Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kittiket

Участник
Сообщения
13 992
ну да. Я просто о том, что те 20000, которые обычно умирают от ОРЗ и гриппа не исчезли бесследно. Может, из-за карантина и мытья рук их поменьше, но все же. И явно сколько-то из них попало в статистику умерших от ковида. А так бы от гриппа скончались.
Это была не общая смертность, а именно смертность от гриппа и от ковида. Грипп с ковидом все-таки отличаются по симптомам, плюс на ковид тестят. Есть конечно вероятность подхватить их оба сразу, но такие везунчики не должны сильно влиять на статистику.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 992
Да вообще непонятно, как предполагается жить дальше, если эта пандемия не думает заканчиваться, штаммы все новые, то есть, вакцинация будет примерно так же эффективна как с гриппом - а от гриппа и с вакцинацией гибнет больше народу, чем от ковида.. Так и будем жить теперь в масках, карантинах, с полузакрытыми границами и так далее?
Сейчас начнут, небось, массово тестировать животных. Бедные собаки и кошки, не дай небо найдут что у них..
Спокуха, будет нормальная вакцина, это не грипп, ковид так не мутирует. Сейчас тестируют уже на людях. Один умер говорят, но он похоже был в контрольной группе без вакцины.
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 1 users
Н

Некто 9126

Спокуха, будет нормальная вакцина, это не грипп, ковид так не мутирует. Сейчас тестируют уже на людях. Один умер говорят, но он похоже был в контрольной группе без вакцины.
Ну ладно, смотрите, вы обещали...
Хотя мне что, российским этим я все равно колоться не хочу. Если будет выбор, и не стану.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 992
Ну ладно, смотрите, вы обещали...
Хотя мне что, российским этим я все равно колоться не хочу. Если будет выбор, и не стану.
Ну вроде как я читала что это не самая плохая вакцина, просто наши политики пытаясь ее продвигать, ее скорее дискредитировали чем разрекламировали.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Alex Schlosser

Осваивается
Сообщения
277
Пытаюсь понять. В итоге переболеет все население планеты или условные 30% переболеют и как-то скорость распространения снизится из-за того, что выздоровевшие перестанут распространять (теоретически)?
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Н

Некто 9126

Пытаюсь понять. В итоге переболеет все население планеты или условные 30% переболеют и как-то скорость распространения снизится из-за того, что выздоровевшие перестанут распространять (теоретически)?
так уже выяснили, что болеть можно несколько раз - разными штаммами...
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Alex Schlosser

Осваивается
Сообщения
277
так уже выяснили, что болеть можно несколько раз - разными штаммами...
Это прям точно выяснили или пока на уровне научных споров?

Если будет история как с гриппом, то все равно хотелось бы вакцину тогда что-ли. От гриппа она хоть и не всегда точно попадает, но реально грипп легче переносится, не знаю уж почему.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
В итоге переболеет все население планеты или условные 30% переболеют и как-то скорость распространения снизится из-за того, что выздоровевшие перестанут распространять (теоретически)?
Хороший вопрос. Ключевой.

Наивно предполагать, что это последний в истории человечества вирус короны или гриппа. Вирусы гораздо живучее живых существ.

Инфекция коснётся скорее всего всех более-менее активных людей, но 80% никогда не попадут ни в какую статистику, просто потому что это невозможно проверить. Ведь у большинства никаких симптомов из-за инфекции не возникает. На этот раз.

Через год придёт новый штамм этого вируса или новый вирус гриппа. Ещё кружок. Уже те же люди могут почувствовать какие-то симптомы, но родятся новые, которые легко переносят. И так далее, пока существуют контакты между людьми.

Конечно, никакие карантины и маски никогда распространение подобных вирусов не остановят. Замедлить - да, остановить - это надо как с норками датскими тогда...

Если будет история как с гриппом, то все равно хотелось бы вакцину тогда что-ли. От гриппа она хоть и не всегда точно попадает, но реально грипп легче переносится, не знаю уж почему.
Разные люди по-разному реагируют на вакцины и эффект она тоже имеет разный. Допустим, человек уже был инфицирован бессимптомно - что ему с той вакцины? Он сам себе вакцина для этого штамма уже.

Конечно, ряду людей вакцина поможет. Но абсолютно надёжной всеобъемлющей вакцины от коронавируса не будет, как нет такой вакцины от гриппа.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 577
но реально грипп легче переносится, не знаю уж почему.
Это откуда такая информация? Просто тяжело следить за тем как переносится грипп без той же истерии что царит вокруг коронавируса.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
6 500
Ну вроде как я читала что это не самая плохая вакцина, просто наши политики пытаясь ее продвигать, ее скорее дискредитировали чем разрекламировали.
Россия в принципе делает хорошие вакцины. Там столетняя школа и опыт по этому направлению. Но в данном конкретном случае я допускаю, что в угоду политическому пиару испытания могли провести не самым должным образом, замалчивая возможные проблемы. Поэтому определенный скепсис и определенные опасения присутствуют.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
6 500
но реально грипп легче переносится, не знаю уж почему.
Если действительно грипп, а не то, что им назвали, то ой не факт. Там тоже возможные осложнения, пневмонии, сердце и все такое прочее.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Alex Schlosser

Осваивается
Сообщения
277
Это откуда такая информация? Просто тяжело следить за тем как переносится грипп без той же истерии что царит вокруг коронавируса.
Это просто генерализация моего частного случая и парочки друзей. Я последние 5 лет вакцинируюсь от гриппа и либо совсем не болею никаким ОРВИ, либо в лёгкой форме. За эти 5 лет только 1 был больничный в прошлом году. До этого были 4 года до 4 раз в год болел и в половине случаев доходило потом до антибиотиков. Из них 1 пневмония. То есть разница на себе ощущал в качестве жизни до того как начал колоться от гриппа и после.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Alex Schlosser

Осваивается
Сообщения
277
Если действительно грипп, а не то, что им назвали, то ой не факт. Там тоже возможные осложнения, пневмонии, сердце и все такое прочее.
Я имел ввиду что под вакциной от гриппа болеть гриппом легче чем без вакцины. Есть такая байка. У меня совпало.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 500
Но абсолютно надёжной всеобъемлющей вакцины от коронавируса не будет, как нет такой вакцины от гриппа.
Вот я об этом уже давно задаю вопрос сторонникам карантинов. Что, вероятнее всего, эффективность вакцины будет плюс-минус как от гриппа - хорошо, если угадали со штаммом. То есть не очень. И что дальше тогда? Вечный карантин? Разве что оно само собой утихнет, как испанка в своё время.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 4 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 500
Судя по фону в СМИ, говорящем "до Пасхи точно ничего не изменится", я ожидаю продолжение череды мер против вируса.
Ну до Пасхи ещё ладно, вот бы до лета что-то изменилось... хотя и в это с трудом верится.
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 577
Это просто генерализация моего частного случая и парочки друзей. Я последние 5 лет вакцинируюсь от гриппа и либо совсем не болею никаким ОРВИ, либо в лёгкой форме. За эти 5 лет только 1 был больничный в прошлом году. До этого были 4 года до 4 раз в год болел и в половине случаев доходило потом до антибиотиков. Из них 1 пневмония. То есть разница на себе ощущал в качестве жизни до того как начал колоться от гриппа и после.
Так ладно...легкий перенос гриппа доказан. Теперь переходим к следующему пункту. Сколько раз болели коронавирусом? Откуда информация что он Вами был бы тяжелее перенесен бы, чем грипп? (пневмония при гриппе я думаю это не совсем легкая форма или?)
Я ни разу не вакцинировался от гриппа. Болею очень редко - температура держится 2 дня максимум. Ну может три. Раз в 3-4 года. Ну ок, пока у меня возраст такой что так легко переношу ОРВИ (грипп или что там у меня при температуре конечно же неизвесно, никто же не заставляет тесты сдавать как сейчас на коронавирус при температуре). Кашель ну раз в год недели на 2. Горло болит ну 3-4 раза в год по неделе где-то. Последний раз горло болело в сентябре 3 дня. Так вот к чему это я. Может я уже переболел коронавирусом и не знаю этого? Сейчас очень популярны "безсимптомные" больные. Может я один из них? Откуда информация что коронавирус тяжелее переносится чем грипп? Нужны одинаковые условия для того и того заболевания. Присутсвие вакцины от гриппа это конечно хорошо, но вакцинироваться все-равно советуют только тем, у кого слабый иммунитете и кто часто болеет. Какого черта сейчас при коронавирусе все страдают хотя опять же известно что он опасен только для групп риска? Абсолютно также как и с гриппом.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 577
Судя по фону в СМИ, говорящем "до Пасхи точно ничего не изменится", я ожидаю продолжение череды мер против вируса.
Мне кажется народ не выдержит. Уже многие фирмы подают в суд на государство. Мне кажется они захлебнутся в исках и народ восстанет тупо.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

Alex Schlosser

Осваивается
Сообщения
277
Сколько раз болели коронавирусом? Откуда информация что он Вами был бы тяжелее перенесен бы, чем грипп? (пневмония при гриппе я думаю это не совсем легкая форма или?)
Откуда информация что коронавирус тяжелее переносится чем грипп?
к-вирусом вот сейчас болею. адок похуже чем от гриппа, но это может быть у всех по-разному. и хотелось бы перенести полегче в следующий раз (на самом деле хочу быть здоровым и богатым). вакцину хочу к следующему сезону, если это теперь с нами навсегда.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 5 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 577
Я не утверждал что к-вирус переносится легче, чем грипп. Я писал лишь что "есть мнение" что грипп под вакциной от гриппа переносится легче, чем грипп у невакцинарованного человека.
Хм. Значит я неправильно эту фразу понял:
От гриппа она хоть и не всегда точно попадает, но реально грипп легче переносится, не знаю уж почему.
Я думал вы сравниваете грипп и коронавирус. Сорри. ?‍♂️
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх