Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Это звучит, как если бы кодер брал деньги за количество строчек, спецом писал лишние пустые, а ему лох-заказчик платил.
Так некоторые говноконторы именно так и оценивают эффективность кодеров. Мало строчек написал - выговор и лишение премии. А качество и результат их не волнуют ?‍♂️
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Источник US approves Pfizer vaccine storage at normal freezer temperature

Может храниться замороженная при -20 до 2 недель. Размороженная при +2..+8 до 5 дней. При комнатной температуре до 2 часов.
Да, это абсолютно банальная, т.е., общепринятая, практика для биообразцов. Мы так храним и транспортируем образцы с ДНК в клинисследованиях.
Не знаю, зачем такой хайп делают из этого.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Не знаю, зачем такой хайп делают из этого.
Видимо потому, что сначала на весь мир раструбили, что хранить надо только в глубокой заморозке. Другого предположения нормального у меня нет. Там уже дальше только конспирология типа той, что Роман написал пойдет ?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Так некоторые говноконторы именно так и оценивают эффективность кодеров. Мало строчек написал - выговор и лишение премии. А качество и результат их не волнуют ?‍♂️
Не поймите меня неправильно, но, по видимому, в биотехнологиях заказчики умнее.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Не поймите меня неправильно, но, по видимому, в биотехнологиях заказчики умнее.
Да уж я на это очень надеюсь :) а то как-то страшно становится, если представить, что там такой же бардак и треш творится.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 211
@TeleDoc , а что известно в «узких научных кругах» насчет астра-зенеки? Правда всё так плохо? мол, эффективность низкая - побочка высокая...
А то, если верить новостным лентам, от неё народ прям так дружно отказывается, что скоро на помойку выносить начнут... типа...
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
@TeleDoc , а что известно в «узких научных кругах» насчет астра-зенеки? Правда всё так плохо? мол, эффективность низкая - побочка высокая...
А то, если верить новостным лентам, от неё народ прям так дружно отказывается, что скоро на помойку выносить начнут... типа...
Ничего, кроме того, что есть в открытом доступе.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 419
Сейчас практически в каждом исследовании стараются взять образец ДНК. С согласия участников, естественно.
И что миллиарды людей принимают участие в исследованиях? Это похуже короны будет :D
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 419
Тогда точно что-то знаете! ?
Незнающий ответил бы просто "- Ничего" и все.
Незнающий рассказал бы кучу всего!
"Я знаю что я ничего не знаю" может сказать только умный человек;)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Тогда точно что-то знаете! ?
Незнающий ответил бы просто "- Ничего" и все.
Как Вы себе это представляете? Неужели в конструкторском бюро какого-то стартапа, делающего турбины для тюнинга моторов, должны знать о том, что делается в штаб-квартире Ленд-Ровера?
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх