Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
А может и нет, это побочное предположение. Главное не это.
Дык и я о том. Предполагается что-то, а по факту ничего.

Сколько людей в выборке переболело в недавнем прошлом другим коронавирусом - неизвестно. Сколько в вашем окружении таких переболевших - тоже неизвестно. Сколько из них с антителами - тоже неизвестно.
И чем нам поможет сие откровение. Также неизвестно у скольки людей герпес и золотистый стафилококк
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 992
  • 😂
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
Нет, такого как раз не должно быть, все с вакциной будет нормально, если ее нормально сделают.
Главное веровать. И всё будет хорошо. Так что ли? ?Я атеист если что. Мне нужно факт узреть.
Это уже диссиденство пошло.
То есть, нет связи между количеством тестов и количеством инфицированных по вашему?
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 992
Главное веровать. И всё будет хорошо. Так что ли? ?Я атеист если что. Мне нужно факт узреть.
Я тоже атеист. Пока никаких фактов что вакцины не будет работать не было. Куча компаний разрабатывают вакцины и считают что у них все получится, но тут на форуме диванные эксперты конечно знают, что все будет как с гриппом, потому что он на слуху.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
А что коронавирус тестами переносится?
Кстати, на заметку диссидентам?

но тут на форуме диванные эксперты конечно знают, что все будет как с гриппом, потому что он на слуху.
Хорошо что не как со СПИДом, например
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
Эй, тут Biontech вакцину подогнал. Немецкий мужичок турецкого происхождения спасает этот мир! Заявлено об эффективности 90% на 40000 добровольцев! Уже в этом году готовы отгрузить 50 миллионов доз! Мы спасены!

Но есть нюансы. В принципе, когда вакцина от РФ была объявлена, всё то же самое и сюда можно повторить.

  • Не понятно, как долго действует вакцина. Испытания шли всего несколько недель. Неизвестно, надо будет прививаться 1 раз, 5 или 10.
  • Не понятно, действует ли вакцина на группу риска и как. Среди добровольцев пожилых людей и хронически больных по понятным причинам не было.
  • Не понятно, какие побочные эффекты от вакцины. Потому что пока что не было шансов эти побочные эффекты заметить. Но хоть никто не умер, уже норм.
  • Допуск вакцины к использованию будет осуществляться через американскую сертификацию и первые прививки пойдут туда. Здесь я смеюсь смешным смехом, потому что настолько это прям своевременно для США, что этого просто не может быть. Остро не хватает торжественной музыки и титров ? Совпадение, конечно, просто совпадение.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 699
Неизвестно, надо будет прививаться 1 раз, 5 или 10.
Пока что о 2-х говорят.

  • Допуск вакцины к использованию будет осуществляться через американскую сертификацию и первые прививки пойдут туда. Здесь я смеюсь смешным смехом, потому что настолько это прям своевременно для США, что этого просто не может быть. Остро не хватает торжественной музыки и титров ? Совпадение, конечно, просто совпадение.
Если убрать в сторону тему политического заговора (которым ещё можно как-то объяснить, куда пойдут первые дозы) - чего сертификация-то американская? Вроде как Biontech уже в ноябре в Германии заявку подает?
 

Medvedya

Участник
Сообщения
1 707
Эй, тут Biontech вакцину подогнал. Немецкий мужичок турецкого происхождения спасает этот мир! Заявлено об эффективности 90% на 40000 добровольцев! Уже в этом году готовы отгрузить 50 миллионов доз! Мы спасены!

Но есть нюансы. В принципе, когда вакцина от РФ была объявлена, всё то же самое и сюда можно повторить.

  • Не понятно, как долго действует вакцина. Испытания шли всего несколько недель. Неизвестно, надо будет прививаться 1 раз, 5 или 10.
  • Не понятно, действует ли вакцина на группу риска и как. Среди добровольцев пожилых людей и хронически больных по понятным причинам не было.
  • Не понятно, какие побочные эффекты от вакцины. Потому что пока что не было шансов эти побочные эффекты заметить. Но хоть никто не умер, уже норм.
  • Допуск вакцины к использованию будет осуществляться через американскую сертификацию и первые прививки пойдут туда. Здесь я смеюсь смешным смехом, потому что настолько это прям своевременно для США, что этого просто не может быть. Остро не хватает торжественной музыки и титров ? Совпадение, конечно, просто совпадение.

3) честно говоря, для этоё вакцины реально сложно ожидать каких-то супер побочек, ибо это просто фрагменты ДНК, произвдённой по вирусной РНК. Те просто генетический мусор, который сам по себе не работоспособен. Гораздо лучше звучит, чем аденовирус шимпанзе ....

4) тут да, есть сильно ненулевая вероятность того, что если результаты были известны ещё неделю-другую назад их "придержали", но кто ж теперь узнает ...
 
Н

Некто 9126

Эй, тут Biontech вакцину подогнал. Немецкий мужичок турецкого происхождения спасает этот мир! Заявлено об эффективности 90% на 40000 добровольцев! Уже в этом году готовы отгрузить 50 миллионов доз! Мы спасены!

Но есть нюансы. В принципе, когда вакцина от РФ была объявлена, всё то же самое и сюда можно повторить.

  • Не понятно, как долго действует вакцина. Испытания шли всего несколько недель. Неизвестно, надо будет прививаться 1 раз, 5 или 10.
  • Не понятно, действует ли вакцина на группу риска и как. Среди добровольцев пожилых людей и хронически больных по понятным причинам не было.
  • Не понятно, какие побочные эффекты от вакцины. Потому что пока что не было шансов эти побочные эффекты заметить. Но хоть никто не умер, уже норм.
  • Допуск вакцины к использованию будет осуществляться через американскую сертификацию и первые прививки пойдут туда. Здесь я смеюсь смешным смехом, потому что настолько это прям своевременно для США, что этого просто не может быть. Остро не хватает торжественной музыки и титров ? Совпадение, конечно, просто совпадение.
Возможно - вакцина - это способ выйти из этого безумия. Для нас. И для властей - повод снять/существенно ослабить все эти суматошные истеричные меры, сохранив лицо. Как ни крути, а многое делается без головы и для галочки.
Вакциной решается также проблема заработка тех же ВОЗ и фармы - поскольку вакцинировать надо весь мир, средства будут в это вбуханы охренительные. Как, в принципе, и в тесты.
А будет вакцина работать или не будет, или будет, но не во всех случаях - возможно, и не так важно. Особенно, если версия о том, что ковид таки более серьезный и не до конца изученный вариант ОРВИ, с которым мы хочешь-не хочешь, а живем кучу веков и в истерику не впадаем, имеет право на жизнь.
Надо же как-то заканчивать с этим - хотя бы в течение следующего года - просто так объявить, что меры снимаются и пусть умрут все, кому судьба - они не могут. А провакцинировать и выпустить на волю - резонно и гуманно. А там как пойдет.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 707
Главное веровать. И всё будет хорошо. Так что ли? ?Я атеист если что. Мне нужно факт узреть.

То есть, нет связи между количеством тестов и количеством инфицированных по вашему?

связь есть - если не тестировать, то и инфицированных и не найдёшь. Но теория о том, что вторая волна "огранизована" увеличением числа тестов - не выдерживает никакой критики. Хотя бы из-за вот этого графика: Tests.jpg

Как видно, количество тестов не имеет формы "волн", а растёт ступенчато. И самый большой скачок был ещё почти 3 месяца назад. А вот кол-во позитивных случаев дествительно имеет волны.

Так что теория про "больше тестов - больше инфицированных" устарела примерно на 3 месяца, пора вам придумывать новую ;-)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 577
А откуда график-то? ЧТо за страна? Ссылку на первоисточник?
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
Но теория о том, что вторая волна "огранизована" увеличением числа тестов - не выдерживает никакой критики. Хотя бы из-за вот этого графика:
Отлично выдерживает критику. Что отлично иллюстрируется графиком между 30 и 40 неделей, когда процент найденных оставался почти одинаковым, а количество тестов вдруг выросло втрое.

Зачем? Затем чтобы показать тот самый рост числа инфицированных, которым готовили вторую волну? Или есть другие версии? Зачем начали внезапно тестировать в три раза больше и упрямо держали этот уровень 2 месяца, август и сентябрь?

Так что теория про "больше тестов - больше инфицированных" устарела примерно на 3 месяца, пора вам придумывать новую ;-)
Грипп приходит осенью каждый год. Что в это время будет резкий скачок ОРВИ предскажет любой студент-первокурсник медицинского ВУЗа. Поэтому рост процента положительно тестированных в ноябре вполне предсказуем.

Дальше остаётся только подогнать количество тестов для плавного роста числа инфицированных в нужную дату. А то, что вторая волна неизбежна, я писал с мая регулярно. Вопрос был лишь в том, надо это или не надо политикам. Китайцам, например, не надо.
 

Medvedya

Участник
Сообщения
1 707
  • 👍
Реакции: 1 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх