Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Boris

Участник
Сообщения
19 709
У меня просто в голове не укладывается, что они решили не пускать кого-либо из стран со штаммами
Граждан это точно не касается, думаю что с ВНЖ и ПМЖ тоже. А вот по визе, даже рабочей, могут да, не пустить.
 
  • ☹️
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 586
Вижу только 1 вариант. Лететь сейчас на Кипр, сидеть там 10 дней, а потом лететь уже "очищенным" в Германию.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 707
Вижу только 1 вариант. Лететь сейчас на Кипр, сидеть там 10 дней, а потом лететь уже "очищенным" в Германию.
- да, мне уже тоже в голову такой вариант пришёл, ибо мы как раз в России и 17 июля должны будем вернуться....
 
  • 👍
Реакции: 1 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Почему? Я привился, и в общем, если серьёзно, то считаю, что это сделать стоит. Не ради себя (я не как-то ни капельки не могу бояться заразиться короновирусом), так ради общего блага (чтобы в больницах было меньше людей с тяжелым течением болезни). Но ради того же общего блага, я резко, решительно и т.д. против локдаунов. На мой взгляд, негативный вклад локдаунов в общее благо, превышает позитивный от уменьшения случаев заболевания.
Вобщем то я с вами согласна, @SimRe . Единственно, мне приходится снова и снова убеждаться, что, как не отвратительна изоляция, но именно она и есть самый действенный (на данный момент) способ остановить ситуацию в критической фазе. Прививки - работа на перспективу.
Не депрессантников, а реалистов. Реальность же. Новая. Просто вы синюю таблетку выбрали, а мы красную…) (с) почти матрица
Речь шла об опросе, составленном на пике возмущений, паники и депрессивных настроений после введения жёстких локдаунов. И в частности, основными острыми моментами споров было разное восприятие одной и той же ситуации разными людьми. Сине-красный таблеточный шаблон тут не подходит. Если бы я утверждала, что ничего особенного в этом вирусе нет и вообще его придумали масоны, то тогда бы ваш опус прокатил. А так, - извините.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Конечно же, это имеет значение :)

Но короновирус - это новая реальность, и не "закончится". Ушедшего уже не вернешь, мы прсто приспособимся и привыкнем. Чехарда с прививками, масками, тестами, локдаунами и разноцветными зонами, квазиоткрытыми границами, usw, вошла в нашу жизнь и не собирается уходить..
Когда масса народу чего то сильно хочет, то обязательно это получит. (@В.И.Ленин) А массы хотят избавиться от напасти. Найдутся популисты среди политиков, эйнштейны среди микробиологов и всеобщими усилиями ситуация человечеством переварится. Не будем думать о сроках, будем думать о настоящем, которое могло быть и хуже, но не стало. :):)
Меня все равно радуют ваши с @SimRe и ,@GoldenJoe настроения. Они стали значительно легче и спокойнее, как мне кажется, чем были раньше. Может потому что вы привились.,,?
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Medvedya

Участник
Сообщения
1 707
А серьёзно, какая нужна "передержка" в той же Греции, чтобы ты в Германию приезжал как-бы из неё? Немцы как-то в состоянии это как-то отслеживать? Или тебя в Грецию без обратного билета не посадят?
 

ViktorG

Осваивается
Сообщения
562
А серьёзно, какая нужна "передержка" в той же Греции, чтобы ты в Германию приезжал как-бы из неё? Немцы как-то в состоянии это как-то отслеживать? Или тебя в Грецию без обратного билета не посадят?
10 дней, как я понимаю)
 

ViktorG

Осваивается
Сообщения
562
- а откуда это взялось?

"Nach der neuen Einreiseverordnung gilt bei Einreise nach Deutschland mit Voraufenthalt in einem Risikogebiet, Hochinzidenzgebiet oder Virusvariantengebiet innerhalb der letzten 10 Tage die Pflicht"

Вижу только 1 вариант. Лететь сейчас на Кипр, сидеть там 10 дней, а потом лететь уже "очищенным" в Германию.

Необходимо только, чтобы на Кипре за 10 дней ничего не произошло))
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 762
Может потому что вы привились.,,?
:lol:
Всё, уговорили - вот теперь точно не пойду прививаться, чтобы мой мозг оставался чистым как капля росы)))) Я если честно думал привиться чтобы путешествовать спокойно, но как показали последние события с мутировавшим вирусом, прививка не гарантирует что ты не будешь сидеть на карантине...Так что смысл...
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 762
Ппц какой-то...такая апатия сразу....2го июля вылетать, уже все настроились, сегодня подарки докупили родителям...и на тебе...говно...
Лети давай! Апатия...говно...откуда только таких слов набрался :) Главное туда улететь, а там уже разберешься;)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
но как показали последние события с мутировавшим вирусом, прививка не гарантирует что ты не будешь сидеть на карантине...Так что смысл...
Ну... Я себя как бы чувствую обманутым. Я вакцину вколол, а они мне новый вариант и карантин всё равно.
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 3 users

ViktorG

Осваивается
Сообщения
562
Ну можно пойти в дебри и сказать, что вообще карантин бессмысленный, потому дельта штамм уже давно в Германии и его доля среди заболевших выросла в 4 раза за последние 2 недели и сейчас составляет порядка 16%

СВОБОДУ ПУТЕШЕСТВЕННИКАМ! :lol:
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 762
в 4 раза за последние 2 недели и сейчас составляет порядка 16%
То есть было 23 человека, а теперь стало 94?)))) По данным RKI вчера было выявленно 592 случая на ВСЮ Германию - а это 88млн. человек!!! Официально! А есть же еще пендлеры которые на работу якобы "каждый день туда-сюда" из Польши, Чехии гоняют...Неужели эти 94 человека так страшны? :lol: Тогда убить их и дело с концом?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 586
- а откуда это взялось?
Вот тут Digitale Einreiseanmeldung когда заполняешь форму, где был последние 10 дней. Если выбрать страну, которая уже в зоне риска вариантов вируса, то там пишут, что хрен тебе, а не поездка. С Россией пока все ок, но с 29 июня так же начнут писать: "хрен тебе".
 

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Спасибо за ответ, нет, к сожалению нет результатов теста, делала шнель тест и сидела дома
Могу посоветовать ориентироваться на джонсон и джонсон. От них для всех достаточно одной вакцины. Тем не менее, предварительная консультация с врачом тоже не помешает. Я не специалист и не знаю, как может подействовать вакцина в организме, в котором достаточно антител. Хорошо, если просто как витамин С.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
14 018
Мы сегодня будем границу пересекать в сторону России. Чо-то я очкую теперь. Работу я взяла с собой конечно, а вот цветы у меня все передохнут, если нас не пустят обратно вовремя
 
  • 👍
Реакции: 5 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх