Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Раха

Осваивается
Сообщения
787
на самом деле очень серьезно к сожалению. В РФ провалили весь прививочный маркетинг и теперь вот так все и происходит. Сначала предлагали машины, потом квартиры, а теперь говорят "а не будете брать, отключим газ"
Вакцины-то самой в достаточном колличестве не было. Поэтому никого маркетинга и не было.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 772
на самом деле очень серьезно к сожалению. В РФ провалили весь прививочный маркетинг и теперь вот так все и происходит. Сначала предлагали машины, потом квартиры, а теперь говорят "а не будете брать, отключим газ"
Меня в этих новостях радует только одно. Москва это не Россия :)
 

Kittiket

Участник
Сообщения
14 018
Меня в этих новостях радует только одно. Москва это не Россия :)
До Питера тоже докатится, я почти уверена, у нас тоже заболеваемость растет. До Томска - может и не докатится, Россия большая и инертная, что в плане чинуш, что в плане вирусов.
Мы еще вот-вот в Питер уедем, немного страшновато недопривитыми туда ехать. В прошлый раз мы ездили на спаде, а сейчас походу самый подъем. Ну и еще хорошо бы чтоб на улицах не ловили и не конвоировали в прививочные. Немецкие сертификаты там не работают, а как спутник с нашими вакцинами отреагирует - никто не знает.
 
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 1 users

Раха

Осваивается
Сообщения
787
Немецкая вакцина CureVac с треском провалилась. Эффектиность 47%. Вот до чего честность доводит.
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
До Питера тоже докатится, я почти уверена, у нас тоже заболеваемость растет. До Томска - может и не докатится, Россия большая и инертная, что в плане чинуш, что в плане вирусов.
Мы еще вот-вот в Питер уедем, немного страшновато недопривитыми туда ехать. В прошлый раз мы ездили на спаде, а сейчас походу самый подъем. Ну и еще хорошо бы чтоб на улицах не ловили и не конвоировали в прививочные. Немецкие сертификаты там не работают, а как спутник с нашими вакцинами отреагирует - никто не знает.
Я думаю просто по приезду привиться ещё раз спутником-лайт и получить сертификат этот, если они и в правду зажестят. Одной меньше, одной больше, какая разница?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Раха

Осваивается
Сообщения
787
Я думаю просто по приезду привиться ещё раз спутником-лайт и получить сертификат этот, если они и в правду зажестят. Одной меньше, одной больше, какая разница?
Эпиваккорона - вреда будет по минимуму.
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Эпиваккорона - вреда будет по минимуму.
А она тоже одна?
И ещё честно признаюсь, немного настораживает. Российские лекарства "пустышки" могут иметь непредсказуемые последствия (кагоцел тот же, который, если не ошибаюсь способность к зачатию снижает), тут может что-то другое. "Спутник" своей более или менее исследованностью подкупает и тем, что делали более или менее профи, а не Петрики очередные.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Раха

Осваивается
Сообщения
787
А она тоже одна?
И ещё честно признаюсь, немного настораживает. Российские лекарства "пустышки" могут иметь непредсказуемые последствия (кагоцел тот же, который, если не ошибаюсь способность к зачатию снижает), тут может что-то другое. "Спутник" своей более или менее исследованностью подкупает и тем, что делали более или менее профи, а не Петрики очередные.
нет она двукратная, к сожалению. Но можно повторно через 2 недели уколоться. Из вредного там есть алюминий. Но ее Вектор делал.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
19 727
Немецкие сертификаты там не работают
есть вариант носить с собой какую-нить бумагу на немецком (типа анмельдунга, или какого договора на аренду парплатца) и разговаривать если остановят только на английском. Вероятность что не захотят связываться весьма высока.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
У моей знакомой была плановая операция. Какая-то не смертельная хрень, но все равно же нужно было делать. Ее приняли только после сданных ею пачки анализов. Чем это отличается так уж смертельно от необходимости к папке анализов добавить сертификат о сделанной прививке? Надо что-то плановое в больнице - иди привейся сперва.

Полгода там из каждого утюга долбят, что прививаться надо - и Спутник - вершина российской науки и блаблабла. Лучше бы не долбили.
Это вы тут термины к артцам ищете, а в России люди, не доверяющие ничему, что государством пропагандируется, ищут отговорки, лишь бы не делать ничего, что это самое государство пропагандирует. Неудивительно, что в ответ замечательное государство переходит к таким мерам. И, честно говоря, даже и с этим, мер недостаточно и пофигизма перебор. Стремительно растущие цифры тому хорошее доказательство.

По поводу попранных прав, нарушений конституций и прочего - меня больше удивляло (сперва, потом устала и привыкла), как на эти права разом наплевали тут, с началом этой самой "пандемии", поскольку тут - свободная демократическая страна, почему мы сюда, собственно и ехали. Что, вы не замечали? А требование сертификата перед плановой госпитализацией в России замечаете? А мне как раз там все понятно и не удивляет..
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Раха

Осваивается
Сообщения
787
Пфайзер, который лучший в мире (ну или делит первое место с Модерной) это ведь тоже немецкие ученые.
Пфицер и Модерна - американские. Бионтех - немецкая фирма. Позавчера привился бионтехом. Побочка хорошая. До сих пор колбасит - не хочу ими гордиться пока):
 
  • 😂
  • 🤐
Реакции: 1 users

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
@Раха, а чем вакцина от Пфайзера отличается от вакцины от Бионтеха?

По личным ощущениям побочки от Бионтеха это мини-ковид. Фактически реакция организма на чужеродное рнк. У меня что болезнь прошла более менее, что после прививки пару часов 37,2 было. А у жены весь набор симптомов и реакций как при болезни был, кроме кашля. Только 3 дня, а не 2 недели.
Говорить о статистике не буду, но похоже, что, чем больше колбасит от прививки, тем больше расколбасило бы от самого вируса.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх