Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Раха

Осваивается
Сообщения
787
Джек пот регулярно разыгрывается и будет разыгрываться еще много раз. Это что, первая пандемия? Не первая и не самая страшная. И не последняя. И в прошлые пандемии теории были и того повеселее. Нынешняя даже скучная какая-то. Нашли в том же городе медицинскую лабораторию. Фи, никакого воображения.
Знаете откуда берутся нужные последовательности для заражения человека? Мутации и естественный отбор. Мы все оттуда, из мутаций и естественного отбора, все наши очень клевые последовательности ДНК с уникальными свойствами, позволившие нам создать интернетик и в нем холиварить. Или вас тоже китайцы инопланетяне в лаборатории создали?
Я детство провел в военном городке. Когда уезжал оттуда я стал свидетелем нереально мощного взрыва - грибок вырос до небес. Вот и вопрос склады или что там рвануло само по себе или кто-то этого хотел? Но причина не в этом, а в том, что собрали в одном месте то, что может бабахнуть. Достаточно много ученых сказали, что такой вирус создать в лабе можно, причем это сказали и ученые на отвественных постах. Даже если это встречается в природе, оно уже было бы в этой лабе. Потому, что целое направление ученых этой лабы облазило все пещеры в поисках нужного коронавируса, если бы в природе это было бы то они его бы точно нашли и в лабе изучали бы. Ну и их мечты осуществились - источник короны в сотне метров от их лабы, те же самые зверюшки, что у них в лабе и на рынке перевели нас на хоум-офис.
Причины короны может быть 3: халатность, подстава, халатность и потом подстава.
Так нет же дальнейших серьезных мутаций вируса - то что есть это мелочи, иначе прививки не действовали бы. Вирус, что мы знаем необычайно устойчив.
Насчет эволюции. Так это же миллиарды лет, и весьма спорная вещь - сейчас то мы знаем что есть рибосомы(а это все перечеркивает) и теория Дарвина хоть и популярна, но это всего лишь недоказанная теория.
Мой ДНК анализ показал гаплогруппу R1b - китайцы тут явно не причем):
 
  • 🤐
  • 😲
Реакции: 2 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Я считаю эта пандемия- похожа на открытие рака. Раньше о раке не знали, потом не знали как его лечить. Теперь это обычное дело и каждый год профилактика. Кто придумал рак? - Природа. Способствовал ли человек- с помощью радиации и других вредных привычек - да. Но это мы только теперь с помощью науки доказали. Так и с короной (мое личное опять же ощущение).
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Способствовал ли человек- с помощью радиации
Это как? Радиация-то уже была, просто не было способа её определить, плюс не знали что это вообще такое. Вот и селились в таких помещениях. Или в шахтах работали.
Или вы про солнечную и озоновые дыры?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Это как? Радиация-то уже была, просто не было способа её определить, плюс не знали что это вообще такое. Вот и селились в таких помещениях. Или в шахтах работали.
Или вы про солнечную и озоновые дыры?
Я про взрывы (хирасима и нагасаки) и атомные катастрофы (чернобыль и фукусима) А также курение.
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Я про взрывы (хирасима и нагасаки) и атомные катастрофы (чернобыль и фукусима) А также курение.
Ну врядли эти катастрофы можно вне контекста этих катастроф как факторы влияния на онкологию рассматривать. Уж больно малая часть человечества затронута. Кто рядом был да. А так солнце куда более важный "радиационный" фактор, или радон. Если раньше, то краски эти все светящиеся наверно не меньше людей убили, чем ваши катастрофы.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Странные разговоры какие-то пошли, онкозаболевания и инфекционные сравнивать.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Странные разговоры какие-то пошли, онкозаболевания и инфекционные сравнивать.
А как же прививка от вируса папилломы для профилактики рака шейки матки? Онкозаболевания и инфекционные могут иметь связь ?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
А как же прививка от вируса папилломы для профилактики рака шейки матки? Онкозаболевания и инфекционные могут иметь связь ?
А еще есть тасманийские дьяволы с их раком, передающимся через укусы. И милая женщина, умершая от рака десятки лет назад, но не ее раковые клетки, они живее всех живых и еще всем покажут.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
Я считаю эта пандемия- похожа на открытие рака. Раньше о раке не знали, потом не знали как его лечить. Теперь это обычное дело и каждый год профилактика. Кто придумал рак? - Природа. Способствовал ли человек- с помощью радиации и других вредных привычек - да. Но это мы только теперь с помощью науки доказали. Так и с короной (мое личное опять же ощущение).
Да просто пандемия как пандемия. Не первая и не последняя. Мир меняется, течение пандемий меняется вместе с ним. Сейчас из-за глобализации и самолетов можно очень шустренько разнести заразу по всему миру. Зато вакцины делают быстро.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Soltomuradova

Новичок
Сообщения
418
Немного удивляет, что люди не верят в то, что вирус может появиться естественным путем. Когда-то на земле и ВИЧом не болели люди, и гриппа не было. Думаю, что они будут появляться все чаще и чаще, все смертельнее и смертельнее.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Немного удивляет, что люди не верят в то, что вирус может появиться естественным путем. Когда-то на земле и ВИЧом не болели люди, и гриппа не было. Думаю, что они будут появляться все чаще и чаще, все смертельнее и смертельнее.
А так неинтересно. Типа «мышу сожрал - сам виноват».
 
  • 😂
Реакции: 1 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Немного удивляет, что люди не верят в то, что вирус может появиться естественным путем. Когда-то на земле и ВИЧом не болели люди, и гриппа не было. Думаю, что они будут появляться все чаще и чаще, все смертельнее и смертельнее.
Меня же, наоборот, удивляет готовность людей верить официальной версии, какой бы она ни была. Это, как минимум, неинтересно же, правильно Док :)

Мне нравится задумываться и задавать вопросы. И фантастику люблю больше исторических романов. И хотя не готова горячо защищать на форумах идею захвата мира инопланетянами, и фольги на шапочку дома нет, мысли о чем-то непонятном, необычном и не совпадающем с официальными теориями постоянно в голову лезут :)

В действительности, ни одна теория не доказана. А я не настолько конформист, чтоб отдавать свою фантазию и критическое мышление в лапы кому-то там, кто за всех решает, какая из недоказанных теорий правильная.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
Меня же, наоборот, удивляет готовность людей верить официальной версии, какой бы она ни была. Это, как минимум, неинтересно же, правильно Док :)

Мне нравится задумываться и задавать вопросы. И фантастику люблю больше исторических романов. И хотя не готова горячо защищать на форумах идею захвата мира инопланетянами, и фольги на шапочку дома нет, мысли о чем-то непонятном, необычном и не совпадающем с официальными теориями постоянно в голову лезут :)

В действительности, ни одна теория не доказана. А я не настолько конформист, чтоб отдавать свою фантазию и критическое мышление в лапы кому-то там, кто за всех решает, какая из недоказанных теорий правильная.
Фантастика это хорошо, я тоже ее люблю. Но неправильно ее путать с реальностью. Тут у нас ни машины времени, ни телепортов. И даже ученые разбираются в своей области лучше блоггеров. Скучно вобщем.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх