в карантине с температурой 37,5 и, что самое обидное, потерей вкуса и запаха. Любимый сингл молт на вкус как шнапс за 4,99 из пенни. За границей не был, три дня в неделю работаю из дома. Маски, дезсалфетки и всё прочее. И всё равно где-то словил.

Зато у вас будут антитела. А у тех, кто смеется, нет. Будете потом смеяться последним. Совсем последним. Вы - легенда. Собака есть у вас?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 7 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 637
У меня бывшая коллега из Питера заболела тоже, причем у нее сначала было типа просто ОРВИ, оно прошло, ее выписали с больничного, а потом вот коронавирус пошел:
"В пятницу вечером у меня пропал запах
Не чувствую вообще ничего
И вкус слабо
В субботу началось жжение в груди и темп 37,2
Сегодня кашляю
Но не сильно
Ну я пошла в платную клинику по полису
Спокойно: анализ крови показал, что течение не сильное
Поэтому особо плохо стать не должно, но это не точно)))
Из самого мерзкого: у меня дикая дикая слабость и я очень туплю. Даже по лестнице подниматься тяжело. И все время хочется спать. Короче слабость, как будто сильно болею, но без симптомов болезни
И без запаха)
В больницу возьмут, если начнётся пневмония. Поэтому сказали, если начну кашлять сильнее- сразу звонить"
 
  • ☹️
Реакции: 4 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 637
Да, мой друг с понедельника с температурой 39, и без каких-либо других симптомов, кроме головной боли. Во вторник сдался к врачу, тот направил немедленно на тест (со словами "я, конечно, понимаю, что маловероятно - у нас тут в городе за последнюю неделю случаев не было, вв на хоум-офисе, но таков порядок". В среду сдал тест. Ждать результатов 2 дня. Температура не сбивается. Никаких других тестов (на грипп, например... Или вот у него недавно был боррелиоз, и в теории мог не долечиться...) не делают до результатов теста на корону. В аптеку не сходить (привозили ему мы то, что можно без рецепта купить, типа жароплнижающих), в магазин не сходить... В пятницу во второй половине дня пришел тест - отрицательный. Хаусарцт уже закрыт, пошел в открытый дежурный праксис, предварительно сбив температуру. Ну там его "послали", типа "сейчас же у вас не температуры" (конечно, после 600мг ибупрофена...) Итог - у человека до сих пор температура, седьмой день, непонятно, с чего, и никакой помощи...
Вообще же обычно с ОРВИ всякими неделю ждут не пройдет ли само, если не прошло, тогда уже шевелятся.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
А хотите еще карантинных историй про бюрократическую машину? Не дожидаясь ответа, расскажу.
Итак, день первый - вечер пятницы, проявляются симптомы.
День второй - обед субботы, звоню в 116117. Говорят: надо делать тест, но сейчас тест-станция всё равно закрыта, так что ждите до понедельника, там обратитесь к врачу своему.
День третий -делаю тест в обед и с этого момента в карантине. Результат известен уже вечером.
День четвертый - звонок из Gesundheitsamt, уточняют симптомы и прописывают карантина 10 дней со дня начала симптомов. Сообщают, что свяжется команда по выявлению контактов.
День пятый - команда по выявлению контактов наконец-то связывается. До этого они не имели права, потому что не пришли заполненные формуляры. Выясняют контакты за 2 дня до выявления симптомов. Садят на карантин только контакты из нашего Kreis и передают данные по контактам в Мюнхен, где находится мой офис и где я последний раз контактировал с коллегами.
День шестой - Мюнхенская команда садит на карантин только контакты, проживающие в Мюнхене и передает данные в Kreise, где проживают остальные коллеги не из Мюнхена.
День седьмой- последние коллеги узнают (наверное), что неделю назад стали контактами первого уровня и обязаны в карантин.
Итого я все выходные был не в карантине и теоретически мог разносить заразу ( ибо пандемия пандемией, а выходные на станции по расписанию) и мои контакты первого уровня неделю не знали об этом и теоретически могли разносить заразу (ибо пандемия пандемией, а формуляры между амтами по емейлу сутки идут, а цитата работника амта: „ohne Bestätigung darf ich nicht anfangen“).
 
  • ☹️
  • 🤐
  • 😂
Реакции: 7 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Да, люди очень по-разному переносят. Из друзей/знакомых в РФ и Европе, кто болел, никто не лежал в больнице, все дома переболели. Но они практически все отмечают, что остались проблемы с дыханием, т.е. тяжело дышать при малейшей нагрузке, типа лестница, ускоренный шаг, взять ребенка на руки... Вот такая неприятная хрень.
 
  • ☹️
Реакции: 5 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 637
Да, люди очень по-разному переносят. Из друзей/знакомых в РФ и Европе, кто болел, никто не лежал в больнице, все дома переболели. Но они практически все отмечают, что остались проблемы с дыханием, т.е. тяжело дышать при малейшей нагрузке, типа лестница, ускоренный шаг, взять ребенка на руки... Вот такая неприятная хрень.
Кислорода не хватает, легкие частично того ?
 
  • ☹️
Реакции: 4 users
У

Удаленный 5203

Вообще же обычно с ОРВИ всякими неделю ждут не пройдет ли само, если не прошло, тогда уже шевелятся.
Я, конечно, могу ошибаться, но температура 39+, которая поднимается сразу, как заканчивается действие жаропонижающих, свыше 4-5 дней - ненормальна и является возможным признаком вторичной бактериальной инфекции.
 
  • 👍
Реакции: 7 users
У

Удаленный 5203

Итого я все выходные был не в карантине и теоретически мог разносить заразу ( ибо пандемия пандемией, а выходные на станции по расписанию) и мои контакты первого уровня неделю не знали об этом и теоретически могли разносить заразу (ибо пандемия пандемией, а формуляры между амтами по емейлу сутки идут, а цитата работника амта: „ohne Bestätigung darf ich nicht anfangen“).
Кстати, да, мы вот с этим другом в воскресенье вместе у нас дома сидели. И если б у него тест оказался положительным... - Денис всю неделю ходил на курсы, дети - в школу ??? И мы вообще в другой земле живем.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 637
Я, конечно, могу ошибаться, но температура 39+, которая поднимается сразу, как заканчивается действие жаропонижающих, свыше 4-5 дней - ненормальна и является возможным признаком вторичной бактериальной инфекции.
Да, но для этого же надо эти дни подождать.
 
У

Удаленный 5203

Да, но для этого же надо эти дни подождать.
Ну так его "отправили" из дежурного праксиса, когда уже пятый день такой температуры подходил к концу. С рекомендацией продолжать принимать ибупрофен 3 раза в день (не рекомендуется больше 5 дней, о чем сказано в инструкции). На сегодняшний вечер уже 7 день...
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 864
А хотите еще карантинных историй про бюрократическую машину?
как по мне - так очень все неплохо и относительно быстро сделано было. Не идеально, да, но все познается в сравнении.
Судя по ситуации в других странах (Испания,Франция) нет даже такой расторопности.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
все познается в сравнении
Да, но как по мне, то сравнивать имеет смысл скорость распространения вируса и скорость предотвращения распространения вируса (обнаружения и изоляции заразившихся, потенциальных разносчиков). Это и является показателем эффективности работы системы, а не сравнение с Испанией, Россией или гипотетическим Зимбабве.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Да, но как по мне, то сравнивать имеет смысл скорость распространения вируса и скорость предотвращения распространения вируса (обнаружения и изоляции заразившихся, потенциальных разносчиков). Это и является показателем эффективности работы системы, а не сравнение с Испанией, Россией или гипотетическим Зимбабве.
Мне кажется, единственный осмысленный параметр - это смертность. Если люди инфицируются, но не заболевают и не умирают в огромных количествах - всё ок, потому что так действует иммунная система человека. Люди постоянно заражаются разными вирусами, коих тысячи, но если нет смертельной опасности, то никакого смысла что-то считать нет.

По статистике сравнения прошлых лет и этого в Германии и во многих других странах нет повышения уровня смертности. Наоборот. Значит, система эффективна.

Всё остальное, на мой взгляд, от лукавого.

ЗЫ.: Видел данные, что медианный возраст жертв коронавируса в мире - 80 лет.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх