Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 453
Да, там люди умирают с голоду, продукты туда не доставляют вообще. :lol:
Смех смехом, а тот же Реве в нашем зажратовске не работает на доставку. Во всяком случае, с нашим почтовым индексом показывает фигу.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 586
В смысле , что с визой, с отрицательным тестом на руках и билетами на самолет, вас могут не пустить в самолет.
У меня виза с 30 числа, если я прилечу 28 июня и 2 дня просижу перед пограничником меня пустят?
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 694
Плохо. Хз че делать, доставок продуктов в mülheim an der ruhr по сути нет. Умру с голоду. Вообще не понимаю что делать, хоть отказывайся вообще от работы в Германии.
Не дадут Вам умереть с голоду- Вас в Германию заботливо не пустят…( будем надеяться, что Россия справится и быстренько перестанет быть зоной риска.
Зы. В отеле Вы же не первый кто в карантине сидеть должен, там должен быть придуман выход из такой ситуации. Поговорите с рецепшином. Можно по электронке письмо написать и спросить есть ли у них еда в номер, можно ли меню заранее посмотреть. Скорее всего вам выйдет также по цене, как платить за доставку продуктов. (В амазоне при заказе от 29 евро доставка бесплатно от самого амазона) от других продавцов надо внимательно смотреть, может быть около 5 евро за каждый продукт.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 586
Не дадут Вам умереть с голоду- Вас в Германию заботливо не пустят…( будем надеяться, что Россия справится и быстренько перестанет быть зоной риска.
Зы. В отеле Вы же не первый кто в карантине сидеть должен, там должен быть придуман выход из такой ситуации. Поговорите с рецепшином. Можно по электронке письмо написать и спросить есть ли у них еда в номер, можно ли меню заранее посмотреть. Скорее всего вам выйдет также по цене, как платить за доставку продуктов. (В амазоне при заказе от 29 евро доставка бесплатно от самого амазона) от других продавцов надо внимательно смотреть, может быть около 5 евро за каждый продукт.
да все пипец, плакала моя голубая карта. Сомневаюсь, что меня работадатель будет ждать. Они меня и так уже 3й месяц ждут, а это еще месяца 3 минимум пока у нас волна закончится и немцы будут наблюдать. Только паспорт себе замарал...
 
  • ☹️
Реакции: 3 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 694
У меня виза с 30 числа, если я прилечу 28 июня и 2 дня просижу перед пограничником меня пустят?
Без визы заранее не пустят.
при таком раскладе рейс могут вообще отменить.((( Вам надо все в аэропорту узнавать, наверное.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 453
Ппц какой-то...такая апатия сразу....2го июля вылетать, уже все настроились, сегодня подарки докупили родителям...и на тебе...говно...
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 6 users

Boris

Участник
Сообщения
19 709
Ппц какой-то...такая апатия сразу....2го июля вылетать, уже все настроились, сегодня подарки докупили родителям...и на тебе...говно...
Надо подумать вам. Может есть вариант через третью страну лететь?
Пока с неба камни не падают, есть о чем размышлять.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 453
Надо подумать вам. Может есть вариант через третью страну лететь?
Пока с неба камни не падают, есть о чем размышлять.
Да мы по-любому полетим, думаю. Пока же информация про прилёт в Германию... но застревать в России желания нет...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 694
Надо подумать вам. Может есть вариант через третью страну лететь?
Пока с неба камни не падают, есть о чем размышлять.
Не знаю, У третьих стран могут быть свои «тараканы» на эту тему. По мне знакомые тараканы лучше незнакомых….
Им вылететь -то из Германии в Россию, скорее всего, дадут, как гражданам России. Вопрос, дадут ли влететь в Германию обратно… будут ли самолеты.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

ViktorG

Осваивается
Сообщения
562
Bei Einreise aus sogenannten Virusvariantengebieten gilt ein Beförderungsverbot für den Personenverkehr per Zug, Bus, Schiff und Flug aus diesen Staaten

Это что значит?... типа нельзя самолётом лететь из этих стран (т.е из России)?...
Может, это относится к жителям других стран? Типа, кто в целях туризма приезжает в Германию. У меня просто в голове не укладывается, что они решили не пускать кого-либо из стран со штаммами и на это ни одно СМИ ни одной из стран не обратило внимание. Сейчас наверняка есть немцы, которые поехали в Англию на футбол смотреть и тд...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 453
Может, это относится к жителям других стран? Типа, кто в целях туризма приезжает в Германию. У меня просто в голове не укладывается, что они решили не пускать кого-либо из стран со штаммами и на это ни одно СМИ ни одной из стран не обратило внимание. Сейчас наверняка есть немцы, которые поехали в Англию на футбол смотреть и тд...
Я на это очень сильно надеюсь, что речь про туризм...и что сми молчат про это, мне тоже непонятно. Но не вычеркивать же теперь этот пункт...жена почитала блогеров местных. Тоже никто на этот пункт не обратил внимание
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
19 709
но застревать в России желания нет
ни у кого нет, но всякое бывает. Если, например, РФ запретит выезд своим гражданам как уже было.
В видео на канале у Степана, где я рассказывал как ехал в жару на зимних шинах, как раз такой вариант.
Я просто не мог уехать. Не выпускали на машине. (самолеты, правда, тогда редко но летали)
Хотя не думаю, что сейчас такое повторится.
Мда, внезапно все стало с ног на голову. (n)
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 2 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх