Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Medvedya

Участник
Сообщения
1 707
Вы, Степан, путаете причину и следствие местами. Причём для этого вам надо ввести ещё одну очень сомнительную переменную - что есть некие магические и, видмо, совершенно безумные "кукловоды", у которых есть "план". Познакомтесь с принципом "Бритвы Оккама" - «Не следует множить сущее без необходимости»

Отлично выдерживает критику. Что отлично иллюстрируется графиком между 30 и 40 неделей, когда процент найденных оставался почти одинаковым, а количество тестов вдруг выросло втрое.

Зачем?

потому что
Грипп приходит осенью каждый год. Что в это время будет резкий скачок ОРВИ предскажет любой студент-первокурсник медицинского ВУЗа.

и для этого решили действовать на опережение, в попытках хоть как-то задавить распространение. Объяснение гораздо более простое, чем

...чтобы показать тот самый рост числа инфицированных, которым готовили вторую волну
так как вы сами пишите, что
Дальше остаётся только подогнать количество тестов для плавного роста числа инфицированных в нужную дату
и это при полном сохранение конспирации.

Как говорится: "Не верю"
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
Познакомтесь с принципом "Бритвы Оккама" - «Не следует множить сущее без необходимости»
А если необходимость есть? ?

и это при полном сохранение конспирации.
Не надо никакой конспирации. Вы всё время думаете, что это страшный секретный план, который надо держать в жутком секрете. Но это не так.

Принимается политическое решение, для которого нужен 1 эксперт (Дростен), 1 политик верхнего уровня (Меркель) и 1 исполнитель (Шпан). При условии, что медиа полностью под контролем тех же кукловодов, дальше просто идут распоряжения вниз и накрутка населения через СМИ. Среднее звено бюрократии - такие же люди как и все. Несогласных ломают через колено, как сейчас ломают несогласных врачей и чиновников министерства здравоохранения. И никаких секретов.

и для этого решили действовать на опережение, в попытках хоть как-то задавить распространение.
И как, задавили? ?

Тут как раз сущности множите Вы, потому что не учитываете экономический аспект. И думаете, что мы видим безуспешные попытки борьбы с коронавирусом, которые попутно убили мировую экономику. А я вижу успешный отвлекающий манёвр глобалистов, тот самый Deep State. Все забыли об экономике и никто не обсуждает тотальное сумасшествие центробанков. Это и было целью.

Нет заговора, я ещё летом объяснял. Есть спокойное управление подчинёнными на ключевых местах.

И в эту канву без размножения сущностей спокойно ложится тотальное несоответствие количества жертв пандемии и масштаба мер и паники.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users
Н

Некто 9126

Принимается политическое решение, для которого нужен 1 эксперт (Дростен), 1 политик верхнего уровня (Меркель) и 1 исполнитель (Шпан). При условии, что медиа полностью под контролем тех же кукловодов, дальше просто идут распоряжения вниз и накрутка населения через СМИ. Среднее звено бюрократии - такие же люди как и все. Несогласных ломают через колено, как сейчас ломают несогласных врачей и чиновников министерства здравоохранения. И никаких секретов.
Только надо учитывать, что это не только в Германии, а по всей Европе, как минимум так. Плюс Россия и много кто еще - со второй волной.
Политическое решение должно быть достаточно согласованным, при нынешнем-то раздрае... или существует мировой заговор и мировое правительство)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
Политическое решение должно быть достаточно согласованным, при нынешнем-то раздрае... или существует мировой заговор и мировое правительство)
Экономический кризис грозит действующим элитам стран потерей этого самого статуса элиты. Все более-менее демократические страны рискуют оказаться в ситуации, когда избиратель переложит на них вину за падение уровня жизни, которое обязательно случится.

Участие в панике и мера политически выгодна. Вон, Меркель на фоне кризиса даже снова засобиралась на следующий срок, судя по прессе. Когда у политика выбор - участвовать и иметь шанс остаться у власти или не участвовать (Лукашенко) и взять всю ответственность на себя, это даже не выбор.

Управлять государством в условиях экономической рецессии и слома технологического уклада - это не вообще не сахар.

Ну и если смотреть макроэкономически, ключевые роли играют:
  • США как мировой лидер - там сейчас всё запутано до предела. От развязки зависит экономическая модель выхода из кризиса.
  • Китай как экономический заместитель лидера - всё предельно ясно, просто ждут что будут делать остальные.
  • Германия, как локомотив ЕС, поэтому без неё никак. Франция, ок, без их атомной энергетики зелёные уйдут в штопор.
  • Россия, как большая военная угроза - без комментариев.
А действия всех остальных - они какую погоду делают? Ну что с того, что кто-то там не поддержал к-вирус? Пффф... Потом сочтёмся, когда будем экономику восстанавливать.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 699
Власти Дании признали ошибкой забой норок. «Мы допустили ошибку...»
Бедные фермеры...

Какое-то чудовищное Зазеркалье...
 
  • ☹️
  • 👍
  • 😲
Реакции: 7 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 992
Нет, ну как на серьезных щщах можно писать про мировой заговор. И все подряд выворачивать наизнанку и натягивать на этот заговор. Шапочки из фольги не хватает только.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 992
Эй, тут Biontech вакцину подогнал. Немецкий мужичок турецкого происхождения спасает этот мир! Заявлено об эффективности 90% на 40000 добровольцев! Уже в этом году готовы отгрузить 50 миллионов доз! Мы спасены!

Но есть нюансы. В принципе, когда вакцина от РФ была объявлена, всё то же самое и сюда можно повторить.

  • Не понятно, как долго действует вакцина. Испытания шли всего несколько недель. Неизвестно, надо будет прививаться 1 раз, 5 или 10.
  • Не понятно, действует ли вакцина на группу риска и как. Среди добровольцев пожилых людей и хронически больных по понятным причинам не было.
  • Не понятно, какие побочные эффекты от вакцины. Потому что пока что не было шансов эти побочные эффекты заметить. Но хоть никто не умер, уже норм.
  • Допуск вакцины к использованию будет осуществляться через американскую сертификацию и первые прививки пойдут туда. Здесь я смеюсь смешным смехом, потому что настолько это прям своевременно для США, что этого просто не может быть. Остро не хватает торжественной музыки и титров ? Совпадение, конечно, просто совпадение.
А статья с медицинскими подробностями есть? А то половина похожа на что-то из головы.
В чем своевременность для США это видимо только степанова шапочка из фольги знает.
 
  • 😲
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
В чем своевременность для США это видимо только степанова шапочка из фольги знает.
У нас с Трампом одна шапочка, ага
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 992
У нас с Трампом одна шапочка, ага
У Трампа по-моему под шапочкой вообще головы нет, вечно он пургу несет. Но даже если там и есть какие-то политические дрязги, в медицинском отношении на вакцину это повлиять не должно. Вы ее все равно в этом году не увидите, неделей позже, неделей раньше это мелочи вообще.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users
Н

Некто 9126

Нет, ну как на серьезных щщах можно писать про мировой заговор. И все подряд выворачивать наизнанку и натягивать на этот заговор. Шапочки из фольги не хватает только.
На самом деле, люди, которые все понимают, смеются над ковидо-диссидентами и тычут мировым заговором, мне понятны куда меньше, чем сами ковидо диссиденты и те, кто уверовал в пришельцев, которых Маск достал, и они прилетели и теперь вот, или мировой заговор, или еще черт знает что. Им просто нужны причины. А вы, правда, понимаете, что произошло с миром, представляете себе, куда оно катится и что за поворотом, считаете все это в порядке вещей и оправданным?

Я хорошо помню себя год назад. Если я кому-нибудь вот это все бы описала, как грядущее будущее - скажем, в новогоднюю ночь - кстати, в Китае уже вовсю эпидемило - меня бы подняли на смех и в России, и в Европе. Решили бы, что переработала, переутомилась и так далее. А оставалось всего-то пара месяцев до начала этого кошмара.
А вы - вот так все это понимаете, представляете, считаете нормальным, согласны?
Ну да, я понимаю, кому-то и не сильно жизнь поменяло, не очень мешает, но все-таки, нормальным это никак не назовешь..

Моя профессия - руководить проектами - работать с неопределенностью - и я, вроде, неплохой ПМ, но здесь я пасс. Не вижу ни логики, ни связей, ни причин вразумительных, если эмоции приглушить и на цифры взглянуть. Как плохой сценарий дешевого голивудского фильма катастроф, только зачем-то в нем мы все статистами мечемся. Я в оправданность и серьезность этого по объективным причинам не верю, несмотря даже на тысячи смертей.. потому что люди, вообще, много умирают от множества болезней (Worldometer - real time world statistics) и никогда такого организованного безумия и единодушного порыва всем миром гробить экономику и так далее это не вызывало. Потому, как ни смешно, идеи о мировой закулисе или пришельцах, на мой взгляд, имеют под собой основание. И это сильно пугает - абсолютно непонятно, что же дальше.
 
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 992
На самом деле, люди, которые все понимают, смеются над ковидо-диссидентами и тычут мировым заговором, мне понятны куда меньше, чем сами ковидо диссиденты и те, кто уверовал в пришельцев, которых Маск достал, и они прилетели и теперь вот, или мировой заговор, или еще черт знает что. Им просто нужны причины. А вы, правда, понимаете, что произошло с миром, представляете себе, куда оно катится и что за поворотом, считаете все это в порядке вещей и оправданным?

Я хорошо помню себя год назад. Если я кому-нибудь вот это все бы описала, как грядущее будущее - скажем, в новогоднюю ночь - кстати, в Китае уже вовсю эпидемило - меня бы подняли на смех и в России, и в Европе. Решили бы, что переработала, переутомилась и так далее. А оставалось всего-то пара месяцев до начала этого кошмара.
А вы - вот так все это понимаете, представляете, считаете нормальным, согласны?
Ну да, я понимаю, кому-то и не сильно жизнь поменяло, не очень мешает, но все-таки, нормальным это никак не назовешь..

Моя профессия - руководить проектами - работать с неопределенностью - и я, вроде, неплохой ПМ, но здесь я пасс. Не вижу ни логики, ни связей, ни причин вразумительных, если эмоции приглушить и на цифры взглянуть. Как плохой сценарий дешевого голивудского фильма катастроф, только зачем-то в нем мы все статистами мечемся. Я в оправданность и серьезность этого по объективным причинам не верю, несмотря даже на тысячи смертей.. потому что люди, вообще, много умирают от множества болезней (Worldometer - real time world statistics) и никогда такого безумия это не вызывало. Потому, как ни смешно, идеи о мировой закулисе или пришельцах, на мой взгляд, имеют под собой основание. И это сильно пугает - абсолютно непонятно, что же дальше.
Я не вижу зачем в уравнении мировой заговор. Оно прекрасно складывается и без него. Так же как и с богами, если все прекрасно объясняется и без богов, то притягивание их ко всему подряд - плод больной фантазии.
Случилась фигня, никто не знает толком что делать, плюс пытаются усидеть на нескольких стульях сразу и всем угодить. Есть какие-то готовые решения с прошлых эпидемий и их по мере сил натягивают на эту.
Причем тут то, что это нельзя было представить себе год назад, или то, что мы не знаем, что будет через год? С мировым заговоров было бы иначе? Если да - то это опять что-то типа богов. Есть у человеческой психики свойство пытаться найти систему, там где ее нет, желание знать будущее, и сделать хоть что-то, чтобы не чувствовать себя совсем беспомощным. Вот и придумывают себе всякое, чтобы создать себе видимость понимания или контроля.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 3 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Я тоже на вакцину надеюсь в плане, что может тогда все корона-шерифы подрелакснут немного.
Хотя я и с масками на это тоже надеялся. Типа мы масочки поносим, а вы нам границы откроете, самолеты вернёте, гостиницы там. Но нет, мы масочки носим, а взамен нам шиш.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 5 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 707
Не надо никакой конспирации. Вы всё время думаете, что это страшный секретный план, который надо держать в жутком секрете. Но это не т
Принимается политическое решение, для которого нужен 1 эксперт (Дростен), 1 политик верхнего уровня (Меркель) и 1 исполнитель (Шпан). При условии, что медиа полностью под контролем тех же кукловодов, дальше просто идут распоряжения вниз и накрутка населения через СМИ. Среднее звено бюрократии - такие же люди как и все. Несогласных ломают через колено, как сейчас ломают несогласных врачей и чиновников министерства здравоохранения. И никаких секретов.
- а переполнить российские больницы в этой модели кто решил, и, главное, как он умудрился это сделать?

И как, задавили? ?
- ну в Германии все объективно началось почти на месяц позже, так что да, что-то получилось
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 992
Я тоже на вакцину надеюсь в плане, что может тогда все корона-шерифы подрелакснут немного.
Хотя я и с масками на это тоже надеялся. Типа мы масочки поносим, а вы нам границы откроете, самолеты вернёте, гостиницы там. Но нет, мы масочки носим, а взамен нам шиш.
Взамен вас из дома выпускают :cool: Где-то и это было роскошью.
Проблема в том, что вакцина до обычных людей еще не скоро дойдет, сначала всякие группы риска, медперсонал, полиция и прочее. Да и вообще нельзя просто взять и вакцинировать десятки миллионов человек в короткий срок, логистики такой нет.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Эй, тут Biontech вакцину подогнал. Немецкий мужичок турецкого происхождения спасает этот мир! Заявлено об эффективности 90% на 40000 добровольцев! Уже в этом году готовы отгрузить 50 миллионов доз! Мы спасены!

Но есть нюансы. В принципе, когда вакцина от РФ была объявлена, всё то же самое и сюда можно повторить.

  • Не понятно, как долго действует вакцина. Испытания шли всего несколько недель. Неизвестно, надо будет прививаться 1 раз, 5 или 10.
  • Не понятно, действует ли вакцина на группу риска и как. Среди добровольцев пожилых людей и хронически больных по понятным причинам не было.
  • Не понятно, какие побочные эффекты от вакцины. Потому что пока что не было шансов эти побочные эффекты заметить. Но хоть никто не умер, уже норм.
  • Допуск вакцины к использованию будет осуществляться через американскую сертификацию и первые прививки пойдут туда. Здесь я смеюсь смешным смехом, потому что настолько это прям своевременно для США, что этого просто не может быть. Остро не хватает торжественной музыки и титров ? Совпадение, конечно, просто совпадение.
Степан, не читай больше тот источник, из которого эти тезисы. Полное незнание процесса клинических испытаний, регистрации медпрепаратов, или сознательная манипуляция с целью напугать людей.
 
  • 😲
Реакции: 1 user
Н

Некто 9126

- а переполнить российские больницы в этой модели кто решил, и, главное, как он умудрился это сделать?
Вот если быть откровенным - даже не согласившись со сценарием Степана - российские больницы постоянно переполнены во время сезонных гриппов и ОРВИ, просто истерики и паники такой нет, большая часть лечится дома, даже с температурой 39. Тут у нас медицину оптимизировали за последние годы несколько раз, в результате ее и без ковида ни на что не хватает.
А сейчас паника, людям спокойнее в больнице, особенно с температурой и так далее.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх