Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 087
И даже ученые разбираются в своей области лучше блоггеров
Вот это вообще не факт. На сегодняшний момент круче блогеров никто не разбирается какой области ни коснись
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Раха

Осваивается
Сообщения
787
Немного копипаста из свежих научных статей:
‘…whenever a new and startling fact is brought to light in science, people first say, “it is not true,” then that “it is contrary to religion,” and lastly, “that everybody knew it before.” ’– Louis Aggassiz

‘I suppose the process of acceptance will pass through the usual four stages:
1. This is worthless nonsense,
2. This is an interesting, but perverse, point of view,
3. This is true, but quite unimportant,
4. I always said so.’ – J. B. S. Haldane

‘ “When I first saw the furin cleavage site in the viral sequence, with its arginine codons, I said to my wife it was the smoking gun for the origin of the virus,” said David Baltimore, an eminent virologist and former president of CalTech.

Я понял это так:
Когда только поднялся вопрос о рукотворности группа ученых с именами ( на тот момент еще не знали об ангажированности некоторых) принципиально отказались рассматривать данный вопрос. И остальные ученые, поменьше, начали им подгавкивать. А потом те, кто молчали начали высказываться. Но, конечно, не все молчали, кого-то (из малоизвестных) не слушали из принципа.
На сегодня уже все отказались от идеи непременного естественного происхождения, теперь все надвое говорят. На сегодняшний момент ОФИЦИАЛЬНО обе версии существовуют. Ну хотя бы потому, что маятник должен пройти самую нижнюю точку. Но маятник качнули те кто вначале во все горло завопили об естественном происхождении. Теперь весь этот год будут обсуждать вероятность более 80% исскуственного происхождения. Но до 100% это конечно не дойдет. Разворот ученых произошел и теперь им есть куда копать. И взялись за это дело серьезно. Возможно, кстати, что-то полезное найдут. Это с точки зрения науки.
А с точки зрения всего остального даже научная точка зрения не нужна (а она уже официально двояка) - да тут итак все ясно как день, к бабке не ходи. Поэтому следующие десятилетия мы будем наблюдать неофициальные разборки против 2 возможных виновников, но которые уже однозначно доведут до 100%. Не хватало только этой последней капли.
 

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Фантастика это хорошо, я тоже ее люблю. Но неправильно ее путать с реальностью. Тут у нас ни машины времени, ни телепортов. И даже ученые разбираются в своей области лучше блоггеров. Скучно вобщем.
Так откуда вы знаете, где она - реальность?
Ученые вот - сомневаются... а вы нет :)
Кругами ходим..
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Так откуда вы знаете, где она - реальность?
Ученые вот - сомневаются... а вы нет :)
Кругами ходим..
Сомневаться и перепроверять - это правильно. Но серьезно надо относиться только к тому что имеет под собой какую-то реальную основу. Нет весомых доказательств - давай досвиданья. А то воображение у людей богатое, каждую теорию принимать во внимание устанете.
А в наше время еще и лженауки развелось как комаров, только успевай отмахиваться. Так что опять же - пара ученых выдало что-то сенсационнное и об этом написали во всех инстаграммах, но серьезные люди вежливо проигнорировали, а популяризаторы науки кинули какашкой? Давай досвиданья.
 

Раха

Осваивается
Сообщения
787
Сомневаться и перепроверять - это правильно. Но серьезно надо относиться только к тому что имеет под собой какую-то реальную основу. Нет весомых доказательств - давай досвиданья. А то воображение у людей богатое, каждую теорию принимать во внимание устанете.
А в наше время еще и лженауки развелось как комаров, только успевай отмахиваться. Так что опять же - пара ученых выдало что-то сенсационнное и об этом написали во всех инстаграммах, но серьезные люди вежливо проигнорировали, а популяризаторы науки кинули какашкой? Давай досвиданья.
Первая стадия - отрицание.
 

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Следуя современным тенденциям (я же не бумер какой-то), мало просто чипироваться. Нужно еще и отчитаться об этом во всех интернетах. Наш отечественный бионтек. Из ощущений пока только легкое покалывание в месте прокола. Учитывая, что китайский троян-разведчик попал в мой организм воздушно-капельным путем, я теперь полузараженный-получипированный. Почти как Блэйд. Возможно, кстати, всё вышенаписанное это тоже побочка.
 
  • 👍
  • 😂
  • 😲
Реакции: 5 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Следуя современным тенденциям (я же не бумер какой-то), мало просто чипироваться. Нужно еще и отчитаться об этом во всех интернетах. Наш отечественный бионтек. Из ощущений пока только легкое покалывание в месте прокола. Учитывая, что китайский троян-разведчик попал в мой организм воздушно-капельным путем, я теперь полузараженный-получипированный. Почти как Блэйд. Возможно, кстати, всё вышенаписанное это тоже побочка.
Рано отчитываться. Мне вот коллеги сказали, что отчитываться можно, если я через 3 недели после укола от тромбоза не умру:lol:. Ещё неделя осталась.
 
  • 😂
Реакции: 4 users

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Рано отчитываться. Мне вот коллеги сказали, что отчитываться можно, если я через 3 недели после укола от тромбоза не умру:lol:. Ещё неделя осталась.
Мне тромбоз не грозит, максимум миокардит
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Следуя современным тенденциям (я же не бумер какой-то), мало просто чипироваться. Нужно еще и отчитаться об этом во всех интернетах. Наш отечественный бионтек. Из ощущений пока только легкое покалывание в месте прокола. Учитывая, что китайский троян-разведчик попал в мой организм воздушно-капельным путем, я теперь полузараженный-получипированный. Почти как Блэйд. Возможно, кстати, всё вышенаписанное это тоже побочка.
В смысле вы привились и после этого еще и заразились?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх