Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Katich777

сама по себе девочка. своя собственная.
Сообщения
493
d39343f9ac02.jpg
 
  • 😂
  • 😍
  • 👍
Реакции: 11 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 699
А у вас такие меры? У нас на улице нужно носить маску только если не можешь держать дистанцию. И места без контактов не закрывали.

Такие... пока ещё. Поскольку один чувак подал в суд, и суд признал это противозаконным.
Но прикол ещё в том, что на данный момент только выигравший в суде чувак может не носить маску, остальные пока что должны «сполнять» предписание.

Кому интересно - можете почитать эту захватывающую детективную историю:

И чего меня мама с папой в детстве учили не выражаться непечатно... вот где печатных слов набрать, чтоб на это адекватно реагировать?.. ?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 617
У нас местная статистика, честно обновляется каждый день, по крайсу показала сегодня весьма оптимистичные данные: Зы эти выходные количество зарегистрированных случаев просто в несколько раз ниже, чем за такой же период в прошлую неделю. Вот теперь думаю, что же в этом видят власти: хорошо, что снижается, можно убрать меры ИЛИ ах, какие карошие эти меры, раз случаи снижаются, нужно меры продолжить.
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 500
Вот теперь думаю, что же в этом видят власти: хорошо, что снижается, можно убрать меры ИЛИ ах, какие карошие эти меры, раз случаи снижаются, нужно меры продолжить.
Или они специально сделали меньше тестов, чтобы показать, что меры хорошие и их продолжить :)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 6 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 992
У нас местная статистика, честно обновляется каждый день, по крайсу показала сегодня весьма оптимистичные данные: Зы эти выходные количество зарегистрированных случаев просто в несколько раз ниже, чем за такой же период в прошлую неделю. Вот теперь думаю, что же в этом видят власти: хорошо, что снижается, можно убрать меры ИЛИ ах, какие карошие эти меры, раз случаи снижаются, нужно меры продолжить.
Вообще, между мерами и результатами от них должна пройти неделя-другая. Инкубационный период и все такое.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
Возможно, именно этим объясняется сравнительная легкость, с которой, как считается, переносят Covid-19 дети. С другой стороны, связь еще вовсе не доказана

А они прям знают толк в журналистике! ?Вроде что-то такое научное, а с другой стороны и просто так ни о чём, но 2 минуты внимания забрали ?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 992
А они прям знают толк в журналистике! ?Вроде что-то такое научное, а с другой стороны и просто так ни о чём, но 2 минуты внимания забрали ?
Ну да, фигня какая-то и правда, один вирус, другой, антитела там какие-то, ничего не понятно, не то что рассуждения о всемирном заговоре.
 
  • 😂
Реакции: 3 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
А они прям знают толк в журналистике! ?Вроде что-то такое научное, а с другой стороны и просто так ни о чём, но 2 минуты внимания забрали ?
Я помню читал интервью главного бременского метеоролога. Это вообще был улёт: А какая будет у нас весна? Можно ожидать теплую погоду с конца марта, что объясняется влиянием такого-то циклона. С другой стороны нельзя исключать и очень холодной весны, т.к...
Однако вероятно так же, что...
И так всё интервью!
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 4 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
Ну да, фигня какая-то и правда, один вирус, другой, антитела там какие-то, ничего не понятно
Ага, как раз всё понятно, из той же серии, что влияние ковида на рост заболеваний синдромом Кавасаки ?

И так всё интервью!
То ли дождик, то ли снег, то ли будет, то ли нет, вот-вот ?

Меня ещё сегодня Шпан "порадовал". Заявил: 40% населения находятся в группе риска! До весны не ждите послабления мер! Прям директор паники, не иначе. Но меркелевские "миллион жертв ковида" уже явно стали протухать, надо ж как-то иначе пугать народ-то.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 992
Я помню читал интервью главного бременского метеоролога. Это вообще был улёт: А какая будет у нас весна? Можно ожидать теплую погоду с конца марта, что объясняется влиянием такого-то циклона. С другой стороны нельзя исключать и очень холодной весны, т.к...
Однако вероятно так же, что...
И так всё интервью!
Потому что точность прогноза погоды на такие сроки стремится к анекдоту про динозавра и 50%.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
Нет, правда, это была единственная фраза, которую вы поняли?
Ой фсё... Корона-шериф, извините, ну банальность пишут. Что у половины детей есть белки против предыдущих версий коронавируса. Блин, понятно, что есть, это же не самый первый коронавирус, на этой планете 100500 вирусов, и все так или иначе влияют на наш иммунитет.

Практической информации никакой. Заголовок вообще не соответствует содержанию статейки ?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 992
Ой фсё... Корона-шериф, извините, ну банальность пишут. Что у половины детей есть белки против предыдущих версий коронавируса. Блин, понятно, что есть, это же не самый первый коронавирус, на этой планете 100500 вирусов, и все так или иначе влияют на наш иммунитет.

Практической информации никакой. Заголовок вообще не соответствует содержанию статейки ?
Эм. Так-то не только у детей. Просто у них процент больше.
Во-первых, это косвенно подтверждает, что вакцине быть, раз уж даже другой вирус из того же семейства дает иммунитет. А не вот это все - ой другой штамм, теперь как от гриппа по новой вакцине каждый год, ааа мы все умрем.
Во-вторых, это может быть одним из тех неизвестных факторов, влияющих на процент смертности. Помните, вы статью скидывали со средним по больнице. Вполне возможно что там, где годом ранее в виде ОРВИ отгулял другой коронавирус, процент смертности гораздо ниже.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 992
Ой фсё... Корона-шериф, извините, ну банальность пишут. Что у половины детей есть белки против предыдущих версий коронавируса. Блин, понятно, что есть, это же не самый первый коронавирус, на этой планете 100500 вирусов, и все так или иначе влияют на наш иммунитет.

Практической информации никакой. Заголовок вообще не соответствует содержанию статейки ?
Что именно не соответствует, я так и не поняла.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
Во-первых, это косвенно подтверждает, что вакцине быть, раз уж даже другой вирус из того же семейства дает иммунитет.
Дети от ковид не умирают вообще, вакцина ничего там не поменяет. А у взрослых всего 5% такой эффект, явно недостаточно.


теперь как от гриппа по новой вакцине каждый год, ааа мы все умрем.
Я имел ввиду, что новый штамм оставит вероятность распространения вируса и на вакцинированных людей. Я не имею ввиду что мы все теперь поэтому дружно умрем, от гриппа же не умерли до сих пор.

Помните, вы статью скидывали со средним по больнице. Вполне возможно что там, где годом ранее в виде ОРВИ отгулял другой коронавирус, процент смертности гораздо ниже
Смертность ниже там, где меньше тестировали. В Китае до сих пор нет второй волны, например.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 992
Дети от ковид не умирают вообще, вакцина ничего там не поменяет. А у взрослых всего 5% такой эффект, явно недостаточно.
Путаете теплое с мягким вообще. Там написано, что среди протестированных детей почти у половины уже были антитела из-за другого коронавируса и это может быть одной из причин почему в среднем дети болеют легче, чем взрослые, среди которых в выборке оказался гораздо меньший процент с антителами. А может и нет, это побочное предположение. Главное не это.
И это не 5% эффекта, это 5% людей в выборке с антителами работающими и для ковид-19 тоже. Сколько людей в выборке переболело в недавнем прошлом другим коронавирусом - неизвестно. Сколько в вашем окружении таких переболевших - тоже неизвестно. Сколько из них с антителами - тоже неизвестно. Их может быть 1% в Италии и 50% в Германии, к примеру. Или 10% в соседней деревне и 30% в вашей.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 992
Я имел ввиду, что новый штамм оставит вероятность распространения вируса и на вакцинированных людей. Я не имею ввиду что мы все теперь поэтому дружно умрем, от гриппа же не умерли до сих пор.
Нет, такого как раз не должно быть, все с вакциной будет нормально, если ее нормально сделают.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх