Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
О, всё, корона-шериф пришёл, пора сваливать ?


но это не значит что вакцины не будут работать.
Вакцина будет работать, но только с тем штаммом, по которому её делали, потому что предугадать мутацию, как правило, не получается, увы ?
 
  • ☹️
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 992
Почему что? ) почему идиоты - или почему непуганые? )

Непуганые - потому что Ильф и Петров так назвали... и, по-моему, это шедевр ))
А идиоты... а Вам не кажется, что судорожно-хаотичные меры, ношение масок на пустых улицах, закрытие всего подряд (в том числе и мест, где заражение невозможно из-за отсутствия контактов как таковых)... и прочая, и прочая - это идиотизм?.. ((
А у вас такие меры? У нас на улице нужно носить маску только если не можешь держать дистанцию. И места без контактов не закрывали.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 992
О, всё, корона-шериф пришёл, пора сваливать ?



Вакцина будет работать, но только с тем штаммом, по которому её делали, потому что предугадать мутацию, как правило, не получается, увы ?

Чо, правда? Это вам кто сказал? Думаете вакцина учит организм сравнивать днк вируса и образца один в один и если один байтик не совпал все, не тот вирус?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 992
Кстати, в средней школе у нас как-то случился очень интересный карантин. У одной одноклассницы обнаружили вирусный гепатит и весь класс на месяц посадили на карантин. Мы учились в школе, как раньше, но со смещением на 15 минут относительно всей остальной школы. Все уроки у нас были в одном классе и к нам ходили учителя-предметники. А смещение это оказалось весьма забавной штукой. Все остальные уроки у учителей были без смещения, а перемена им тоже была нужна, и по факту у нас каждый урок был немного короче.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
Чо, правда? Это вам кто сказал? Думаете вакцина учит организм сравнивать днк вируса и образца один в один и если один байтик не совпал все, не тот вирус?
То есть, миллион датских соболей погибли зазря... ?
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
но я не вникала, поэтому не лезу. Им там виднее.

Кстати, не напомните, из какой животины вылез вирус нынешний? И почему прошлые вакцины против него неэффективны?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 992
Кстати, не напомните, из какой животины вылез вирус нынешний? И почему прошлые вакцины против него неэффективны?
Помню :) Животный рынок с большой скученностью разных видов и вирус летучей мыли своровал кусочек из вируса панголина, по самой распространенной версии.
Я так и не поняла, если ли реальные данные что против нового штамма будут неэффективны разрабатываемые вакцины или вы просто предполагаете?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
Я так и не поняла, если ли реальные данные что против нового штамма будут неэффективны разрабатываемые вакцины или вы просто предполагаете?
Ну что Вы! Не в моих силах даже предсказать то, будут ли разрабатываемые вакцины эффективны против мартовского штамма коронавируса, который с тех пор мутировал примерно 100500 раз. Поэтому вынужден только предполагать.

Однако, судя по тому, что прошлые вакцины оказались неэффективны против мутировавшего коронавируса в марте, почему бы им не оказаться равно одинаково неэффективными против нового штамма в следующем году?

Понимаете, если бы Вы были правы, вопрос о вакцине бы сейчас не стоял. Взяли бы прошлый штамм и привили бы всех. Поэтому, боюсь, с новой вакциной будет всё точно также, как в прошлые разы.

Но да, это только моё предположение. Извините, если огорчил.

 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 992
Ну что Вы! Не в моих силах даже предсказать то, будут ли разрабатываемые вакцины эффективны против мартовского штамма коронавируса, который с тех пор мутировал примерно 100500 раз. Поэтому вынужден только предполагать.

Однако, судя по тому, что прошлые вакцины оказались неэффективны против мутировавшего коронавируса в марте, почему бы им не оказаться равно одинаково неэффективными против нового штамма в следующем году?

Понимаете, если бы Вы были правы, вопрос о вакцине бы сейчас не стоял. Взяли бы прошлый штамм и привили бы всех. Поэтому, боюсь, с новой вакциной будет всё точно также, как в прошлые разы.

Но да, это только моё предположение. Извините, если огорчил.


А у нас уже была вакцина против этого коронавируса в марте? Этот вирус же не просто штамм старого, от которого была вакцина и она перестала работать. И этот вирус не грипп, он не мутирует так быстро в тех местах за которые его будут распознавать разрабатываемые вакцины. Так что прогноз по вакцинам вполне оптимистичный, это просто не такой быстрый процесс и никакие трампы с путинами его ускорять не должны в угоду своим политическим амбициям.
Что там у норок в Дании я пока не знаю, может конечно это новый ковид-20-про и он нас всех убьет.
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
Наверное зря, должны были норок истребить :)
Ах вот оно что! ? Верно, Netze - это норка! Впрочем, я не ценитель меха, мне одинаково жаль всех представителей семейства куньих, попавших под раздачу.

Теоретически, любое животное может заболеть вирусом, который мутирует и станет размножаться в человеке. Значит ли это, что дабы оградить себя от первопричины заболеваний, следует исключить контакты человека и животных?

Кстати, коронавирусами часто болеют собаки и коты. Чисто так, вспомнилось... Вообще, конечно, забавно, не находите? Коронавирус не убил животных, вместо этого их убили перепуганные люди. Как-то это кармически... чересчур, что ли?
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 4 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 992
Ах вот оно что! ? Верно, Netze - это норка! Впрочем, я не ценитель меха, мне одинаково жаль всех представителей семейства куньих, попавших под раздачу.

Теоретически, любое животное может заболеть вирусом, который мутирует и станет размножаться в человеке. Значит ли это, что дабы оградить себя от первопричины заболеваний, следует исключить контакты человека и животных?

Кстати, коронавирусами часто болеют собаки и коты. Чисто так, вспомнилось... Вообще, конечно, забавно, не находите? Коронавирус не убил животных, вместо этого их убили перепуганные люди. Как-то это кармически... чересчур, что ли?
С учетом того, что это норки на шкурки - ну не сильно большая разница почему их убили. Я вообще удивилась что они там есть в таких количествах и всякие эко-радикалы там еще не побегали.
Вообще животных на фермах довольно регулярно убивают чтобы прекратить распространение инфекций, иногда это чисто животные инфекции, иногда и вредные для человека. Это обычная практика, хоть и печальная.
 
  • ☹️
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 992
Теоретически, любое животное может заболеть вирусом, который мутирует и станет размножаться в человеке. Значит ли это, что дабы оградить себя от первопричины заболеваний, следует исключить контакты человека и животных?
Это не теоретически, это практически. Тот же рынок в ухане просто офигенная лаборатория по созданию новых вирусов - куча разных видом животных с разных уголков в скученных условиях чтобы их вирусы обменивались своими рнк и куча людей для передачи. Такие рынки давно советовали прикрыть нафиг, потому что то что произошло было просто вопросом времени, но кто же слушает этих биологов, вечно они там что-то придумывают.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
Вообще животных на фермах довольно регулярно убивают чтобы прекратить распространение инфекций
Я вырос в колхозе. Семья содержала домашнее хозяйство, довольно большое. Были свиньи, кролики, коровы, козы, птица. Поэтому в животноводстве для меня сантиментов нет, всё понятно.

Просто есть разница в целевом забое животных - на мясо там или на шкуры. И в нецелевом уничтожении по причине инфекции. Такое случалось, да. И это очень жалко. Одно время на птицеферме стал свидетелем таких дел. Жутко.

И как правило это означает существенные убытки для животноводов.

Такие рынки давно советовали прикрыть нафиг, потому что то что произошло было просто вопросом времени, но кто же слушает этих биологов, вечно они там что-то придумывают.
Вот-вот, я к тому и веду. Если развивать эту идею всю - нам придётся поменять отношение к многим обыденным вещам. Даже интересно, как далеко это зайдёт. Насколько я в курсе, коронавирусы до сих пор не являлись сколько-нибудь серьёзной причиной для массового забоя скота.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 992
Вот-вот, я к тому и веду. Если развивать эту идею всю - нам придётся поменять отношение к многим обыденным вещам. Даже интересно, как далеко это зайдёт. Насколько я в курсе, коронавирусы до сих пор не являлись сколько-нибудь серьёзной причиной для массового забоя скота.
Не знаю, какая разница какой именно вирус? Если хрень опасная - это то что делают, вот и все.
 
Н

Некто 9126

Скорее люди которые умерли с ковидом, но не понятно от него или от осложнений других своих болячек, и которых принято записывать в жертвы ковида.
ну да. Я просто о том, что те 20000, которые обычно умирают от ОРЗ и гриппа не исчезли бесследно. Может, из-за карантина и мытья рук их поменьше, но все же. И явно сколько-то из них попало в статистику умерших от ковида. А так бы от гриппа скончались.
 
Н

Некто 9126

Я вырос в колхозе. Семья содержала домашнее хозяйство, довольно большое. Были свиньи, кролики, коровы, козы, птица. Поэтому в животноводстве для меня сантиментов нет, всё понятно.

Просто есть разница в целевом забое животных - на мясо там или на шкуры. И в нецелевом уничтожении по причине инфекции. Такое случалось, да. И это очень жалко. Одно время на птицеферме стал свидетелем таких дел. Жутко.

И как правило это означает существенные убытки для животноводов.


Вот-вот, я к тому и веду. Если развивать эту идею всю - нам придётся поменять отношение к многим обыденным вещам. Даже интересно, как далеко это зайдёт. Насколько я в курсе, коронавирусы до сих пор не являлись сколько-нибудь серьёзной причиной для массового забоя скота.
Да вообще непонятно, как предполагается жить дальше, если эта пандемия не думает заканчиваться, штаммы все новые, то есть, вакцинация будет примерно так же эффективна как с гриппом - а от гриппа и с вакцинацией гибнет больше народу, чем от ковида.. Так и будем жить теперь в масках, карантинах, с полузакрытыми границами и так далее?
Сейчас начнут, небось, массово тестировать животных. Бедные собаки и кошки, не дай небо найдут что у них..
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх