Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Я что, гугл? :) Выделите, скопируйте и в переводчик. Смерти - второй столбец.Ёжик уже перевела.
Ну а зачем говорить загадками. Вон @yozhik сразу написала что там 13 смертей, а вы нету там 23 смертей. Разное преподнесение информации ;)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Я не поленился сходить на этот норвежский сайт. Вот таблица побочных явлений на сегодняшний день https://legemiddelverket.no/Documents/Bivirkninger og sikkerhet/Rapporter og oversikter/Koronavaksiner/Rapport over meldte bivirkninger av koronavaksine 14012021.pdf
Нету там 23 смертей.
Ну так в вышеприведенном норвежском источнике


гуглперевод последнего абзаца:
As of 14 January, 23 reports of deaths have been reported to the adverse reaction register. The figures in the report itself include the thirteen reports that have been assessed by the Norwegian Medicines Agency and the National Institute of Public Health. The other messages are being processed.
Вот и получается, что 13 уже исследованы, а 10 в процессе.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Ну, уговорили, Роман.
Раз у норвежцев должны все перемереть, чтоб подтвердить вашу правоту, то будем подсчитывать и далее.
Я против смертей от чего ли бы то не было. Тем более в так любой мной Норвегии. Я оперирую только тем, что имеем.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Ну так в вышеприведенном норвежском источнике


гуглперевод последнего абзаца:

Вот и получается, что 13 уже исследованы, а 10 в процессе.
Да, только они могут оказаться падением из окна и замерзанием на рыбалке.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Ну и по поводу того, что в основном старики и больные умирают от вакцины, и в этом ничего страшного нет.
Здесь

есть график "Altersverteilung/Todesfälle" с разбивкой по возрасту и полу. Так там тоже самое - умирают в основном старики.

Я не спорю, что болезнь опаснее, но освещение в СМИ очень уж однобокое.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Ну а зачем говорить загадками. Вон @yozhik сразу написала что там 13 смертей, а вы нету там 23 смертей. Разное преподнесение информации ;)
Я НЕ знаю норвежского, пользуюсь переводчиком, как и все. И мне тупо некогда, мне тоже нужно оценить сейчас в своем исследовании, правильно ли врачи заполнили таблицу с осложнениями.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Да, только они могут оказаться падением из окна и замерзанием на рыбалке.
Могут-могут. Как и смерти в ДТП, с обнаруженным после смерти ковидом, могут записать в статистику ковидных смертей.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Ну не знаю, у нас уже много народу в крайсе привили. И ниче - все живы вроде пока. ТТТ
 
  • 👍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Могут-могут. Как и смерти в ДТП, с обнаруженным после смерти ковидом, могут записать в статистику ковидных смертей.
Тут слегка другое. Любая пакость, случающаяся с участником исследования идет в побочные явления. И только в процессе разбора полетов устанавливают, имела ли она отношение к исследуемому препарату. Здесь уже не клинические исследования, препарат авторизован, но сбор побочки идет точно так же, но медленнее. Обычно это так: звонок врачу или производителю, что человек умер, принимал то-то и то-то, сразу это фиксируется. Но до заключения о смерти причина, как правило неясна, если это не автокатастрофа и т.п.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
@Kittiket , что я вижу?!.. решение мудрых немецких властей не проходит «на ура»?!.. и вонваген не помогает?!.. беда-а...
А я не знаю в какие фанатики вы меня тут записали. Я стараюсь просто спокойно реагировать, а не поливать экскрементами все что делается.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
мне особенно нравится:


- пи%ять, так и от ковида только старые и больные умирают (в подавляющем большинстве).

Может стоит просто уже признать, что человек смертен и продолжить жить? Я прям не знаю, человечество как рехнулось и с 2020 начало верить, что человек бессмертен, если его правильной химией обколоть...
Не ну все-таки есть разница в процентах. Даже если предположить что там и правда 23 человка умерли от вакцины, наверняка это гораздо меньший процент, чем умерли бы от коронавируса. Не бывает вакцин совсем без побочек, но как правила разница между побочками от вакцины и побочками от болезни различается на несколько порядков. Типа 0.01% против 10%.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
8F479232-6DDD-4A75-8995-5AC4343AECDE.jpeg
Для любителей истории.
Для нелюбителей спойлер для гугления Эрих Хонеккер
 
  • 😍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
  • 👍
Реакции: 2 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
То ли ещё будет - Меркель хочет остановить общественный транспорт.
Привет, @N1ckMar ! ;)
 
  • 😂
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 6 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх