Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Ага, думаешь, посмеялся? Глянь требования на британскую визу для граждан Украины, России, Казахстана. Подсказываю - проверка на туберкулёз в коммерческой клинике за соответствующие деньги.
Давно ввели? Я 3 британские визы получала в разное время, никогда не требовали. Хотя последний раз уже тут в Дюссельдорфе и 2 года назад.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Давно ввели? Я 3 британские визы получала в разное время, никогда не требовали. Хотя последний раз уже тут в Дюссельдорфе и 2 года назад.
Не знаю. Знал по Украине, дочка подаётся, хотел пожаловаться, полез на сайт, а там наряду с африканскими странами и Средней Азией и Россия.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Официальный сайт американской организации предотвращения заболеваний опубликовал статистику по больным ковид в больницах США. Они опрашивали больных и составляли по итогам самые распространённые способы инфицирования - от близких, на работе и т.п. и т.д. Ну и всякие сопутствующие данные.

Там много всего https://www.cdc.gov/mmwr/volumes/69/wr/pdfs/mm6936a5-H.pdf

Но вот что интересно
1603130964303.png

Нижняя графа - использование масок за 14 дней до попадания в больницу.
  • Никогда - 6
  • Редко - 6
  • Иногда - 11
  • Часто - 22
  • Постоянно - 108
Речь именно о больных ковид, а не просто "выявленные инфицированные".

Вывод очевиден.

В то же время баварский голова Зёдер настаивает на повсеместном введении масок

Политики постоянно бегают впереди медиков в медицинских вопросах в ходе этого кризиса.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 637
Хех, от короновируса-то может мы и избавимся, а от возникшей индустрии защиты от угрозы короновируса? Я немного знаком с индустрией защиты от терроризма. Поработал как-то переводчиком для татарской делигации в Германии, где куча немецких фирм охмуряла на тему своих технологий, в том числе в деле защиты от терроризма. Кроме того, участвовал в конференции по угрозам природных, техногенных и террористических катастроф, её организует в Дрездене мой хороший знакомый.
Так вот эти ребята придумали уже такие экзотические угрозы, и такие сценарии! И покупают, т.к. они продают и страх, и сразу защиту от него. Да, этот короновирус уйдёт, но "угроза короновируса" никуда не денется. И деньги будут делаться большие, а на людей и другие индустрии плевать. Всё, мы в новой реальности, где индустрия будет продавать правительствам новые вакцины, а учёные всегда будут получать деньги на всякую фигню, просто добавив к гранту слово SARS. У меня с марта уже 3 цитаты в медицинских грантах! (Моя тема SAR-- вообще не про вирус, но кто смотрит?).
Ну да, это нормально, мода :) Слово "нано" видимо уже плохо продает гранты, новое нашли.
Страховки еще от пандемий будут продавать, например. Зато может в медицину вложатся побольше.
По евроньюс показали например, что сейчас всплеск популярности вакцинации от гриппа. Я бы лично не ожидала в этом году эпидемии раз все в масках ходят и толпами не собираются, но люди такие люди. От коронавируса нет, дак хоть от гриппа вакцинируемся.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 637
Вот тут можно посмотреть актуальную карту "красных" улиц, где нужно ходить в масках. На одной из них живёт мой приятель - говорит, что кол-во полицейских, следящих за масками, сильно увеличилось. :ca:

А вообще, если будут вопросы по Нюрнбергу - вэлкам! А то, я всё зову-зову, а никто к нам не едет. А теперь вот, судя по ситуации, вероятно ещё не скоро получится замутить глобальную встречу в наших краях.
Мы как раз едем в субботу на пару дней, город посмотреть и все такое. И как раз по красным улицам гулять собираемся :cry:
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 637
Официальный сайт американской организации предотвращения заболеваний опубликовал статистику по больным ковид в больницах США. Они опрашивали больных и составляли по итогам самые распространённые способы инфицирования - от близких, на работе и т.п. и т.д. Ну и всякие сопутствующие данные.

Там много всего https://www.cdc.gov/mmwr/volumes/69/wr/pdfs/mm6936a5-H.pdf

Но вот что интересно
Посмотреть вложение 2978

Нижняя графа - использование масок за 14 дней до попадания в больницу.
  • Никогда - 6
  • Редко - 6
  • Иногда - 11
  • Часто - 22
  • Постоянно - 108
Речь именно о больных ковид, а не просто "выявленные инфицированные".

Вывод очевиден.

В то же время баварский голова Зёдер настаивает на повсеместном введении масок

Политики постоянно бегают впереди медиков в медицинских вопросах в ходе этого кризиса.
А какой, простите, очевидный вывод?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 637
Не знаю. Знал по Украине, дочка подаётся, хотел пожаловаться, полез на сайт, а там наряду с африканскими странами и Средней Азией и Россия.
В России говорят все плохо с туберкулезом. Как и со СПИДом, но это замалчивается.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 637
Ну норм, что ж. Давно уже пора вводить цифровой паспорт здоровья.

Ожидаю озарения чиновников, что контролить же можно, да и нужно, не только к-вирус. Почему бы также не ввести тестирование на корь, ангину и ветрянку, требовать прививки и карантины. Тоже ведь опасные болезни. ЗПП тоже надо проверять. Туберкулёз. Гепатит С. СПИД.

Хочешь через границу перейти? ОК, флюорограмму обнови и сдай десяток тестов, потом отсиди карантин, потом подумаем, что с тобой таким больным делать.

ЗЫ. Помню пару лет назад кучу статей "о боже мой, Китай ввёл тотальную слежку за гражданами и социальный индекс, это кошмар". А теперь норм заходит. Удобно же. Пастухам.
С одной стороны, положительные стороны тут есть. Развелось всяких антипрививочников и туберкулезников с открытой формой. С другой - как-то я читала историю про девушку с положительным ВИЧ-статусом, ей отказывались дать место в общаге универа и всячески негласно притесняли так что она не смогла доучиться. У нас отношение к таким людям очень дикое, как к прокаженным, а о приватности вообще никто не слышал.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Н

Некто 9126

На туристическую визу если британскую подаваться - не нужна проверка на туберкулез. А вот на студенческую или визу невесты - или, полагаю, другую долгосрочную визу - нужна. И давно уже. Из России.
Впрочем, для Бельгии, например, то же самое. Студенческая если или невесты. О Германии не знаю - не узнавала.
И это давно известный факт, в России все очень не очень с туберкулезом. И да, он опаснее ковида. И ничего... обходимся без туберкулезоистерии, карантинов.. некоторые даже руки до поры мыли редко..

И нигде это не замалчивается, ни ВИЧ, ни туберкулез. Кино показывают, блогеры пишут.. Просто это никого в России особенно не интересует. И сама Россия извне мало кого интересует. Так и живем.
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 637
Я имел ввиду начальные значения ?


Проблема в том, что тестируются тысячи людей без симптомов и не имеющих ковид. Даже 1% для 100 человек гарантирует 1 "ложно больного", если все здоровы. А сейчас тестируются десятки тысяч людей без симптомов в день.

Впрочем, мы это всё уже обсуждали весной, помню ?
Ага, мы это уже обсуждали. Для остановки эпидемии лучше иметь больший процент ложноположительных, чем ложноотрицательных. И если количество положительных результатов превышает погрешность и вообще растет непропорционально количеству тестов, но это извините уже не погрешность.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
На туристическую визу если британскую подаваться - не нужна проверка на туберкулез. А вот на студенческую или визу невесты - или, полагаю, другую долгосрочную визу - нужна. И давно уже. Из России.
Впрочем, для Бельгии, например, то же самое. Студенческая если или невесты. О Германии не знаю - не узнавала.
И это давно известный факт, в России все очень не очень с туберкулезом. И да, он опаснее ковида. И ничего... обходимся без туберкулезоистерии, карантинов.. некоторые даже руки до поры мыли редко..

И нигде это не замалчивается, ни ВИЧ, ни туберкулез. Кино показывают, блогеры пишут.. Просто это никого в России особенно не интересует. И сама Россия извне мало кого интересует. Так и живем.

Кино показывают на ютубе, блогеры пишут, ага. Кто это все смотрит и читает? Процентов 10 людей. 90% в интернете тот же условный телек находят. И Одноклассники. Потом будут глазами хлопать - ой, а мы ж не знали ничего.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Н

Некто 9126

Кино показывают на ютубе, блогеры пишут, ага. Кто это все смотрит и читает? Процентов 10 людей. 90% в интернете тот же условный телек находят. И Одноклассники. Потом будут глазами хлопать - ой, а мы ж не знали ничего.
Ну, скажем так, не знаю, как в остальных странах мира, в России же социальные проблемы и проблемы со здоровьем живого интереса в массах не вызывали никогда. Мало ли что там в блогах и интернетах. Этим и знаменателен ковид - надо же, какая истерия поднялась - уже ни онкология так не страшна, ни безработица (без пособий, в основном, тут не Германия), нит пенсионный возраст хоть до 75, лишь бы не он. И даже как-то понятно, что ковид в Россию привезли не из дружественного Китая, а из вражеской Европы, там прямо на вирусах подписано было. Главный санэпидем врач об этом регулярно заявляет.

С другой стороны, из россиян за границу ездят меньше 20% населения, и даже загран паспортов у 70% нет, а я ни одного не знаю, кто бы совсем не ездил - иногда это тоже удивительно. Вся жизнь а парадоксах.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 637
С другой стороны, из россиян за границу ездят меньше 20% населения, и даже загран паспортов у 70% нет, а я ни одного не знаю, кто бы совсем не ездил - иногда это тоже удивительно. Вся жизнь а парадоксах.
Это называется нерепрезентативная выборка
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Может есть смысл поискать тех, кто не ездит, в деревнях и селениях, а не крупных городах...
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Н

Некто 9126

Может есть смысл поискать тех, кто не ездит, в деревнях и селениях, а не крупных городах...
Нет смысла вообще искать их, пусть себе живут спокойно. Фсб всех найдет, если что
Ну и городах в России почти 80% населения живет, деревни и села пустеют, тут не европы, хотя, конечно, не все 80 в Питере и Москве.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 637
Нет смысла вообще искать их, пусть себе живут спокойно. Фсб всех найдет, если что
Ну и городах в России почти 80% населения живет, деревни и села пустеют, тут не европы, хотя, конечно, не все 80 в Питере и Москве.
Однако вы сами признали что выша выборка нерепрезентативна. Да и сложно добиться репрезентативности на маленьких числах.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх