Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Раха

Осваивается
Сообщения
787
О Вас, к сожалению ?‍♀️
Вы знаете, мы живем в интересное время. Эксперты со степенями и именами говорят одно, затем через полгода говорят обратное. Остается только думать и решать самому.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
Вы знаете, мы живем в интересное время. Эксперты со степенями и именами говорят одно, затем через полгода говорят обратное. Остается только думать и решать самому.
Думать и решать самому для себя - это безальтернативный модус операнди во все времена :)
Но давать рекомендации другим в сфере, не являющейся своей профессиональной, я бы не рискнула... впрочем, я и в своей сфере советов предпочитаю не давать - ограничиваюсь информацией )
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Я когда читала бумажки которые подписывают перед вакцинацией, тоже там вычитала что они рекомендуют Пфайзер после Астразенеки. Я так о_О Фига се как оно оказывается! Спросила у врача, которая меня вакцинировала, она сказала - фигня, так в центрах вакцинации могут сделать, а у них не делают.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Муж написал в Импф-центр по поводу переноса второго термина на Пфайзер, ему перенесли! Попросили прислать фотку желтой книжечки и всякие данные и прислали приглашение на новую дату на неделю раньше чем было!
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Муж написал в Импф-центр по поводу переноса второго термина на Пфайзер, ему перенесли! Попросили прислать фотку желтой книжечки и всякие данные и прислали приглашение на новую дату на неделю раньше чем было!
Да мне кажется ажиотаж прививок заканчивается как раз на третьей группе :lol: Все кто хотел привиться правдами и неправдами находили лазеечки чтобы привиться. А сейчас когда все действительно нуждающиеся и ушлые ребята привились будет гораздо проще термины ловить...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Да мне кажется ажиотаж прививок заканчивается как раз на третьей группе :lol: Все кто хотел привиться правдами и неправдами находили лазеечки чтобы привиться. А сейчас когда все действительно нуждающиеся и ушлые ребята привились будет гораздо проще термины ловить...
У нас все еще нет терминов. Я бы хотела свою астразенеку перенести на пораньше, а то она в конце августа. Но фиг там. По крайней мере не в октрытом доступе. Опять небось надо писать-звонить.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Да мне кажется ажиотаж прививок заканчивается как раз на третьей группе :lol: Все кто хотел привиться правдами и неправдами находили лазеечки чтобы привиться. А сейчас когда все действительно нуждающиеся и ушлые ребята привились будет гораздо проще термины ловить...

По крайней мере в Мюнхене даже хуже пока стало. На doctolib.de вообще ни на какие вакцины нет доступных дат, 15 июня было сделано 100 первых уколов и 3537 вторых.

1623823886597.png

 
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Странно на самом деле. Согласно статистике на прошлой неделе Biontech поставил в Германию рекордное количество доз - почти 5млн...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Странно на самом деле. Согласно статистике на прошлой неделе Biontech поставил в Германию рекордное количество доз - почти 5млн...
Сейчас буду к словам цепляться. Бионтек не мог ничего поставить в Германию, они вакцину в Германии производят, в Марбурге:)
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Нужно некоторое время, видимо, чтобы эта новая партия разъехалась по докторам.

1623824634624.png

Видел и намного большие цифры раньше в столбце Neu seit Vortag.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
они вакцину в Германии производят, в Марбурге:)
Теоретически...На сегодняшний день логистика в мире так устроена, что произведенное на заводе в Германии не всегда поставляется в Германию :lol:
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Нужно некоторое время, видимо, чтобы эта новая партия разъехалась по докторам.

Посмотреть вложение 6761

Видел и намного большие цифры раньше в столбце Neu seit Vortag.
Это статистика за понедельник:
1623825809458.png1623825832954.png
590 тыс. это норма для понедельника. В прошлый понедельник было 597тыс. - 7 тыс это по сути погрешность:)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
В Баварии начали извлекать вакцины из привитых ?

1623838851485.png
 
  • 😂
Реакции: 4 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
В Баварии начали извлекать вакцины из привитых ?

Посмотреть вложение 6773
Как вариант, они эту величину вычисляют "все привитые на сегодня" - "все привитые на вчера", а из привитых автоматом вычитают тех, у кого "срок годности" вакцинации вышел.
Поэтому вчера может быть больше привитых, чем сегодня.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users

Раха

Осваивается
Сообщения
787
Обновил антивирус. Теперь через 5 недель следующее обновление. Сказали что если недавно АКДС нормально перенес то и файзер так же.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
У меня после первого Пфайзера болела мышца плеча, куда кололи, сильно ночью и немного весь следующий день.

Жду второго укола
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх