Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
Там ещё туча домашней работы. Что не добавляет здоровья родителям.
В том-то и проблема, что директор ответила якобы дети час занимаются по видео и час делают домашку. В итоге получается 2 часа. Больше типа не положено. Это пипец?‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
В том-то и проблема, что директор ответила якобы дети час занимаются по видео и час делают домашку. В итоге получается 2 часа. Больше типа не положено. Это пипец?‍♂️
Да, это пипец. У меня тоже сердце разрывается. Уже второй год пошел такого бардака. Такими темпами мы получим аттестат :«Закончил школу заочно»
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
В том-то и проблема, что директор ответила якобы дети час занимаются по видео и час делают домашку. В итоге получается 2 часа. Больше типа не положено. Это пипец?‍♂️
Значит, правда, что в Баварии уровень образования получше других земель. Онлайн тоже были уроки по часу, но домашку за час не сделать было, и задания на те дни, что не в школе, немаленькие.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
Значит, правда, что в Баварии уровень образования получше других земель. Онлайн тоже были уроки по часу, но домашку за час не сделать было, и задания на те дни, что не в школе, немаленькие.
Док, какой класс?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
Нашел рекомендации министерства культуры Нижней Саксонии датированной аж апрелем 2020 года. Действительно для 4 класса стоит 2 часа в день ?‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 771
Ситуация в Италии. Перепост от сегодня из ЖЖ Мальгина (он там давно живет, я уже постил инфу от него)

"
Сегодня в Италии 18.938 новых заражений коронавирусом (вчера было 17.221, позавчера 13.696). Умирает все-таки очень много: сегодня 718, вчера 487, позавчера 627. Правда, сегодняшнюю высокую цифру умерших объяснили тем, что на Сицилии выявили ковид "у ранее умерших" 258 человек. Это число накопилось за несколько месяцев, а сегодня их одномоментно включили в статистику.

Несмотря на тревожную статистику, минздрав сегодня заявил, что дела улучшаются. При норме 30% пациенты с ковидом занимают в палатах интенсивной терапии в среднем по стране 40% (в Ломбардии даже 60%), однако неделю назад эта цифра составляла 41%. Казалось бы, падение небольшое, но после месяца непрерывного роста уже и этому рады. Хотя мне сдается, места в реанимациях освободились за счет большого числа скончавшихся в этих палатах.

Индекс распространения Rt , который должен быть ниже единицы, опустился с 0,98 (на прошлой неделе) до 0,92, а число новых случаев на 100.000 населения на этой неделе составило 185, в то время как на прошлой неделе эта цифра равнялась 232.

Однако в разных регионах дела обстоят по-разному. В восьми регионах Rt все еще выше единицы: это Базиликата (1,15), Кампания (1,19), Лигурия (1,19), Апулия (1,06), Сицилия (1,22), Тоскана (1,02), а хуже всего дела обстоят в Валь д'Аоста (1,39) и на Сардинии (1,54). Неудивительно, что Сардиния стала единственным итальянским регионом, где уровень ограничительных мер повышается: из "оранжевой зоны" она с понедельника входит в "красную".

А вот мы, наконец-то, выбираемся из "красной зоны". Помимо Тосканы, в понедельник в "оранжевую зону" переходят Калабрия, Эмилия-Романья, Фриули-Венеция-Джулия, Ломбардия и Пьемонт. То есть у нас откроются все магазины и парикмахерские, ученики средней школы вернутся за парты, можно будет ходить в гости (с некоторыми ограничениями), можно будет не сидеть дома, а перемещаться по крайней мере в пределах своего населенного пункта.

В "красной зоне" остаются только четыре итальянских региона: Кампания, Апулия, Сардиния и Валлле-д'Аоста. В "желтой зоне" пока никого, и в ближайшие две недели туда ни один регион возвращать не планируется.

Вакцинация идет своим ходом, хотя три пасхальных дня ее ожидаемо замедлили. Однако со среды стали колоть более 300.000 доз в день. Вчера 213,3 тыс - это был пфайзер, 28,9 тыс - модерна, а 48,3 тыс - астра-зенека. Относительно последней принято решение рекомендовать ее в первую очередь лицам старше 60 лет. Молодежь ею вакцинировать не будут, хотя если кто-то не успел вколоть вторую дозу, ему сделают. На сегодняшний день первую дозу антиковидных вакцин получили 8,6 млн. итальянцев, вторую дозу - 3,8 млн. Через неделю начнется вакцинация одноразовой вакциной джонсон-и-джонсон.
"
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Bzzz

Осваивается
Сообщения
172
Да там, конечно, история вообще смешная. Кто за кем охотился, или охотник стал жертвой :)

Есть документалочка забавная, свеженькая, как раз про Порше и VW. Осторожно, затягивает на 2 часа!
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Паника-паника. Фсем баяцца! ?

COVID: ICU bed shortage in Germany is imminent, doctors warn

Shocking news of the kind that came from Portugal in February this year is feared by many in Germany as well: ambulances queuing up in front of hospitals, overcrowded intensive care units in which three times as many patients are treated as normal, triage tents erected outside hospitals.

линк COVID: ICU bed shortage in Germany is imminent, doctors warn | DW | 09.04.2021

1618033108793.png
Синие линии мои. Coronavirus-Fallzahlen in München
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 121

Так уже неделю кипиш, они ж (главы земель и maman) уже сто раз пытались договориться на этой неделе о единых жестких мерах, включая (и дневной) Ausgangssperre. Не договорились, тока перес**лись.
Поэтому в начале след. недели maman будет протаскивать в парламенте закон об изменениях в закон о пандемии, чтобы забрать у земель право решать что-то самостоятельно, и передать это всё «наверх»... ей, короче.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
Так уже неделю кипиш, они ж (главы земель и maman) уже сто раз пытались договориться на этой неделе о единых жестких мерах, включая (и дневной) Ausgangssperre. Не договорились, тока перес**лись.
Поэтому в начале след. недели maman будет протаскивать в парламенте закон об изменениях в закон о пандемии, чтобы забрать у земель право решать что-то самостоятельно, и передать это всё «наверх»... ей, короче.
Вот что ей надо-то. Она же уже сказала что уходит...вот нет чтобы спокойно до пенсии и разгрома ее партии на выборах потерпеть, нет блин...вставляет палки в колеса
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
Там вон поинтересней интрига: партия определяется, кого поддерживать кандидатом в канцлеры - Зёдера или Лашетта.
Оно, конечно, что хрен, что редька... но всё же...
Но тс-с!.. о драконах о политике - ни слова!.. ))
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
Да это разве политика. Это цирк. Цирк можно?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
Так из лучших же побуждений - непонятно, что ли?..
Чет реакция у Вас, уважаемый @Romantomsk , какая-то подозрительная... смешочки какие-то...
Вы не верите, что миром правит добро?.. ? сами, что ли, недобрый?.. ??
Ну, надеюсь, Вам про добро объяснят... а я - за попкорном... :cool:
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 086
Мой прогноз: пока они тут рубят сук,на котором сидят, осенью канцлера уже не им выбирать ;)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
Мой прогноз: пока они тут рубят сук,на котором сидят, осенью канцлера уже не им выбирать ;)
Думаю, Вы ошибаетесь, к сожалению.
Я тут пару раз на воскресной прогулке разговорилась с немцами. Один, путешественник «на денек» на велике, так прям воплощение «истинного арийца»: умный, образованный красавец лет 45 примерно.
Так вот они все очень боятся заболеть, и едины в поддержке мер правительства. Кстати, на моей работе весь прошлый год народ тоже был прям «за».
Мои «точечные» наблюдения, конечно, никак не могут претендовать на репрезентативность - но вот так...
А Ваши немецкие коллеги как настроены?
 
  • ☹️
Реакции: 1 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх