Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Yelena

Участник
Сообщения
5 120
Зато в Баварии теперь не будут резервировать 2-ю дозу вакцины (можно подумать, раньше резервировали!).
Типа, мы верим, что поставки Бионтех не подведут, так что будем колоть все, что есть, по 1-му разу.
Край непуганых...
 
  • 😲
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 179
Российская новость:
Норвежская новость-подтверждение:

Понятно, что организм ослаблен...но пускай они (власти и разрабочтики) всех себя и все семьи свои обколят сперва
Ну тут надо смотреть на рекомендации. Я не уверен что вакцина разрешена всем. Её правда разрешили колоть пациентам старше 80? Плюс опять же это капризная вакцина. А соблюдались ли нормы хранения и транспортировки? Вроде никто не паникует, значит мы что-то не знаем...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
мне особенно нравится:

"Эти случаи не вызывают особой тревоги. Совершенно очевидно, что эта вакцина имеет очень небольшой фактор риска, за небольшим исключением, когда речь идет о пациентах старшего возраста с ослабленным здоровьем"
- пи%ять, так и от ковида только старые и больные умирают (в подавляющем большинстве).

Может стоит просто уже признать, что человек смертен и продолжить жить? Я прям не знаю, человечество как рехнулось и с 2020 начало верить, что человек бессмертен, если его правильной химией обколоть...
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 8 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
И дальше ХХ м / км от дома не отпускать :)
 
  • 😂
Реакции: 3 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Российская новость:
Норвежская новость-подтверждение:

Понятно, что организм ослаблен...но пускай они (власти и разрабочтики) всех себя и все семьи свои обколят сперва
Вы пропустите мимо глаз заголовок Российской газетенки и прочитайте хотя бы шапку норвежской статьи - там ни слова о том, что 23 человека именно норвежцев умерли. Речь идет о числе умерших вообще. Скорее всего, это о подтвержденной информации со всего мира. И кроме того, после попытки российской стороны очернить китайскую вакцину, которую заказали себе Турция и Украина в ущерб российскому Спутнику, как можно вообще доверять росс СМИ?

Пока немцы не подтвердят никогда не поверю.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 287
мне особенно нравится:


- пи%ять, так и от ковида только старые и больные умирают (в подавляющем большинстве).

Может стоит просто уже признать, что человек смертен и продолжить жить? Я прям не знаю, человечество как рехнулось и с 2020 начало верить, что человек бессмертен, если его правильной химией обколоть...
ну так нефиг сувать эту "правильную" химию тогда
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 179
Вы пропустите мимо глаз заголовок Российской газетенки и прочитайте хотя бы шапку норвежской статьи - там ни слова о том, что 23 человека именно норвежцев умерли. Речь идет о числе умерших вообще. Скорее всего, это о подтвержденной информации со всего мира. И кроме того, после попытки российской стороны очернить китайскую вакцину, которую заказали себе Турция и Украина в ущерб российскому Спутнику, как можно вообще доверять росс СМИ?

Пока немцы не подтвердят никогда не поверю.
Не, ну если вы умеете читать по-норвежски то пожалуйста
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 287
Ну тут надо смотреть на рекомендации. Я не уверен что вакцина разрешена всем. Её правда разрешили колоть пациентам старше 80? Плюс опять же это капризная вакцина. А соблюдались ли нормы хранения и транспортировки? Вроде никто не паникует, значит мы что-то не знаем...
я такое нашёл только, это, конечно, не официальные рекомендации, но всё же. ничего про возраст не нашел тут:
 
  • 👍
Реакции: 1 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Это статья в ГосРосСМИ напечатана, дабы россияне перестали ждать импортных вакцин (от которых пачками мрут несчастные норвежские старики) и шли побыстрее вакцинироваться. Следом за этой статьей был напечатан гневный запрет росздравчего-то там на использования пфайзер вакцины вообще везде в России, включая Сколково, где раньше как-то боком было, вроде, можно, или ожидали, что будет можно, хотя и не было вакцины все одно.
Потому что в России с понедельника всеобщая массовая вакцинация объявлена по решению Путина. А желающих как-то не вагон.

С другой стороны, все хороши. Все эти игры с масками в Баварии показывают, что "поддержка отечественного производителя" под видом заботы о населении за его же счет, отыгрывая хоть что-то себе в карман, свойственно далеко не только России, но и достойной Германии. Кому война, кому мать родна - это интернационально.

И да, ковид - это на 30% болезнь и на 70% политика. В лучшем случае.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 287
Это статья в ГосРосСМИ напечатана, дабы россияне перестали ждать импортных вакцин
Из англоязычных источников:

:)
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Из англоязычных источников:

Я не поленился сходить на этот норвежский сайт. Вот таблица побочных явлений на сегодняшний день https://legemiddelverket.no/Documen...te bivirkninger av koronavaksine 14012021.pdf
Нету там 23 смертей.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 5 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Речь в таблице о 29 тяжелых последствиях. Из них 13 - с летальным. Total значит "Всего", а не "смертельно". А смертельно - это "Antall meldinger med dødelig utfall", а не "Totalt antall meldinger".
Alvorlighet
Totalt antall meldinger - 29
Antall meldinger med dødelig utfall - 13
Alvorlige meldinger ekskl. dødsfall - 9
Lite alvorlige meldinger - 7

Может там на всю Норвегию 13 невезучих доходяг и нашлось. Не забываем и о ВИЧ-инфицированных и прочих.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 179
Я не поленился сходить на этот норвежский сайт. Вот таблица побочных явлений на сегодняшний день https://legemiddelverket.no/Documents/Bivirkninger og sikkerhet/Rapporter og oversikter/Koronavaksiner/Rapport over meldte bivirkninger av koronavaksine 14012021.pdf
Нету там 23 смертей.
Док, переведите эту часть
1610638692373.png
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 179
Речь в таблице о 29 тяжелых последствиях. Из них 13 - с летальным. Total значит "Всего", а не "смертельно". А смертельно - это "Antall meldinger med dødelig utfall", а не "Totalt antall meldinger".

Может там на всю Норвегию 13 невезучих доходяг и нашлось. Не забываем и о ВИЧ-инфицированных и прочих.
Это отчет за сегодня. Там написано:
De alvorlige meldingene prioriteres først og behandles vanligvis i løpet av 2-4 dager
То есть через 2-4 дня они только 10 человек добавят в отчет
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх