Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kittiket

Участник
Сообщения
13 992
Вот если быть откровенным - даже не согласившись со сценарием Степана - российские больницы постоянно переполнены во время сезонных гриппов и ОРВИ, просто истерики и паники такой нет, большая часть лечится дома, даже с температурой 39. Тут у нас медицину оптимизировали за последние годы несколько раз, в результате ее и без ковида ни на что не хватает.
А сейчас паника, людям спокойнее в больнице, особенно с температурой и так далее.
Да, российская медицина просто дышит на ладан и без коронавируса, одна из причин почему мы в большинстве своем тут а не там. В России ко всем пунктам про незнание что делать и сидение на двух стульях надо добавить еще такую кучу из воровства, пофигизма и прочего, что я не знаю как люди вообще живут.
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 4 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 699
Завтра, с компа. Вы же тут ссылки любите, я найду, на сами исследования. Вакцина, кстати не только Biintech, но и Pfizer.

Так вакцина вроде как их совместная?

Не, лично я Ваши ссылки не люблю: сильно научные - и сильно на английском ) мне бы в пересказе простыми русскими словами... я Вам и так поверю :D
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 699
Да, российская медицина просто дышит на ладан и без коронавируса, одна из причин почему мы в большинстве своем тут а не там. В России ко всем пунктам про незнание что делать и сидение на двух стульях надо добавить еще такую кучу из воровства, пофигизма и прочего, что я не знаю как люди вообще живут.

В Украине официально отменили ВСЕ плановые операции и госпитализации. Ещё раз: ВСЕ.
В том числе, естественно, онкологические, всякие сердечные, шунтирования... и что там ещё делается планово - но ждать не может?..
Полный ...
 
  • ☹️
Реакции: 4 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Так вакцина вроде как их совместная?

Не, лично я Ваши ссылки не люблю: сильно научные - и сильно на английском ) мне бы в пересказе простыми русскими словами... я Вам и так поверю :D
На русском у меня нет, в клинисследованиях все на английском.
В двух словах: без результатов исследования третьей фазы, где счёт идёт на сотни и тысячи участников и смотрится как раз побочное действие, Файзер бы не делал такие заявления. Регистрация идёт не через американское бюро, а вначале там, т.к. Файзер американская контора и рынок там побольше. Параллельно то же будет через европейское бюро на Евросоюз.
 
  • 👍
Реакции: 5 users
Н

Некто 9126

А что с температурой в больнице кладут, кстати? У меня все коллеги дома температурят с ковидом.
Здесь стремно - рассказывают, что скорую вызывают в Подмосковье, и ждут сутки. В больницу попасть, если нет отдышки и не группа риска - диабет, астма, что там еще, не помню - и если есть условия для болезни дома - отдельная комната хотя бы - невозможно, не забирают, даже доехав. Девочка на работе рассказывала, что за то, что ее бабушку в Коммунарку забрали, они заплатили 100тр - хотя СМИ пишут, что все эти рассказы - враки.
Можно вызвать коммерческую скорую - но там цены обычному российскому человеку и в наше непростое время недоступные.

В регионах в эту волну хуже, чем в Москве и Подмосковье, а ресурсов куда меньше. Потому там, конечно, жесть.
Ну и народ напуган - многие непременно хотят в больницу...

Плановое все отменено - даже за деньги, потому что специализированные больницы опять перепрофилированы под ковид. Потери от отмены планового лечения и операций не оглашаются.
Ну и к человеку с инсультом и инфарктом тоже едут сутки...
 
  • ☹️
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
- а переполнить российские больницы в этой модели кто решил, и, главное, как он умудрился это сделать?
Не знаю в какой раз повторяю. В 2001-м я лежал в переполненном госпитале ВИКУ им Можайского и кровати армейские в три яруса ставили, чтобы не спать на полу. И сам я почти в коме 3 дня был, под капельницей и чуть коньки не отдал. Больницы часто перегружаются в ноябре-декабре больными ОРВИ. Просто на это раньше было всем пофигу. Сейчас из-за мер против к-вируса попасть в больницу стало сложнее везде, да. Ситуация шизофренична.

- ну в Германии все объективно началось почти на месяц позже, так что да, что-то получилось
Позже чем где? Да нормальное совершенно развитие ОРВИ заболеваний. Что необычного, что в ноябре люди больше болеют-то?

Tagesshau норм источник?

25000 оценочное количество смертей. Оценивал тот же самый RKI. Сейчас не будет столько при всём пристальном внимании и желании натянуть сову на глобус. Ну да, карантин, спасли 10000 человек, наверное, это того стоило...

Степан, не читай больше тот источник, из которого эти тезисы. Полное незнание процесса клинических испытаний, регистрации медпрепаратов, или сознательная манипуляция с целью напугать людей.
Опять же, главное медиа страны норм?

А что с температурой в больницу кладут, кстати? У меня все коллеги дома температурят с ковидом.
В Германии не принято класть в больницу из-за температуры.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 992
Здесь стремно - рассказывают, что скорую вызывают в Подмосковье, и ждут сутки. В больницу попасть, если нет отдышки и не группа риска - диабет, астма, что там еще, не помню - и если есть условия для болезни дома - отдельная комната хотя бы - невозможно, не забирают, даже доехав. Девочка на работе рассказывала, что за то, что ее бабушку в Коммунарку забрали, они заплатили 100тр - хотя СМИ пишут, что все эти рассказы - враки.
Можно вызвать коммерческую скорую - но там цены обычному российскому человеку и в наше непростое время недоступные.

В регионах в эту волну хуже, чем в Москве и Подмосковье, а ресурсов куда меньше. Потому там, конечно, жесть.
Ну и народ напуган - многие непременно хотят в больницу...

Плановое все отменено - даже за деньги, потому что специализированные больницы опять перепрофилированы под ковид. Потери от отмены планового лечения и операций не оглашаются.
Ну и к человеку с инсультом и инфарктом тоже едут сутки...
Вот и я про то - просто с температурой в больницу сейчас? Да кто вас положит.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
Как смешно теперь читаются новости 2018

При желании Вы можете нагуглить сколько угодно таких на разных языках.

„Grippe ist eine unterschätzte Erkrankung, vor allem bei der älteren Bevölkerung“, urteilte auch Forscherin Buda. Bereits für die Saison 2016/17 geht das RKI von 22.900 Todesfällen durch Grippe in Deutschland aus.

Март 2018: "пробки" в крематории в Саксонии из-за волны гриппа
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 992
Не знаю в какой раз повторяю. В 2001-м я лежал в переполненном госпитале ВИКУ им Можайского и кровати армейские в три яруса ставили, чтобы не спать на полу. И сам я почти в коме 3 дня был, под капельницей и чуть коньки не отдал. Больницы часто перегружаются в ноябре-декабре больными ОРВИ. Просто на это раньше было всем пофигу. Сейчас из-за мер против к-вируса попасть в больницу стало сложнее везде, да. Ситуация шизофренична.
Плановые операции при этом не отменяли, тоесть места под гриппующих должно было быть меньше, чем сейчас для коронавирусных.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
Плановые операции при этом не отменяли, тоесть места под гриппующих должно было быть меньше, чем сейчас для коронавирусных.
Не было у нас операций никаких, кроме вскрытия чирей. Операции возили в военную Академию делать.

насчёт места поясню - в лазарете положено койки ставить одноярусные. Я прибыл когда уже было в 2 яруса и в коридорах лежали. Потом кто уже оклемался, ставил третий ярус и лез туда.

Начмед, помню, спал в дежурке и вообще не уходил домой после того как двое курсантов умерло.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
А, это армейское что-то? По ним о нормальных больницах я бы не стала судить.
А чего тут судить? Обычно лазарет в армии максимум полупустой. Это армия, чтобы попасть в лазарет надо конкретно заболеть.

Загуглите уже о гриппе в 2000/2001, это ж не только мой опыт.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 992
А чего тут судить? Обычно лазарет в армии максимум полупустой. Это армия, чтобы попасть в лазарет надо конкретно заболеть.

Загуглите уже о гриппе в 2000/2001, это ж не только мой опыт.
В армии скученность большая, рай для всякой фигни.
В обычной жизни люди кстати тоже грипп дома переживают, а не в больницу едут. Это надо чтоб совсем плохо стало.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
В армии скученность большая, рай для всякой фигни.
В обычной жизни люди кстати тоже грипп дома переживают, а не в больницу едут. Это надо чтоб совсем плохо стало.
А сейчас казармы не вымерли нигде, кстати?
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 699
А чего тут судить? Обычно лазарет в армии максимум полупустой. Это армия, чтобы попасть в лазарет надо конкретно заболеть.

Загуглите уже о гриппе в 2000/2001, это ж не только мой опыт.

Вот на днях только слышала в каком-то интервью (уж не помню кто, но кто-то сильно неглупый), что, случись такое «короновирусное» десяток лет назад - никто бы особо внимания не обратил, и уж точно из «грипповирусов» выделять бы не стали: ну, ещё один вирус... или не один...

Может, оно и лучше было бы... спокойнЕе... ?
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх