Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Boris

Участник
Сообщения
16 786
централизованный сервис доставки продуктов
а вы не думали, что заразный курьер, будет заражать ТУЧУ народа, когда будет эту доставку делать.
А если один заразный заразит "всех" курьеров?
Не так все просто.
 

ViktorG

Осваивается
Сообщения
560
а вы не думали, что заразный курьер, будет заражать ТУЧУ народа, когда будет эту доставку делать.
А если один заразный заразит "всех" курьеров?
Не так все просто.
А сейчас курьеры в десны что ли целуются с получателями? :sneaky:
Сейчас же повсеместна "бесконтактная доставка".
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
А сейчас курьеры в десны что ли целуются с получателями? :sneaky:
Сейчас же повсеместна "бесконтактная доставка".
Ну она не так чтобы всегда и совсем бесконтактна - но, в целом, риск не столь уж велик.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 786
она не так чтобы всегда и совсем бесконтактна - но, в целом, риск не столь уж велик.
про риск заразиться в магазине мы тоже не знаем точно, насколько он велик.
Я вот думаю, что он в магазине меньше. Кто-то думает, что он с курьером меньше.
Пока это все только предположения.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Н

Некто 9126

про риск заразиться в магазине мы тоже не знаем точно, насколько он велик.
Я вот думаю, что он в магазине меньше. Кто-то думает, что он с курьером меньше.
Пока это все только предположения.
Да... еще два-три года короны - и мы во всем разберемся... Или нет.
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Да... еще два-три года короны - и мы во всем разберемся... Или нет.
Ну вот даже это странно.

Согласитесь - ГОД ЭПИДЕМИИ! Грёбаный год прошёл. А многие до конца так и не сложили свои пазлы ?

Это какой-то невероятный сценарий.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
16 786
Согласитесь - ГОД ЭПИДЕМИИ!
тихо так, шёпотом, очень коварным голоском: "а может это таки и не эпидемия? :sneaky: потому и не справились, что не очень то и надо было?"
А вот мысль о том, сколько на выделенные деньги можно было открыть больниц на случай эпидемий и конкретно группу риска оградить - да, аж волосы шевелятся.
Нет, ковид опасен, никто не спорит, но действительно, надо же смотреть сколько людей имеет реальные проблемы. Так то опасного много вокруг и без ковида. Ну менее заразно, возможно, но интересует то не заразность.
Вот загрузка интенсивной терапии - очевидный и понятный показатель. намного более доходчивый чем миллионы тыщ новых "инфицированных" каждый день.
Меры точно были нужны. Вот какие - это очень интересный вопрос.
Но, кажется, что прививки, все же решат проблему. ✌️
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
ЧТД... Массовый тест в южном Тироле на 140 тысячах человек дал результат 1,3% позитивных. Сильно в пределах погрешности "быстрого" антигенного теста. То есть, этим тестом вот это конкретное случайное множество людей тестить нельзя согласно теореме Байеса. Он бы дал примерно такое же количество "позитивных" и на 100% здоровых людях - просто по определению.

А они тестят ?‍♂️ Какое-то массовое помешательство....

Вместо того, чтобы за сим закрыть тему пандемии, потому что 1,3% инфицированных - это курам на смех, политики раздухарились затестить всю Австрию. За чьи деньги-то банкет? Что даст?

Знаете чо? ? Вот если до этого я был не уверен, что это вредители, то теперь я уверен. Игнорировать погрешность теста - это мракобесие. Это реальная "охота на ведьм" в 21-ом веке ?
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 4 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
Официальные данные - в ноябре бизнес "сожрал" 19 миллиардов госсподдержки.

Почему бы летом было не направить тогда скажем 10 миллиардов на новые интенсивные койки и повышение квалификации персонала? Может этого было бы достаточно? Гораздо более эффективно для экономики и для людей. 300 тысяч обученного среднего медперсонала в Германии ушли из профессии по причине низких зарплат и высокой нагрузки. У медсестры - 3000€ в среднем брутто, а пашет она как врач, только на более грязной работе. В Люксембурге средняя зарплата сестры сейчас - 8000€ например. Потому что это важная сейчас профессия!
- а вот это чистой воды популизм.

Во-первых для реанимации нужны не только медсестры - раз. Да и даже "просто" медсестру в реанимацию подготовить - это не месяц-два на подготовку, это же не автобус водить. Но самое проблемное - нужны реаниматологи, а этих готовить вообще несколько лет. Далее - экстренно разворачивать реанимационный койки - вообще хреновая стратегия. А что с ними делать потом? Это же не просто "кроватка", ей обслуживать надо. Да и в целом что делать потом с толпой сверхвысококваллифицированного персонала? Поматросить годок в пандемию и бросить?

Все это с точки зрения оптимальной траты ресурсов очень плохо. Коек в принципе должно быть вот в притык и плюс чуть-чуть. Это как, я не знаю, поставить у себя в доме десять кроватей, чтобы, если что, можно было разом принять у себя всех родственников на пятидесятилетие. Нет, текущая стратегия с точки зрения медицины - попытаться выдержать в текущим уровнем ресурсов - правильная, как не крути.
 
  • 🤐
  • 👎
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Поматросить годок в пандемию и бросить?
Ну если это не надо, то и пандемии нет... Занавес.

Нет, текущая стратегия с точки зрения медицины - попытаться выдержать в текущим уровнем ресурсов - правильная, как не крути.
То есть минус 19 миллиардов за ноябрь и уже запланированные минус 160 миллиардов на 2021 - это норм, так и должно быть? Без вариантов вообще?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
- а вот это чистой воды популизм.

Во-первых для реанимации нужны не только медсестры - раз. Да и даже "просто" медсестру в реанимацию подготовить - это не месяц-два на подготовку, это же не автобус водить. Но самое проблемное - нужны реаниматологи, а этих готовить вообще несколько лет. Далее - экстренно разворачивать реанимационный койки - вообще хреновая стратегия. А что с ними делать потом? Это же не просто "кроватка", ей обслуживать надо. Да и в целом что делать потом с толпой сверхвысококваллифицированного персонала? Поматросить годок в пандемию и бросить?

Все это с точки зрения оптимальной траты ресурсов очень плохо. Коек в принципе должно быть вот в притык и плюс чуть-чуть. Это как, я не знаю, поставить у себя в доме десять кроватей, чтобы, если что, можно было разом принять у себя всех родственников на пятидесятилетие. Нет, текущая стратегия с точки зрения медицины - попытаться выдержать в текущим уровнем ресурсов - правильная, как не крути.
Если чё, в Германии постоянная (читай - и ДО пандемии) существенная нехватка медиков всех уровней: от санитаров - до профессоров
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Н

Некто 9126

Ну вот даже это странно.

Согласитесь - ГОД ЭПИДЕМИИ! Грёбаный год прошёл. А многие до конца так и не сложили свои пазлы ?

Это какой-то невероятный сценарий.
Соглашаюсь. На самом деле, я с вами по очень многим моментам согласна, хотя и живу в другой стране, и обстоятельства, в которых ковид подставил, не схожи - но все равно согласна.

Удивительно, как много умных, думающих и адекватных людей ковидоистерия изменила, и они не видят вещей очевидных. Причем, до смешного - у многих страх болезни и весь этот невроз от рассказов о гробах, жутких осложнениях у переболевших знакомых, смертях повальных - выработал замечательный синдром - если ты не согласен хоть в чем-то - ну, например, не веришь в пользу масок или перчаток, не понимаешь смысла закрытых границ при обязательном тестировании и карантине, или просто видишь их вред людям и экономике наряду с некоторой помощью, или отмечаешь, как ковидоистерия мешает лечить все остальное - ты сразу диссидент, все отрицаешь, дурак и не замечаешь трех бабушек, уже умерших по соседству, и трех тысяч, показанных по телеку, а если бы твоих родных туда??...
Напоминает религию, честное слово.

Знаете, я не верю, что "через год или два" кому-то станет понятнее. Все, что могло, тем, кому это было важно - уже стало. Римская католическая церковь только несколько лет назад признала, что Земля круглая и вертится, hello Галилей, - боюсь, если с ковидорелигией все такими же темпами будет длиться, я до какого-то общего понимания не доживу.

И это страшно.
 
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
  • 😍
Реакции: 5 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 734
а вы не думали, что заразный курьер, будет заражать ТУЧУ народа, когда будет эту доставку делать.
А если один заразный заразит "всех" курьеров?
Не так все просто.
Ну это не панацея, естественно - один из вариантов.
Но, во-первых, контакт с курьером можно ограничить. Во-вторых, вероятность заразиться меньше при контакте с одним человеком, чем с двадцатью в магазине. И цепочку контактов проще проследить в таком случае.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
Нет, прямо сейчас во многих городах Германии идут митинги, где тысячи людей протестуют против мер. И не все, далеко не все, сторонники теории заговора. Среди протестующих немало медиков. И да, они все в масках. Потому что без маски оштрафуют, скорее всего, но как бы там ни было.

Знаете какой девиз протестов? Wir müssen reden.

Слишком у многих людей "не пазлится" ?‍♂️
Я уже два раза эту статью постила, запощу и третий, потому что она мой взгляд шикарна. Люди такие люди, не меняются вообще.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
А они тестят ?‍♂️ Какое-то массовое помешательство....
Может это не помешательство массовое, а погрешность теста в теории и в реальности отличаются? Вам никогда не приходило в голову, что если вы не понимаете почему люди что-то делают, то это не они придурки, а вы не понимаете. Я не утверждаю что вот именно здесь и сейчас это именно тот случай, но 99% стенаний диванных аналитиков обычно имеет именно такую природу.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
Мне другое вот интересно:
буквально вчера один из немецких судов вынес решение, что если человек вернулся в Германию из страны, где цифры заболеваемости ниже, чем в Германии (или чем конкретно в его городе? ну, не суть) - то, даже если страна в красном списке, на карантин его «сажать» не должны. Лень сейчас гуглить, но вроде не переврала.

Так вот вопрос:
какой вообще смысл в плясках с бубном по части пересечения границ (в том числе воздушных) между странами, где цифры заболеваемости сопоставимы?..
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх