Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Yelena

Участник
Сообщения
5 120
уже несколько раз слышал, что если после бионтека если вколоть астру
Вряд ли Вы такое слышали. Поскольку так ещё никто не делал - делали наоборот: сначала астра.

Чушь полная, так как померять количество антител в организме физически невозможно.
Док, я сильно не вчитывалась, за счет чего - но статьи уже были (ссылаются на предварительные результаты исследований), что, мол, комбинация вызывает более сильный иммунный ответ. Лень искать все статьи - вот, например:


Если найдете - расшифруйте, пожалуйста, для «чайников», что они там наисследовали, ок? Спасибо заранее!
 
  • 👍
Реакции: 1 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Говорят в Москве за прививку автомобиль разыгрывают. Интересно, спутник на j&j нормально ляжет? Может есть какие-то правила типа "пиво на вино диво" и т.д
 
  • 😂
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Вряд ли Вы такое слышали. Поскольку так ещё никто не делал - делали наоборот: сначала астра.


Док, я сильно не вчитывалась, за счет чего - но статьи уже были (ссылаются на предварительные результаты исследований), что, мол, комбинация вызывает более сильный иммунный ответ. Лень искать все статьи - вот, например:


Если найдете - расшифруйте, пожалуйста, для «чайников», что они там наисследовали, ок? Спасибо заранее!
Они наисследовали, что чем более разнообразы будут чужеродные белки, тем больше антител к ним выработатся. Вполне возможно и очень логично. Вопрос в том, как долго иммунные клетки памяти будут сохраняться, чтобы при следующем заражении антитела вырабатывались.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Раха

Осваивается
Сообщения
787
Говорят в Москве за прививку автомобиль разыгрывают. Интересно, спутник на j&j нормально ляжет? Может есть какие-то правила типа "пиво на вино диво" и т.д
Это русская рулетка. Может анафилактический шок вызвать а может и нет.
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 120
Они наисследовали, что чем более разнообразы будут чужеродные белки, тем больше антител к ним выработатся. Вполне возможно и очень логично.
Ага, спасибо, это более-менее понятно.

Вопрос в том, как долго иммунные клетки памяти будут сохраняться, чтобы при следующем заражении антитела вырабатывались.
Но это не зависит от того, комбинация вакцин - или одна вакцина? Точнее - наверно, может зависеть, но малопредсказуемо, и уж точно не только от этого?
 

ViktorG

Осваивается
Сообщения
560
Говорят в Москве за прививку автомобиль разыгрывают. Интересно, спутник на j&j нормально ляжет? Может есть какие-то правила типа "пиво на вино диво" и т.д
Насколько я понимаю, там должны быть разные аденовирусы в вакцинах
 

Раха

Осваивается
Сообщения
787
Вряд ли Вы такое слышали. Поскольку так ещё никто не делал - делали наоборот: сначала астра.
Конечно они и так и этак тестировали. Но вот результат толька про первый вариант известен. Видимо это шанс всучить астру до истечения срока годности. И поэтому хотят астру в первую очередь пустить.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Но это не зависит от того, комбинация вакцин - или одна вакцина? Точнее - наверно, может зависеть, но малопредсказуемо, и уж точно не только от этого?
Это зависит от иммунной системы данного индивидуума, а как зависит - никто не знает:)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 120
Как меня умиляют советы «крупных специалистов»... :cens:
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

Раха

Осваивается
Сообщения
787
В четверг иду сдаваться - колоться бионтеком, хотя вообще не хочу. Жена точно не будет прививаться. Как минимум один из нас должен выжить и позаботиться о ребенке): Если бы жена привилась бы, то я бы воздержался бы на всякий случай.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Раха

Осваивается
Сообщения
787
зачем идете, если не хотите? Вроде не заставляют же.
А кто хочет? Если оба родителя не привиты, как-то не хорошо. Тем более я работаю и в июле вроде как из норы уже надо будт выползать. А так уменьшу риски за счет неизвестных последствий вакцинации.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх