Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
Мне кажется народ не выдержит. Уже многие фирмы подают в суд на государство. Мне кажется они захлебнутся в исках и народ восстанет тупо.
Что народ в весомых количествах восстанет до момента Ч - исключаю. Потом - да, но толку...

Ведь теперь в развитом мире построена очень сложная конструкция, высокая энтропия которой видна невооружённым глазом. Ведь управлять государством - это сложно. Это как... не знаю... ну вот движок машины - это же сложная конструкция. Теперь представьте себе, что в нормальном двигателе машины железные детали заменили пластмассой, болты - жвачкой, а жгуты - верёвочками.

Экономически локдауны и прочие меры нельзя продолжать. Никаких экономических рецептов решения проблемы локаутов пока не видел. Хотя попытки есть, например, отели планируется превратить в карантинные боксы за счёт государства.

Бюрократически тоже не справляется система. Сегодня видел новость из Кёльна, когда 800 позитивно протестированных просто не оповестили об этом из Gesundheitsamt, потому что работники в этот день тупо не успели все тесты обработать. Уже военных подключают в бюрократию, видел в новостях такое.

Медицинская система полностью утратила ориентацию, сместив основной фокус на проблему, которая статистически не является значимой. Умерло 800000 в год, 15000 от ковида, а 80% внимания системы - туда. Это обязательно аукнется.

Образовательная система абсолютно не готова поддерживать доковидный уровень и является суррогатом.

И так далее. Подозреваю, что на уровне способна пока что действовать только полиция. Это обеспечивает запас хода какой-то.

А так - это эффективный пусть к развалу. И я очень сомневаюсь, что общество в цивилизованных странах готово противостоять. А если ещё сейчас разовьётся тема терроризма, все протесты мигом к ногтю прижмут.

По сути, ноябрь показывает, что точка невозврата пройдена. Конец ноября покажет, как быстро и куда потекут процессы. Но кризис уже не минуем. А на фоне кризиса все эти меры будут казаться смешными, как борьба с алкоголизмом в СССР в конце 80-х.
 
  • 👍
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 5 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 577
По сути, ноябрь показывает, что точка невозврата пройдена. Конец ноября покажет, как быстро и куда потекут процессы. Но кризис уже не минуем.
Так это после мартовского карантина было понятно что он не минуем. И в принципе даже без ковида кризис был неминуем. Теперь просто вместо лечения экономики они ее продолжают убивать.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 992
Пытаюсь понять. В итоге переболеет все население планеты или условные 30% переболеют и как-то скорость распространения снизится из-за того, что выздоровевшие перестанут распространять (теоретически)?
Это снизит распространение, конечно, но не до нуля. 30% мало для настоящего коллективного иммунитета и не все переболевшие приобретают иммунитет.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 992
так уже выяснили, что болеть можно несколько раз - разными штаммами...
Болеть можно несколько раз, разные штаммы тут не при чем. Вирус всегда разный, он очень быстро мутирует, это нормально, но это не значит что вы им будете болеть по-разному или иммунитет не будет работать против другого штамма. Для этого должна случиться какая-то не банальная мутация, оно не так часто происходит и это уже можно будет называть новым вирусом, зачастую. Грипп в этом плане особенный вирус, не сравнивайте с ним! Есть куча вирусов, от которых есть нормальные вакцины, эти вирусы тоже мутируют постоянно, но вакцины не переизобретают каждый год.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 992
Россия в принципе делает хорошие вакцины. Там столетняя школа и опыт по этому направлению. Но в данном конкретном случае я допускаю, что в угоду политическому пиару испытания могли провести не самым должным образом, замалчивая возможные проблемы. Поэтому определенный скепсис и определенные опасения присутствуют.
Насколько я поняла у нас уже была готовая основа для этой вакцины, к которой несложно было добавить именно противоковидную составляющую, поэтому получилось быстро. Но! Вакцина все равно еще не готова, чтобы там Путин не говорил, испытания сейчас в процессе и пока они не закончатся, никого прививать не будут. Ну кроме тех, на ком испытывают, конечно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 992
Разные люди по-разному реагируют на вакцины и эффект она тоже имеет разный. Допустим, человек уже был инфицирован бессимптомно - что ему с той вакцины? Он сам себе вакцина для этого штамма уже.
Не каждый переболевший имеет иммунитет, увы.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 992
Наивно предполагать, что это последний в истории человечества вирус короны или гриппа. Вирусы гораздо живучее живых существ.

Инфекция коснётся скорее всего всех более-менее активных людей, но 80% никогда не попадут ни в какую статистику, просто потому что это невозможно проверить. Ведь у большинства никаких симптомов из-за инфекции не возникает. На этот раз.

Через год придёт новый штамм этого вируса или новый вирус гриппа. Ещё кружок. Уже те же люди могут почувствовать какие-то симптомы, но родятся новые, которые легко переносят. И так далее, пока существуют контакты между людьми.
Это не последний вирус, да.
Но отнюдь не каждый вирус это вирус гриппа и не надо думать что каждый новый штамм коронавируса сведет на нет иммунитет переболевших или вакцинированных.
 

Michael_244

Участник
Сообщения
6 500
Так это после мартовского карантина было понятно что он не минуем. И в принципе даже без ковида кризис был неминуем. Теперь просто вместо лечения экономики они ее продолжают убивать.
Эх, я то думал, что кризис - это сейчас, а он, оказывается, ещё только будет...
 
  • ☹️
Реакции: 1 user
Н

Некто 9126

.
Эх, я то думал, что кризис - это сейчас, а он, оказывается, ещё только будет..
Так самое во всем этом противное - что мы не можем даже представить себе, что дальше будет.
Год назад жизнь, оказывается, была так хороша.
Что-то через год будет..
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 3 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 500
.

Так самое во всем этом противное - что мы не можем даже представить себе, что дальше будет.
Год назад жизнь, оказывается, была так хороша.
Что-то через год будет..
Та да, я по весне ныл, что мне работа не нравится, и тут, добрый вечер, курц арбайт - на работу можно не ходить. Будьте осторожны в своих желаниях :)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 7 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 577
Та да, я по весне ныл, что мне работа не нравится, и тут, добрый вечер, курц арбайт - на работу можно не ходить. Будьте осторожны в своих желаниях :)
Все-таки в Вас дело. Доллар в России, коронавирус в мире. Не тех датчане истребляли-то :lol:
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 4 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх