Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ViktorG

Осваивается
Сообщения
560
С другой стороны, из россиян за границу ездят меньше 20% населения, и даже загран паспортов у 70% нет, а я ни одного не знаю, кто бы совсем не ездил - иногда это тоже удивительно. Вся жизнь а парадоксах.
Ничего парадоксального тут не вижу. Ваш круг знакомых это не случайная выборка)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Сейчас задумался, а ведь из тех, с кем я постоянно общаюсь из проживающих на территории России, как минимум половина либо не ездила заграницу, либо об этом никогда не упоминала. И при этом все мои знакомые из городов.
 
  • 😲
Реакции: 3 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Тем временем первый локдаун второй волны в Германии состоялся

Пока только один баварский округ.
 
  • ☹️
  • 😲
  • 🤐
Реакции: 6 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Внезапно стэндфордский профессор посчитал смертность по 61 проведенным исследованиям под эгидой ВОЗ. Оказалось реальная смертность от ковид 0,23%. Статья на сайте ВОЗ:

А для людей моложе 70 вообще 0,05%.

Впрочем, всем пофиг
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 4 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 799
Тем временем на российскую вакцину есть запрос на 1 млрд. доз, плюс обговаривается совместное производство с Индией и Китаем.
Вроде бы как люди прививаются и антитела создаются.
После регистрации вакцины COVID-19 Россия получила запросы на 1 миллиард доз | Официальный сайт вакцины против COVID-19 Sputnik V.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Внезапно стэндфордский профессор посчитал смертность по 61 проведенным исследованиям под эгидой ВОЗ. Оказалось реальная смертность от ковид 0,23%. Статья на сайте ВОЗ:

А для людей моложе 70 вообще 0,05%.

Впрочем, всем пофиг
Там еще было написано что оно сильно зависит от кучи разных факторов. Так что пока только среднее по больнице.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Там еще было написано что оно сильно зависит от кучи разных факторов. Так что пока только среднее по больнице.
Ну, конечно, куда там Стэнфорду и ВОЗ по авторитетности до сайта "Раздетая Наука" ?

Естественно, зависит от кучи факторов. Естественно, средние величины. Это ж статистика!

Ещё раз: подсчитана фактическая смертность от ковид. ВОЗ признал это исследование, опубликовал на своём сайте. 25 из 10000 вообще, 5 из 10000 для людей моложе 70 лет.

Предлагаю подумать, что делать-то будем? Записываем ВОЗ и Стэнфорд в коронаидиоты? ?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 6 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Тем не менее, судя по графику, в Израиле пошел спад. Что это? Временное явление, помог карантин, вирус заразил критическое количество людей и ослаб, график не отражает реальную ситуацию, правительство скрывает данные?
Объяснение "израильского чуда" не заставило себя долго ждать (и это лишь верхушка айсберга):
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 3 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Объяснение "израильского чуда" не заставило себя долго ждать (и это лишь верхушка айсберга):
Репортаж частично раскрывает источники «чуда» — чтобы заболеваемость падала, надо, так просто, делать меньше тестов.

Ну дык... Если инфицированных считать - так оно и есть. Большой простор для манипуляций.

Единственный показатель - это загрузка больниц тяжело больными ковид, например, на 50%. Если там критично, тогда нужен локаут. Всё остальное от лукавого.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 141
Единственный показатель - это загрузка больниц тяжело больными ковид, например, на 50%. Если там критично, тогда нужен локаут. Всё остальное от лукавого.

Соглашусь.
И тут вот недавно @Kittiket возмущалась моей ересью насчет того, что о коронавирусе всё известно - мол, ни фига...
Конечно, с научной точки зрения для эпидемиологов и других ученых тут поле непаханое, кто ж спорит. Но известно главное: коронавирус никуда не денется.
Он не исчезнет, не случится «вакцинного прорыва» и «коллективного иммунитета». А жизнь должна продолжаться.

Дети должны ходить в школу и сидеть за партой - а не страдать херней дома за компом.
Люди должны ездить и летать. Бизнесы должны работать.
А это значит, что меры должны быть долгосрочными, и не мешающими жить.

Разметка на 2 м прочно внедрилась во всех местах, куда приходят люди? Отлично!
Маски вошли в обиход в транспорте, магазинах, банках и т.п.? Прекрасно!
Санитайзеры висят/стоят/лежат на каждом углу? Супер!
Ибо эти все меры жить не мешают, даже если они малоэффективны.

И вместо истерик с локдаунами, по-моему, самое время оснастить «присутственные места» всяческими приборами, дезинфицирующими воздух и поверхности, ввести сквозное проветривание в регламент не только школ/детсадов - но и офисов, развивать возможности удаленной работы везде, где это возможно без ущерба деятельности... и наверняка есть до фига ещё всякого, реально помогающего снизить заболеваемость (заодно гриппом и пр.) - и жить!
И, кстати, на специальные меры безопасности для домов престарелых и прочих Risikogruppen деньги останутся.

Но почему-то делается иначе...
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 7 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Соглашусь.
И тут вот недавно @Kittiket возмущалась моей ересью насчет того, что о коронавирусе всё известно - мол, ни фига...
Конечно, с научной точки зрения для эпидемиологов и других ученых тут поле непаханое, кто ж спорит. Но известно главное: коронавирус никуда не денется.
Он не исчезнет, не случится «вакцинного прорыва» и «коллективного иммунитета». А жизнь должна продолжаться.

Дети должны ходить в школу и сидеть за партой - а не страдать херней дома за компом.
Люди должны ездить и летать. Бизнесы должны работать.
А это значит, что меры должны быть долгосрочными, и не мешающими жить.

Разметка на 2 м прочно внедрилась во всех местах, куда приходят люди? Отлично!
Маски вошли в обиход в транспорте, магазинах, банках и т.п.? Прекрасно!
Санитайзеры висят/стоят/лежат на каждом углу? Супер!
Ибо эти все меры жить не мешают, даже если они малоэффективны.

И вместо истерик с локдаунами, по-моему, самое время оснастить «присутственные места» всяческими приборами, дезинфицирующими воздух и поверхности, ввести сквозное проветривание в регламент не только школ/детсадов - но и офисов, развивать возможности удаленной работы везде, где это возможно без ущерба деятельности... и наверняка есть до фига ещё всякого, реально помогающего снизить заболеваемость (заодно гриппом и пр.) - и жить!
И, кстати, на специальные меры безопасности для домов престарелых и прочих Risikogruppen деньги останутся.

Но почему-то делается иначе...
Елена, вот такое обилие сильных слов - это наболело или как мы сейчас, пиво пьете? ;)
 
  • 😂
Реакции: 5 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 141
Елена, вот такое обилие сильных слов - это наболело или как мы сейчас, пиво пьете?

Наболело. Остохренела льющаяся отовсюду истерия, достали.
Зёдер в канцлеры рвется - поэтому люди должны дома сидеть...
Я бы и рада напиться (и не только пива) - не могу: башка трещать начинает.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 6 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Наболело. Остохренела льющаяся отовсюду истерия, достали.
Зёдер в канцлеры рвется - поэтому люди должны дома сидеть...
Я бы и рада напиться (и не только пива) - не могу: башка трещать начинает.
Не нужно напиваться, чуть только, для настроения.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Ну, конечно, куда там Стэнфорду и ВОЗ по авторитетности до сайта "Раздетая Наука" ?

Естественно, зависит от кучи факторов. Естественно, средние величины. Это ж статистика!

Ещё раз: подсчитана фактическая смертность от ковид. ВОЗ признал это исследование, опубликовал на своём сайте. 25 из 10000 вообще, 5 из 10000 для людей моложе 70 лет.

Предлагаю подумать, что делать-то будем? Записываем ВОЗ и Стэнфорд в коронаидиоты? ?
Э, а я разве говорила что исследование фигня? Я говорила что там написано что все зависит от кучи факторов и конкретно вот в вашем городе или с вашим здоровьем смертность может быть на порядок ниже или выше. Эти проценты среднее по больнице.
К тому же, как я уже писала, не смертностью единой. Есть еще всякие побочки и они могут быть весьма неприятными.
И вообще, по факту я была бы рада выяснить что все это нестрашно и мы может наконец сходить в магазин без маски и все такое. У меня тоже куча планов пообломалось и деньги пропали и это еще не конец.
Но я считаю что категорически неправильно и вообще общественно опасно утверждать что вирус полная фигня и все это заговор и поэтому можно чихать в очереди на соседей, к примеру. Утверждать такое потому что лично вот вам вирус мешает это эгоистично. Вы лично может быть и не боитесь и готовы рискнуть и узнать входите ли вы в тот процент кто переболеет живым и без побочек, а но вы же можете заразить кого-то кто на такое вовсе не соглашался и чихать на него не просил.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Соглашусь.
И тут вот недавно @Kittiket возмущалась моей ересью насчет того, что о коронавирусе всё известно - мол, ни фига...
Конечно, с научной точки зрения для эпидемиологов и других ученых тут поле непаханое, кто ж спорит. Но известно главное: коронавирус никуда не денется.
Он не исчезнет, не случится «вакцинного прорыва» и «коллективного иммунитета». А жизнь должна продолжаться.

Дети должны ходить в школу и сидеть за партой - а не страдать херней дома за компом.
Люди должны ездить и летать. Бизнесы должны работать.
А это значит, что меры должны быть долгосрочными, и не мешающими жить.

Разметка на 2 м прочно внедрилась во всех местах, куда приходят люди? Отлично!
Маски вошли в обиход в транспорте, магазинах, банках и т.п.? Прекрасно!
Санитайзеры висят/стоят/лежат на каждом углу? Супер!
Ибо эти все меры жить не мешают, даже если они малоэффективны.

И вместо истерик с локдаунами, по-моему, самое время оснастить «присутственные места» всяческими приборами, дезинфицирующими воздух и поверхности, ввести сквозное проветривание в регламент не только школ/детсадов - но и офисов, развивать возможности удаленной работы везде, где это возможно без ущерба деятельности... и наверняка есть до фига ещё всякого, реально помогающего снизить заболеваемость (заодно гриппом и пр.) - и жить!
И, кстати, на специальные меры безопасности для домов престарелых и прочих Risikogruppen деньги останутся.

Но почему-то делается иначе...
Да, вирус никуда уже не денется. Коллективного иммунитета тоже не будет. Но вакцина? Почему нет-то? Просто это займет время.
Я думаю что долгосрочные меры и придумают. Я надеюсь на это. Просто надо чтобы все там пришли к мысли что это не временно. От других болячек тоже поможет, кстати.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Наболело. Остохренела льющаяся отовсюду истерия, достали.
Зёдер в канцлеры рвется - поэтому люди должны дома сидеть...
Я бы и рада напиться (и не только пива) - не могу: башка трещать начинает.
Не включайте телевизор чтоли, откуда вы ее берете?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Red Fox

Осваивается
Сообщения
303
Утверждать такое потому что лично вот вам вирус мешает это эгоистично. Вы лично может быть и не боитесь и готовы рискнуть и узнать входите ли вы в тот процент кто переболеет живым и без побочек, а но вы же можете заразить кого-то кто на такое вовсе не соглашался и чихать на него не просил.
не понятно только как с этим коррелирует ваше желание "приспособить шарфики" вместо масок, в поездке, которую вы планируете в ближайшем будущем..

как говорится
"вы или трусы наденьте, или крестик снимите"(с)
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх