Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Я что написал, то и имел в виду, не нужно интерпретировать.
"Лица, которые попытаются найти в этом повествовании мотив, будут отданы под суд; лица, которые попытаются найти в нем мораль, будут сосланы; лица, которые попытаются найти в нем сюжет, будут расстреляны."
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 9 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
"Лица, которые попытаются найти в этом повествовании мотив, будут отданы под суд; лица, которые попытаются найти в нем мораль, будут сосланы; лица, которые попытаются найти в нем сюжет, будут расстреляны."
Я работаю в клинисследованиях, когда пишется отчет, то это - срез того, что видишь, фиксация, а не то, что ты думаешь за этим всем стоит.
Поэтому я так и реагирую:)
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 4 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
о, нашёл тут наконец-то оценки уровня ложно-положительных результатов ПЦР в уважаемом инсточнике: False-positive COVID-19 results: hidden problems and costs - краткий вывод для себя - верить числу инфицированных летом было нельзя от слова совсем
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
и вот ещё очень наглядная играчка: Interpreting a covid-19 test result
Наглядно, если тестируются только люди с признаками ковид.

Но в жизни как? Берётся группа с самолёта без симптомов и все на тест. Давайте смоделируем эту ситуацию - поставим число с симптомами слева вверху в 5% на те же 100 человек.

Получаем

1603101185136.png

Если пятеро больны, то найдут только четверых, при этом другие пять будут ложнопозитивными. Вот так это работает.

Ибо сказано было 150 страниц назад - тестировать надо только людей с симптомами.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
  • 😂
Реакции: 5 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
Наглядно, если тестируются только люди с признаками ковид.
- да не, она по и в этом случае наглядна, вы же сами доказали. Я именно такие настройки и имел ввиду

Вот только 95% спецефичность все-таки слишком низкая. Там ложно-положительные все-таки не больше 1%
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
- да не, она по и в этом случае наглядна, вы же сами доказали. Я именно такие настройки и имел ввиду
Я имел ввиду начальные значения ?

Вот только 95% спецефичность все-таки слишком низкая. Там ложно-положительные все-таки не больше 1%
Проблема в том, что тестируются тысячи людей без симптомов и не имеющих ковид. Даже 1% для 100 человек гарантирует 1 "ложно больного", если все здоровы. А сейчас тестируются десятки тысяч людей без симптомов в день.

Впрочем, мы это всё уже обсуждали весной, помню ?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Впрочем, мы это всё уже обсуждали весной, помню ?
Ну ты же знаешь что мир развивается по спирали. Ну в данном случае у нас спираль просто не вверх дальше пошла а на этом же витке оказалась из-за пандемии. Так что возможно что через полгода опять будем обсуждать это если правительство не одумается ;)
 
  • 😂
Реакции: 4 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

Rei

Участник
Сообщения
1 441
А где-то без маски даже из дома выйти мусор выбросить одному среди ночи нельзя, а то штраф...
У нас тоже ночью нельзя мусор выкидывать, хоть в маске, хоть без, потому что нефиг шуметь, когда люди спят:p Это и до пандемии было.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 747
Кинули тут в почтовый ящик.
Пункт 1 - не знаю, остальное - верно.
4E82F048-F10D-4CD4-B639-AD8C05436198.jpeg
 
  • 😲
Реакции: 1 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Не оправдания, а объяснения. Я-то резко против ограничений свобод хоть из-за короновируса, хоть из-за терроризма. На мой взгляд, они гораздо страшнее, т.к. свободы очень легко забираются, но очень трудно возвращаются.
Например, мы так и сдаём бутылочки перед чистой зоной аэропорта, хотя никто уже не помнит нахрена. А введёная после 9/11 админ проверка на визу в США так и осталась до сих пор. Там есть целая ассоциация учёных, которая с ней борется, но воз и ныне там. И я почти уверен, что большая часть той хрени, которую придумали сейчас с нами надолго, и чтоб её отменить понадобятся десятки лет.
"Нововведения" не заставили себя долго ждать:
 
  • ☹️
  • 😲
  • 🤐
Реакции: 5 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
"Нововведения" не заставили себя долго ждать:
Ну норм, что ж. Давно уже пора вводить цифровой паспорт здоровья.

Ожидаю озарения чиновников, что контролить же можно, да и нужно, не только к-вирус. Почему бы также не ввести тестирование на корь, ангину и ветрянку, требовать прививки и карантины. Тоже ведь опасные болезни. ЗПП тоже надо проверять. Туберкулёз. Гепатит С. СПИД.

Хочешь через границу перейти? ОК, флюорограмму обнови и сдай десяток тестов, потом отсиди карантин, потом подумаем, что с тобой таким больным делать.

ЗЫ. Помню пару лет назад кучу статей "о боже мой, Китай ввёл тотальную слежку за гражданами и социальный индекс, это кошмар". А теперь норм заходит. Удобно же. Пастухам.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 4 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Ну норм, что ж. Давно уже пора вводить цифровой паспорт здоровья.

Ожидаю озарения чиновников, что контролить же можно, да и нужно, не только к-вирус. Почему бы также не ввести тестирование на корь, ангину и ветрянку, требовать прививки и карантины. Тоже ведь опасные болезни. ЗПП тоже надо проверять. Туберкулёз. Гепатит С. СПИД.

Хочешь через границу перейти? ОК, флюорограмму обнови и сдай десяток тестов, потом отсиди карантин, потом подумаем, что с тобой таким больным делать.

ЗЫ. Помню пару лет назад кучу статей "о боже мой, Китай ввёл тотальную слежку за гражданами и социальный индекс, это кошмар". А теперь норм заходит. Удобно же. Пастухам.
Ага, думаешь, посмеялся? Глянь требования на британскую визу для граждан Украины, России, Казахстана. Подсказываю - проверка на туберкулёз в коммерческой клинике за соответствующие деньги.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 4 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх