Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Не совсем в теме израильских реалий..а 13% населения это кто?
Активное меньшинство. Ультраортодоксы. Очень организованные и дисциплинированные, и слепо подчиняются но исключительно своим раввинам. Сказать секты - это ничего не сказать. А! И самое главное! На выборы они тоже ходят очень дисциплинированно. Поэтому их пастухи представлены на всех ключевых позициях власти и у бюджетных и не только денежных потоков. Будучи меньшинством при отсутствии какого либо явного большинства во власти, они как муха, прыгающая с одной чаши весов на другую, постоянно крутят правительством куда им вздувается под постоянной угрозой развала правительства и новых выборов (четвёртых или пятых? я уже со счета сбился).
 
  • 👍
  • 😲
  • 😡
Реакции: 6 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Мне кажется маски тут же перестанут носить как только можно будет. Я скорее думаю что наконец выпустят вакцину, и для поездок куда-нибудь вакцинация станет обязательна. И тоже будет вой, что права попирают заставляя вакцинироваться. И другой вой что у нас вакцина русская, а немцы ее не признают и заставляют перепрививаться.
Хех, от короновируса-то может мы и избавимся, а от возникшей индустрии защиты от угрозы короновируса? Я немного знаком с индустрией защиты от терроризма. Поработал как-то переводчиком для татарской делигации в Германии, где куча немецких фирм охмуряла на тему своих технологий, в том числе в деле защиты от терроризма. Кроме того, участвовал в конференции по угрозам природных, техногенных и террористических катастроф, её организует в Дрездене мой хороший знакомый.
Так вот эти ребята придумали уже такие экзотические угрозы, и такие сценарии! И покупают, т.к. они продают и страх, и сразу защиту от него. Да, этот короновирус уйдёт, но "угроза короновируса" никуда не денется. И деньги будут делаться большие, а на людей и другие индустрии плевать. Всё, мы в новой реальности, где индустрия будет продавать правительствам новые вакцины, а учёные всегда будут получать деньги на всякую фигню, просто добавив к гранту слово SARS. У меня с марта уже 3 цитаты в медицинских грантах! (Моя тема SAR-- вообще не про вирус, но кто смотрит?).
 
  • 👍
  • 😲
  • 😂
Реакции: 9 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Так вот эти ребята придумали уже такие экзотические угрозы, и такие сценарии!
А может они не экзотические, а просто Вам не были известны? ? Можете поделиться парой тройкой примеров экзотики?
 
  • 👍
Реакции: 4 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
А может они не экзотические, а просто Вам не были известны? ? Можете поделиться парой тройкой примеров экзотики?
Отравление на стадионе альфа-радиоактивным газом. Никто ничего не почувствует, но все умрут от рака легких (продают альфа детекторы)
 
  • 😲
  • 😍
  • 👍
Реакции: 7 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Активное меньшинство. Ультраортодоксы. Очень организованные и дисциплинированные, и слепо подчиняются но исключительно своим раввинам. Сказать секты - это ничего не сказать. А! И самое главное! На выборы они тоже ходят очень дисциплинированно. Поэтому их пастухи представлены на всех ключевых позициях власти и у бюджетных и не только денежных потоков. Будучи меньшинством при отсутствии какого либо явного большинства во власти, они как муха, прыгающая с одной чаши весов на другую, постоянно крутят правительством куда им вздувается под постоянной угрозой развала правительства и новых выборов (четвёртых или пятых? я уже со счета сбился).
Ну в принципе это везде так и демократия, как выбор большинства в неаоторой степени - миф. У власти всегда тот, кто выгоден элитарному меньшинству.
Тем не менее, судя по графику, в Израиле пошел спад. Что это? Временное явление, помог карантин, вирус заразил критическое количество людей и ослаб, график не отражает реальную ситуацию, правительство скрывает данные?
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 4 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Тем не менее, судя по графику, в Израиле пошел спад. Что это? Временное явление, помог карантин, вирус заразил критическое количество людей и ослаб, график не отражает реальную ситуацию, правительство скрывает данные?
Я полагаю, тут всего по немногу. Всё таки когда всю страну сильно ограничивают в передвижении и не дают выйти из дома дальше, чем на километр, это не может не дать о себе знать. Но с другой стороны тестами тоже только ленивый не манипулировал. И трешолд поднимали, и состав тестируемых туда - сюда меняли (вдруг всех от фонаря на тесты зазывать начали, а раньше даже больным не всем давали), и объёмы тестирования скачут в разы то вверх то вниз, и остаётся куча неясных вопросов (например, как учитываются и учитываются ли повторные тесты и т.п.), и задним числом за дни и недели результаты меняли, и в арабском секторе (а это на минуточку почти 20% населения) "вдруг" чудесное исцеление произошло. А они жуки ещё те. Кто верит в стереотипы о прошаренности и хитропопости евреев, не имел дело с арабами. Там на всех уровнях, что называется, не расслабляйся...
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Из моих собственных наблюдений народу стало гораздо меньше в местах развлечения. Вчера были в крытом снежном парке под Гамбургом - на склоне народу ну по моему понятию вообще нет. Работает только кресельный подъемник - бугельный они даже не включали. В нашем городе крытый каток - продажа билетов только онлайн, но при этом можно даже за час перед планируемым временем купить и на самом катке совсем мало людей. Люди стали бояться выходить на улицу и сидят дома под депрессантами от страха перед COVID?
 
Последнее редактирование:
  • 😂
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Люди стали бояться выходить на улицу и сидят дома под депрессантами от страха перед COVID?
Все верно. Добавлю: Люди сидят дома в перчатках. :lol:
Да да, в обычных одноразовых перчатках! У нас все есть в магазинах, кроме нормальных таких упаковок одноразовых перчаток!
 
  • 😂
Реакции: 5 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Мы тут еще в отпуск собрались в Нюрнберг и Дрезден на пару дней, надеюсь не обломится, а то гостиницы уже оплачены
Вот тут можно посмотреть актуальную карту "красных" улиц, где нужно ходить в масках. На одной из них живёт мой приятель - говорит, что кол-во полицейских, следящих за масками, сильно увеличилось. :ca:

А вообще, если будут вопросы по Нюрнбергу - вэлкам! А то, я всё зову-зову, а никто к нам не едет. А теперь вот, судя по ситуации, вероятно ещё не скоро получится замутить глобальную встречу в наших краях.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Док, вам ли не знать, что алкоголь и есть депрессант?
Я думаю всё верно в цитируемом сообщении. Алкоголь ведь вроде депрессант.
Я что написал, то и имел в виду, не нужно интерпретировать.
В цитируемой фразе было слово "депрессанты", которое, скорее всего потеряло приставку "анти".
Вторая часть моего сообщения касалась контекста, в котором использовалась бы слово "антидепрессанты".
Да что мы спорим. @Romantomsk , какова была задумка?
 

Medvedya

Участник
Сообщения
1 575
даа, конечно треш - под шумок этого короновируса вводятся всякие "паспорта здоровья", базы данны где ты был итд итп. Реально внезапно 1984 прям в мировом масштабе, и никто не пищит даже...
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 3 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх