Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Мне кажется, единственный осмысленный параметр - это смертность. Если люди инфицируются, но не заболевают и не умирают в огромных количествах - всё ок, потому что так действует иммунная система человека. Люди постоянно заражаются разными вирусами, коих тысячи, но если нет смертельной опасности, то никакого смысла что-то считать нет.

По статистике сравнения прошлых лет и этого в Германии и во многих других странах нет повышения уровня смертности. Наоборот. Значит, система эффективна.

Всё остальное, на мой взгляд, от лукавого.

ЗЫ.: Видел данные, что медианный возраст жертв коронавируса в мире - 80 лет.
Если единственная метрика - смертность, то соглашусь. А если на всю жизнь последствия типа сложностей с дыханием (возможно, это отложенная смерть, специалистам лучше судить об этом)?
Впрочем, это не только короны касается.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
А если на всю жизнь последствия типа сложностей с дыханием (возможно, это отложенная смерть, специалистам лучше судить об этом)?
Пока нет доказанных исследований медицинский, для меня лично это просто трёп в СМИ.

Пример: коронавирусом переболело много спортсменов. Те же футболисты. Да, после у некоторых были проблемы с дыхалкой. Это факт. Но никто не завершил карьеру и спустя 2-3 месяца вернулся на прежний уровень.

При этом есть банальный и очень опасный грипп. После него случаются осложнения вполне себе задокументированные, исследованные и статистически подтверждённые. Что это меняло в нашей жизни раньше?

Есть пневмония та же, например, я 5 раз болел воспалением лёгких. И последствия там тоже исследованные, и смертность, и всё остальное.

Ну и классика - есть курение, есть алкоголь с последствиями для себя и окружающих, куда тяжелее этой заразы. У меня до сих пор не уложилось в голове - как это мы разрешаем курить, если так озаботились здоровьем вдруг? ?

Но отвлекает от реальных дел тема хорошо, конечно. И списать на пандемию можно всё что угодно, любые проблемы. Поэтому будет дальше жить и бояться, что ж поделать. Боялись же когда-то миазмов до чёртиков.
 
  • 😍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Вот как раз в тему прилетела шутка юмора ?

Если бы Титаник тонул сегодня

- Здесь сухо, это всё fake news
- 503 человека? От инфаркта в год больше умирает.
- Никто не имеет права приказывать мне носить спасательный жилет!
- Если я буду пить топливо, то не замерзну
- У моего друга был диабет, так что технически он не утонул, а умер от диабета
- Умрут только старики и те, кто не умеет плавать
- Это все придумала индустрия, производящая спасательные шлюпки!
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 11 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
А хотите еще карантинных историй про бюрократическую машину? Не дожидаясь ответа, расскажу.
Итак, день первый - вечер пятницы, проявляются симптомы.
День второй - обед субботы, звоню в 116117. Говорят: надо делать тест, но сейчас тест-станция всё равно закрыта, так что ждите до понедельника, там обратитесь к врачу своему.
День третий -делаю тест в обед и с этого момента в карантине. Результат известен уже вечером.
День четвертый - звонок из Gesundheitsamt, уточняют симптомы и прописывают карантина 10 дней со дня начала симптомов. Сообщают, что свяжется команда по выявлению контактов.
День пятый - команда по выявлению контактов наконец-то связывается. До этого они не имели права, потому что не пришли заполненные формуляры. Выясняют контакты за 2 дня до выявления симптомов. Садят на карантин только контакты из нашего Kreis и передают данные по контактам в Мюнхен, где находится мой офис и где я последний раз контактировал с коллегами.
День шестой - Мюнхенская команда садит на карантин только контакты, проживающие в Мюнхене и передает данные в Kreise, где проживают остальные коллеги не из Мюнхена.
День седьмой- последние коллеги узнают (наверное), что неделю назад стали контактами первого уровня и обязаны в карантин.
Итого я все выходные был не в карантине и теоретически мог разносить заразу ( ибо пандемия пандемией, а выходные на станции по расписанию) и мои контакты первого уровня неделю не знали об этом и теоретически могли разносить заразу (ибо пандемия пандемией, а формуляры между амтами по емейлу сутки идут, а цитата работника амта: „ohne Bestätigung darf ich nicht anfangen“).
А хотите мою историю?
В субботу мама написала что мой племянник (ее внук получается) сдавал тест 24 сентября на коронавирус (перед обследованием в больнице в России делают тест на коронавирус) - результат пришел 26 числа, оказался положительным (как в России сейчас модно говорить "протекающий безсимптомно"), обзвонили в течении дня всех, кто с ним контактировал в последние 2 дня и сказали чтобы на карантине сидели - родителям (то есть моему родному брату и его жене) выписали больничные. Со школой поступили интересно - на карантин посадили только того мальчика, кто с ним за одной партой сидит. Остальные продолжают ходить в школу. Все это было организовано за 2 дня (суббота и воскресенье). Вызывает только сомнения по выявлению круга общения - почему не весь класс, почему только тот, кто с ним за одной партой сидит. Где логика, непонятно. А...ну и в магазин можно самому выходить в маске и перчатках, что тоже удивительно...
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 6 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Ну у нас и цирк!!!

Уже пару недель, как нагнетают и пугают тем, что больницы переполнены, и корона-пациентов перенаправляют в менее переполненые больницы, и мы вот-вот неизбежно станем второй Италией. В новостях 24/7 только об этом и говорят. Страну во второй локдаун отправили. По ходу дела уже и демонстрации прижимают, и уже во время локдауна ужесточают условия и продлевают его. При этом минздрав вечно что-то мутит с отчётностью, то одно говорят, то другое, что-то норовят раздуть, а что-то скрыть, задним числом корректируют результаты, критерии тестирования и неудобную статистику по больным не разглашают.

Так вот, прямо накануне судного дня (а это значит, что вся страна буквально замирает, ни новостей, ни телека, ничего) как бы невзначай, минздрав впервые официально выкатывает отчёт по многим до сих пор скрываемым показателям. И о чудо!!! Больницы заполнены от силы на половину!!! И что?! С кого-то за всю предшествующую преднамеренную и целенаправленную дезинформацию спросят?! Кого нибудь накажут?! Да нет конечно же!!! Вот так и живём...

 
  • ☹️
  • 👍
  • 😲
Реакции: 5 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
С кого-то за всю предшествующую преднамеренную и целенаправленную дезинформацию спросят?! Кого нибудь накажут?!
Никто уже ни с кого не спросит, я думаю. Люди устали, смирились и забили. Многие запуганы просто.

Ну конечно, я и сам вначале испугался, когда вышла Меркель, вышел Макрон и заявили, что вот де даже с мерами и локаутами надо быть готовыми к миллионам жертв. Это было в апреле. Это ж уровень войны, жесть... В итоге мы имеем 10000 со медианным возрастом 80.

ОК, можно сказать - мы очканули не по-детски, но сейчас видим статистику, понимаем, что накосячили, извините. Но так не получится. Потому что реальная причина всего - экономическая. Вот там жесть на уровне мировой войны, да. Шарахнули изо всех денежных орудий по кризису, ожидали что после такой реанимации баблошоком и биржи рванут вверх (сбылось) и реальный сектор перезапустится (хренушки). То есть, надо выйти и признать, что куча денег в объёмах близких к астрономическим потрачены зря. Что экономика в рецессии и никаких поводов для роста нет. Что будет масса банкротств, безработица, просрочки госплатежей и вообще не понятно что делать теперь, так как процентная ставка на нуле, а пациент не дышит.

И вот кто выйдет и всё это расскажет, в здравом уме? Нет. Никто этого не расскажет, потому что кто у власти, тот и виноват во всём, а выборы впереди.

Поэтому нужна вторая волна. Да, только инфицированные. Да, без повышенной смертности и без загрузки интенсивных палат. Да, с напалмом по мозгам в СМИ. Всё равно нужна. И она должна быть, её просто не может не быть. Потому что сказать "из-за второго локаута" проще, чем "из-за наших действий".

Но в конце концов, какая разница, это всё в принципе мишура. Будут люди бояться кризиса из-за вируса или просто кризиса - не суть в общем-то. Да и план Б есть, я уверен, если что - снимут одних петрушек, наденут на руки других. Всё схвачено.
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 4 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 637
Не знаю, моя заболевшая коллега щас описывает свое состояние и это звучит страшно. В больницу ее пока не кладут, так что койки вполне могут быть свободны и при немаленьком количестве болеющих. Не хочется считать смертность, правда. Лучше уж в масках походить и в отпуск не съездить лишний раз.
 
  • ☹️
  • 👍
  • 🤐
Реакции: 7 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 358
Мне тут сегодня сказали, что локдаун вроде как с 20 октября в Германии. Типа знакомые знакомых сказали, которые работают где-то в министерстве...посмотрим, как сарафанное радио работает...Отстой, конечно...
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 5 users

ViktorG

Осваивается
Сообщения
560
Мне тут сегодня сказали, что локдаун вроде как с 20 октября в Германии. Типа знакомые знакомых сказали, которые работают где-то в министерстве...посмотрим, как сарафанное радио работает...Отстой, конечно...
Ну если я в России еще мог бы на несколько процентов (1-5%) довериться мнению "одна бабка сказала", но тут-то?))
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
...Типа знакомые знакомых сказали, которые работают где-то в министерстве...посмотрим, как сарафанное радио работает...
В министерстве почитали несколько форумов, включая этот, и решили: Вводить локдаун с 20 октября...
 
  • 😂
Реакции: 7 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
В министерстве почитали несколько форумов, включая этот, и решили: Вводить локдаун с 20 октября...
"Исходя из официальных данных, собранных с самых популярных форумов Гермнии, необходимо ввести новый локдаун с 20 октября"
Ваше министерство здравоохранения Германии:lol:
 
Последнее редактирование:
  • 😂
  • 👍
Реакции: 9 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
"Исходя из официальных данных, собранных с самых популярных форумов Гермнии, необходимо ввести новый локдаун с 20 октября"
Ваше министерство здравоохранения Германии:lol:

(Не) Смешно будет, если это и впрямь случится... меня уже ничто не удивит...
 
  • ☹️
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Мне тут сегодня сказали, что локдаун вроде как с 20 октября в Германии. Типа знакомые знакомых сказали, которые работают где-то в министерстве...посмотрим, как сарафанное радио работает...Отстой, конечно...
На самом деле вполне логично, надо на начало ноября, чтобы неделька была на время выборов в США. Потому что основная часть кризиса там точно начнётся после выборов.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 358
На самом деле вполне логично, надо на начало ноября, чтобы неделька была на время выборов в США. Потому что основная часть кризиса там точно начнётся после выборов.
Так еще, как я понял, каникулы с 7 октября в школах на 2 недели?
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Только вечером дошли ркки почитать новости. Лучше б руки не доходили... С такими новостями ничего хорошего ожидать не приходится. В нашем округе на одном предприятии вспышка инфицированных, протестили еще 500 человек и та-там... плюс еще 30 человек. Для округа это о... как много, плюс другие города. Народ взбудоражили сильно. Кто пошутил про 20 октбря? @N1ckMar
 
  • ☹️
Реакции: 2 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх